Новости часа

Натуральные средства при увеличении печени

Увеличение печени обозначают термином гепатомегалия. Данная патология всегда говорит о том, что с печенью что-то не в порядке, так как любое ее увеличение означает заболевание.

Витамины для улучшения памяти

Многие из нас время от времени жалуются на состояние своей памяти, а особенно раздражает неспособность качественно запомнить нужный материал.

7 ошибок при уходе за сухой кожей

С возрастом даже жирная кожа становится более сухой и чувствительной. Как правильно организовать систему ухода за сухой кожей лица, чтобы сохранить ее здоровье и свежий вид?

Светлана Бондарчук эффектно продефилировала на шпильках и в ультракоротком платье

Светлана Бондарчук продолжает восхищать поклонников прекрасной фигурой. 51-летняя бизнесвумен эффектно продефилировала по бутику, уверенно балансируя на головокружительных шпильках.

Российские ученые показали, как можно подавить развитие болезней мозга

Группа ученых под руководством доцента кафедры биологии Нью-Йоркского университета Мазина Магзуба создала небольшие белки - проникающие в клетку пептиды, которые предотвращают агрегацию токсичных соединений.

Потливость ночью как признак болезни: 9 причин и когда бить тревогу

Ночная потливость доставляет человеку немало неприятностей. Причина потливости может крыться в таких природных источниках, как например менопауза. В ином случае сильное потоотделение может свидетельствовать о серьезных патологиях: туберкулез, онкологические заболевания лимфатической системы и другие болезни.

Научные способы остановить старение мозга

Уникальная живая конструкция, настоящий биокомпьютер, изученный наукой примерно на 5%, имеется в голове каждого из нас. Но, к сожалению, мозг подвержен старению и медленным, но необратимым процессам деградации.

Грызуны помогли создать уникальную систему диагностирования рака

Лабораторные крысы используются в 90% исследований. И недавно Фонд перспективных исследований рассказал об испытаниях технологии поиска раковых опухолей с помощью грызуна, которого превратили в настоящий сенсор.

7 продуктов для хорошего сна

Нарушение сна - эпидемия современного общества, бессонница уменьшает нашу продуктивность и часто досаждает нам на протяжении всего дня.

Новости о коронавирусе спровоцировали рост цен в аптеках

Борис Чернышов, зампред комитета Госдумы по образованию и науке, выступил с инициативой запретить аптечным сетям повышать цены на медицинские маски и лекарственные препараты во время распространения опасных заболеваний.

Остеопороз — это цинга костей, а не дефицит кальция

Мне грустно видеть, как пожилые женщины с диагнозом «остеопороз» слушают своих врачей и принимают дополнительный кальций и даже проблемные препараты, называемые бисфосфонатами. Это иррациональные, догматические, вредные подходы к проблеме деградации костей с возрастом.

Эксперты определили самые опасные алкогольные напитки

Евгений Брюн, главный нарколог Минздрава, не советует часто пить вино из-за генетических особенностей россиян и низких температур за окном. А Даниил Покровский, психиатр, нарколог, называет самым опасным напитком пиво.

Лучшее новости

Осторожно, панкреатит: как не пропустить опасные симптомы и когда нужно срочно бежать к врачу

Панкреатит характеризуется воспалительным процессом в поджелудочной железе. В зоне риска — люди любого возраста, злоупотребляющие алкоголем, жирной и жареной пищей, женщины 40–50 лет с заболеваниями желчного пузыря, а также пациенты, страдающие ожирением.

Самые эффектные выходы в свет после рождения детей Хэтэуэй, Лободы, Шейк и других звездных мам: фото

Знаменитости не могут себе позволить долго засиживаться в декретном отпуске — и уже через несколько недель, а то и дней возвращаются к работе и начинают блистать на красных дорожках в соблазнительных нарядах.

Актуальное новости

Многие забывают про ЗОЖ, когда начинают пить лекарства. Вот почему так делать не надо

Вести здоровый образ жизни необходимо. Однако многие пациенты «забывают» об этом после начала лекарственной терапии гипертонии и повышенного уровня «плохого холестерина» в крови.

Ученые обнаружили вирусы в каждой восьмой опухоли

Благодаря новым методам секвенирования, ученые обнаружили вирусы в 13% опухолей. Это существенно больше, чем демонстрировали предыдущие исследования. В настоящее время с развитием рака связывают 11 микроорганизмов, включая вирус папилломы человека и хеликобактерии.

В Госдуме поддержали законопроект о принудительном лицензировании лекарств

Как ранее пояснял глава ФАС Игорь Артемьев, законопроект, прежде всего, касается препаратов для людей с неизлечимыми заболеваниями. По словам Артемьева, в мире уже существует практика принудительного лицензирования препаратов.