Новости часа

Чем опасно закисление организма и как его нейтрализовать

Употребление рафинированных и генетически модифицированных продуктов провоцирует повышение кислотности организма. А такая среда идеальна для лишнего веса, рака и других болезней. Чтобы быть здоровым организму нужна щелочная среда.

Как восстановить зрение в домашних условиях: лечебный рецепт академика Филатова

Как восстановить зрение - насущная проблема миллионов. Опыт известного советского врача академика Владимира Филатова доказывает, что восстановление зрения возможно в домашних условиях с помощью простых натуральных продуктов.

Чем кормить суставы: лучшие продукты и ключевые микроэлементы

Улучшить состояние здоровья поможет лечебная гимнастика, изменение образа жизни, выбор обуви. Но не менее важно - включить в ежедневный рацион продукты и микроэлементы, которые буду насыщать организм полезными веществами. Что это за продукты, читайте в статье.

Россия противостоит коронавирусу всеми возможными способами

Приостановлено движение через пункты пропуска на границе России с Китаем, до минимума сокращено регулярное авиасообщение между двумя странами, с сегодняшнего дня отменены железнодорожные пассажирские перевозки.

3 ранних симптома, указывающие на рак простаты

Рак простаты находится на третьем месте по распространенности среди других форм рака. Болезнь опасна тем, что симптомы рака простаты на ранней стадии почти не проявляются, а в запущенной форме болезнь трудно поддается лечению.

Сонливость как симптом: 10 причин, из-за которых постоянно хочется спать

Почему постоянно хочется спать, хотя вроде бы прекрасно высыпаешься ночью? Чрезмерную дневную сонливость еще называют гиперсомнией, это расстройство организма, причины которого могут быть разные: от регулярного недосыпания, до проявления болезней.

Как научиться полноценно высыпаться

Многие из нас страдают нарушениями сна: не могут долго заснуть либо с огромным трудом просыпаются. Избавиться от этой проблемы помогут научно проверенные способы.

Продукты, которые необходимо убрать из рациона навсегда

У каждого человека свой, уникальный обмен веществ. Кто-то может целыми днями питаться картофелем с салом и не поправляться. Другие набирают лишний вес от одного вида сладкой булочки. Однако есть продукты, от которых стоит отказаться всем.

Любовь к сладостям не вызывает проблемы с зубами напрямую, успокаивают врачи

Сахар не вызывает кариес, это делают патогенные бактерии, которые начинают активно размножаться при ослабленном иммунитете, недостаточном уходе за ротовой полостью, наличии хронических заболеваний.

Дмитрий Мадера: сделать из людей долгожителей можно, но не бессмертных

Руководитель отдела молекулярной генетики биотехнологической компании BIOCAD подчеркивает: стареют все по-разному. По мнению специалиста, текущую рекордную продолжительность жизни можно сдвинуть со 122 до 150 лет.

Лучшее новости

Девушка с огромным родимым пятном на лице впервые пришла на работу без макияжа и поразилась реакции коллег

27-летняя Эми Элсгуд прибегла к лазерному лечению родинки, которая практически полностью покрывает левую сторону ее лица, потому вынуждена была впервые предстать перед коллегами без слоя макияжа, который скрывал кожный изъян, и получила мощную волну поддержки.

«С ума сойти!» Анна Нетребко восхитила поклонников эффектным вечерним образом

Анна Нетребко продолжает удивлять неординарными образами. В одной из последних публикаций в Instagram 48-летняя оперная дива восхитила поклонников вечерним образом с платьем ручной работы и микросумкой из меха.

Россиян предупредили об опасности употребления в пищу продуктов с истекшим сроком годности

Эксперты из Роскачества рассказали о том, сколько времени еда может храниться в холодильнике и на прилавках магазинов, а также объяснили, почему не стоит покупать товары с истекающим сроком годности по акции.

Шикарная фигура и смелые наряды: 50-летняя Дженнифер Лопес стала главной звездой «Суперкубка-2020»

На знаменитом стадионе Hard Rock Stadium в Майами-Гарденс состоялся ежегодный финальный матч Национальной футбольной лиги, по результатам которого был определен новый обладатель Суперкубка.

Микромир выходит на международный рынок

В Микромире отмечают, что на начальном этапе доля экспорта в продажах компании составит до 10%. В дальнейшем компания намерена развивать экспортное направление и уже сейчас готовится к выходу на рынки ЕС и США.

Неоновое бикини и подтянутый пресс: звезда «Клона» заинтриговала Сеть ярким пляжным образом

Джованна Антонелли, исполнившая роль Жади в сериале «Клон», не боится делать ставки на цвет и демонстрировать результаты регулярных тренировок. 43-летняя актриса заинтриговала Сеть пляжным образом с бикини, не оставившим места для фантазии.

Актуальное новости

Комиссия РАН потребовала опубликовать результаты экспертизы зарегистрированных лекарств

Минздрав не публикует на сайте Единого реестра зарегистрированных лекарственных средств ЕАЭС заключительные экспертные отчеты о лекарственных препаратах, что нарушает как правила союза, так и собственный приказ ведомства, заключили в РАН.

Коронавирус: Главное на данный момент

Количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Китае к утру понедельника 3 февраля составило 17238 человек. Вне Китая инфицированы более 150 человек. От инфекции умер 361 человек: 360 в Китае и 1 во Вьетнаме. Выздоровели 475 человек.