Новости часа

7 продуктов для хорошего сна

Нарушение сна - эпидемия современного общества, бессонница уменьшает нашу продуктивность и часто досаждает нам на протяжении всего дня.

Новости о коронавирусе спровоцировали рост цен в аптеках

Борис Чернышов, зампред комитета Госдумы по образованию и науке, выступил с инициативой запретить аптечным сетям повышать цены на медицинские маски и лекарственные препараты во время распространения опасных заболеваний.

Остеопороз — это цинга костей, а не дефицит кальция

Мне грустно видеть, как пожилые женщины с диагнозом «остеопороз» слушают своих врачей и принимают дополнительный кальций и даже проблемные препараты, называемые бисфосфонатами. Это иррациональные, догматические, вредные подходы к проблеме деградации костей с возрастом.

Эксперты определили самые опасные алкогольные напитки

Евгений Брюн, главный нарколог Минздрава, не советует часто пить вино из-за генетических особенностей россиян и низких температур за окном. А Даниил Покровский, психиатр, нарколог, называет самым опасным напитком пиво.

Российские ученые создали уникальные системы, решающие проблемы со зрением

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет ЛЭТИ, представил специальные очки с элементами дополненной реальности, которые будут помогать слабовидящим людям адаптироваться в пространстве.

Эпидемиологи предложили пересмотреть отношение к вакцинации

Вакцины, используемые сейчас, довольно универсальны. Однако специалисты призывают внедрять более специфические вакцины, нацеленные на борьбу с конкретными штаммами и созданные специально для разных возрастов.

Неврологи предложили новый способ лечения болезни Альцгеймера

Политехнический институт Ренсселера смог добиться резкого замедления процесса накопление белкового "мусора" в клетках мозга при болезни Альцгеймера. Происходит это за счет блокировки фермента - гамма-секретазы.

Специалисты узнали, какая мелодия лучше всего подходит для будильника

Мельбурнский королевский технологический университет проследил за несколькими десятками спящих добровольцев. Оказалось, люди чувствовали себя бодрее и просыпались быстрее, если слышали мелодичные звуки будильника.

Действенные отвары и настои при геморрое

Издавна существовали рецепты на основе действия лекарственных трав, природных минералов, продуктов пчеловодства и привычной пищи, с помощью которых можно лечить геморрой.

Врачи: отсутствие щетки и пасты - не повод забыть о гигиене

Даже если один раз пропустить чистку, на зубах останется много налета, который потом удалить будет труднее. Засыпать с нечищеными зубами опасно. Это также грозит развитием насморка, болей в горле, воспалений десен.

Лучшее новости

Сказать «нет» кофе, углеводам и сахару и еще 9 секретов потрясающей фигуры и молодости Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес во время своего выступления на Суперкубке в очередной раз доказала, что находится в потрясающей форме. В свои 50 лет поп-звезда выглядит лучше, чем в 1997 году, несмотря на то, что за прошедшие годы у нее за плечами остались 3 развода, рождение близнецов и много раз разбитое сердце.

Увесистые бриллианты и роскошный бархат: королева Летиция вышла в свет в том же платье, что и 2 года назад

Летиция не отстает от Кейт Миддлтон по части осознанного потребления. На официальном приеме во дворце 47-летняя королева Испании показала, как обыграть платье из запасов двухлетней давности.

Нескромное декольте и «драматичные» рукава: Николь Кидман восхитила Сеть смелым фото

Николь Кидман восхитила поклонников своей смелостью и эффектным образом. 52-летняя актриса поделилась фото, на котором она позирует в нескромном наряде, демонстрируя роскошные формы.

Художница, создающая скульптуры из собственных волос, покорила Сеть своим необычным творчеством

Летиция Кай из Кот-д'Ивуара нашла очень необычный способ рассказать миру о своих мыслях, чувствах и мировых проблемах – из своих длинных и густых волос она создает самые настоящие скульптуры.

Пальто нараспашку и бесконечные ноги: Глюк'oZa показала эффектный образ и собрала сотни комплиментов

Наталья Ионова, известная под псевдонимом Глюк'oZa, показала необычный образ и собрала множество комплиментов. 33-летняя певица смело демонстрирует стройную фигуру и бесконечные ноги, подчеркивая их высокими шпильками и нескромными разрезами.

«Он центр нашей вселенной»: Виктория Лопырева нежно поздравила сына с днем рождения и рассказала о своих родах

Модель опубликовала в Instagram трогательный пост с воспоминаниями, когда на свет появился главный мужчина ее жизни, и показала яркое утро именинника.

Актуальное новости

Ученые обнаружили вирусы в каждой восьмой опухоли

Благодаря новым методам секвенирования, ученые обнаружили вирусы в 13% опухолей. Это существенно больше, чем демонстрировали предыдущие исследования. В настоящее время с развитием рака связывают 11 микроорганизмов, включая вирус папилломы человека и хеликобактерии.

В Госдуме поддержали законопроект о принудительном лицензировании лекарств

Как ранее пояснял глава ФАС Игорь Артемьев, законопроект, прежде всего, касается препаратов для людей с неизлечимыми заболеваниями. По словам Артемьева, в мире уже существует практика принудительного лицензирования препаратов.

Минздрав уточнит определение фальсифицированного лекарственного препарата

Разрабатываемая поправка позволит не дополнять уголовный кодекс и кодекс об административных правонарушениях новыми составами либо изменять действующие, но усилит возможности правоохранительных органов по реагированию на подобные правонарушения.

Минздрав рассказал, как будут ввозить незарегистрированные лекарства в Россию

Министерство здравоохранение России подготовило порядок ввоза незарегистрированных лекарственных препаратов, содержащих наркотические или психотропные вещества, на территорию страны. Проект соответствующего постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.