Новости часа

15 мощных продуктов для поддержки печени и желчного пузыря

Когда что-то мешает хорошему оттоку желчи, могут возникнуть самые разные проблемы. Плохой отток желчи может привести к множеству проблем с пищеварением, включая плохое усвоение питательных веществ, чрезмерный рост вредных кишечных бактерий, воспаление кишечника и синдром дырявого кишечника.

Как сделать ананасово-имбирный смузи, чтобы помочь при боли и воспалении

Исследования показывают, что воспаление является основной причиной большинства заболеваний. В частности, это связано с началом хронических заболеваний, таких как ожирение, диабет типа II, сердечные приступы, инсульты, болезнь Альцгеймера и даже рак.

Статины снижают тяжесть COVID-19: они удаляют холестерин, который вирус использует для заражения

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего недавно сообщили, что статины, широко используемые препараты для снижения уровня холестерина, связаны со снижением риска развития тяжелой болезни COVID-19, а также с более быстрым восстановлением.

Эхинацея: 4 полезных свойства иммуномодулятора

Уникальные свойства эхинецеи пурпурной были известны еще много столетий назад. Племена индейцев высоко ценили ее лечебные качества и применяли для поднятия иммунитета, лечения многих заболеваний, ран и травм, в качестве сильного противоядия от укусов змей и бешеных животных.

Лучшие 3 рецепта, которые уравновесят ваш организм и «расплавят» живот

Вероятно, много раз вы слышали, что вам нужно употреблять 2 литра жидкости в день, чтобы ваше тело было чистым, без токсинов и отходов. Кроме того, гидратация необходима, в то время как клеткам требуется много кислорода, чтобы оставаться здоровым.

Грибы для иммунитета: 5 видов наиболее полезных

Грибы - это не только вкусная еда. Некоторые представители данного царства могут содействовать укреплению нашего здоровья. Например, они помогут укрепить иммунную защиту, улучшить память, нормализовать функции сердца и печени. И это еще не все.

5 доступных продуктов с цинком для лучшей защиты от коронавируса

Исследования показывают, что низкий уровень цинка может увеличить риск смерти от коронавирусной инфекции, - потому важно, чтобы рацион в условиях пандемии обязательно содержал продукты, богатые этим минералом.

Неврологи установили, как можно справиться с параличом при травмах позвоночника

Они показали, что стволовые клетки спинного мозга могут стимулировать образование новых олигодендроцитов. Данные клетки необходимы для передачи сигналов и способны восстановить спинной мозг после травмы.

6 важных для здоровья кожи витаминов

Сохранить красоту, молодость и здоровье кожи возможно при помощи правильно подобранных витаминов. Это позволит защитить организм от самых разных проблем.

8 рецептов очищающих салатов

Почти любые свежие продукты могут быть использованы в приготовлении салатов для похудения. Каждый, кто садится на подобную диету, может подобрать для себя вкусные и полезные блюда.

Кормление грудью меняет восприятие окружающей действительности

Окситоцин - один из важнейших гормонов, обеспечивающих связь матери и ребенка. Он вызывает схватки, способствует лактации, а также влияет на то, как мы общаемся с другими, поскольку он сдерживает негативные эмоции.

Роспотребнадзор озвучил свой взгляд на коронавирусную инфекцию

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная констатирует: коронавирус не стал менее опасным для человека, несмотря на то, что о нем стало больше известно.

Отечественные эксперты показали, как диагностировать рак печени максимально рано

Специалисты предлагают анализировать РНК в печени - этот маркер получил название HELIS. И его, в отличие от других маркеров, можно считать показателем здоровой печени. Это надежный маркер состояния печени.

Генетики: неандертальцы сделали современных людей восприимчивыми к COVID-19

Было установлено, что гены, связанные с осложнениями при коронавирусной инфекции, были еще у неандертальцев. Следовательно, вполне возможно, что неандертальцы наградили современных людей проблемной частью генома.

Потребление кофе способно снизить риск развития болезни Паркинсона

По мнению экспертов, данное открытие позволяет говорить о важности изучение кофеина и методов лечения, связанных с кофеином. Также кофеин может быть биомаркером, предсказывающим риск развития неврологического недуга.

Лучшее новости

Актуальное новости

Компания Мерк и ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» запустили проект в сфере восстановления репродуктивного здоровья

В соответствии с соглашением стороны намерены осуществлять совместную реализацию комплекса долгосрочных мер по внедрению мероприятий с целью повышения деторождения граждан РФ.

КРЭТ запускает производство бионических протезов

Планируется, что новгородский протез будет выпускаться по цене 400 тыс. рублей. Данная сумма не превышает выплаты Фонда социального страхования. Иными словами, изделие может быть получено пациентом фактически бесплатно – за счет государства.

Лауреатом конкурса научных работ в области кардиологии стал проект из Казани

Всего экспертное жюри, состоящее из ведущих специалистов в области сердечно-сосудистых заболеваний, проанализировало 25 заявок, поступивших из 16 регионов России и 22 лечебно-профилактических учреждений.