Новости часа

15 правил долголетия гениального 100-летнего доктора

Японский врач Хинохара - яркий пример активной старости. После наступления 75-летнего возраста, им было написано и опубликовано 150 книг, которые разошлись огромными тиражами. После наступления 100-летнего возраста, он продолжил заниматься лечением и читать свои лекции.

Дыхательные практики на все случаи жизни

Дыхание - это жизнь. И то, как мы дишим определеяет во многом работу органов и систем организма. Практически все люди дышат поверхностно, делая около 15 циклов дыхания в минуту.

Самодиагностика: 6 экспресс-тестов для определения проблем со здоровьем

Как можно без похода к врачу или в лабораторию практически мгновенно выявить дефицит важных веществ в организме? Для этого вам потребуются, например, раствор йода, перекись водорода, свекольный сок и внимание к своей персоне.

Безрецептурные препараты стали доступны к доставке на дом

И к доставке подключился сервис Яндекса. Оформить заказ возможно на сайтах аптек и фармацевтических компаний. Доставку заказа будут осуществлять водители и курьеры, которые работают с заказами сервисов Яндекса.

Оптимальный рацион для исцеления кишечника

Ваше тело реагирует на все, что вы едите. Если вас беспокоят проблемы с пищеварительным трактом, дайте кишечнику шанс на выздоровление, придерживаясь простых правил питания.

Организация Роскачество проверила томатный сок, представленный на российском рынке

Эксперты протестировали 39 торговых марок восстановленного томатного сока. В некоторой продукции были выявлены запрещенные консерванты. Также ряд упаковок не содержал полную информацию о продукте.

Коронавирус на разных поверхностях: вирусолог указал на их реальную и мнимую опасность

По имеющейся информации, коронавирус может находиться на разных поверхностях, но насколько велик реальный риск заражения им через рукоятки в метро, дверные ручки, магазинные тележки, деньги?

Российские специалисты разобрались в геноме коронавируса COVID-19

Генетики НИИ гриппа им. Смородинцева Минздрава России расшифровали полный геном нового коронавируса COVID-19, используя материал российского пациента. Теперь работа по получению вакцины должна проходить легче.

Погодные условия, оказалось, сильно влияют на смертность от коронавируса

На примере данных пациентов в Ухане, где началась вспышка коронавируса, китайские ученые выяснили: повышенная смертность связана с низким уровнем влажности и большим разбросом в дневных и ночных температурах.

Педиатры узнали, как предотвратить заражение крови у новорожденных

Университет Вашингтона и Клиника Майо установили: эпидермальный фактор роста в грудном молоке активирует рецепторы в клетках кишечника, которые не дают опасным бактериям мигрировать в кровоток, вызывая сепсис.

Лучшее новости

Купаетесь в роскоши или еле сводите концы с концами: ваш достаток, согласно знаку зодиака

В этой непростой ситуации, когда курсы валют колеблются, а страны охватила настоящая паника в связи с распространением коронавируса Covid-19, так хочется какой-то стабильности и позитивных новостей. И сейчас, как никогда, важно узнать, что будет с вашими накоплениями, сумеете ли вы сохранить и приумножить капитал или спустите последние деньги на ветер.

Блеклое нижнее веко, отсутствие тона и еще 13 грубых ошибок в вечернем макияже

Вечерние выходы заслуживают максимально эффектного и идеального в исполнении мейкапа, однако некоторые ошибки, допускаемые в процессе нанесения макияжа, могут свести все ваши усилия на нет. Редакция Passion.

Платье с «коронавирусом», леопардовые ботфорты хищницы и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

На минувшей неделе светская жизнь почти полностью замерла из-за вспыхнувшей эпидемии коронавируса и вынужденного карантина. И тем не менее мы нашли для вас несколько модных провалов знаменитостей.

Актуальное новости

Физические упражнения очень важны при самоизоляции. Вот почему

Меры, направленные на борьбу с распространением COVID-19, могут приводить к снижению уровня физической активности. Спортзалы закрываются, социальные контакты замораживаются, самоизоляция дома способствует обездвиженности.

Вакцина против COVID-19. Насколько оптимистичными должны быть наши ожидания?

В понедельник, 16 марта, в США стартовало первое клиническое исследование потенциальной вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Его окончательные результаты станут известны летом следующего года.

Ибупрофен или парацетамол? Ученые и врачи рассказали, что лучше принимать при COVID-19

Влиятельный медицинский журнал The BMJ собрал и опубликовал мнения врачей и ученых о том, можно ли принимать популярный противовоспалительный препарат ибупрофен при лечении COVID-19.

Китайские ученые: Противовирусный препарат оказался эффективным при COVID-19

Возможно, противовирусный препарат фавипиравир (favipiravir) ускоряет выздоровление при COVID-19. В Министерстве науки и технологий КНР заявили, что его эффективность показали два небольших клинических исследования, в которых участвовали 320 человек.