Новости часа

Доступные народные рецепты от простуды

Даже при наличии полного арсенала противовирусных средств в современных аптеках, иметь про запас несколько народных рецептов от простуды никогда не будет лишним.

Каких девушек мужчины берут в жены

Абсолютно любых женщин берут в жены, так как мужчины также не могут подолгу определиться с выбором и получается два варианта: поспешный выбор и долгий выбор из представленного разнообразия. Почему это все происходит?

Найден новый подход в лечении фиброза печени

На фоне алкоголизма и гепатита в печени скапливается коллаген и образуется рубцовая ткань. Ученые из Университета Калифорнии попытались разобраться в этом вопросе, сделав ставку на особую популяцию клеток печени.

Как правильно питаться зимой

Если рацион составлен правильно, это поможет не только сохранить хорошее самочувствие и тонус, но и не набрать лишний вес, или даже избавиться от ненужных килограммов.

Простой 20-минутный утренний ритуал обеспечит вам успех в нормализации веса

Как похудеть? Наболевшая проблема. Многие предпринимали немало усилий для того, чтобы сбросить хотя бы 2-3 кг. Но оказывается этот процесс можно значительно облегчить, если правильно начать свой день. Рассказываем, как это сделать.

Как снять зубную боль за одну минуту

Одна из самых сильных болей - зубная, и обычно это происходит ночью, когда каждый стоматолог закрыт и не работает. Это может случиться с каждым; не имеет значения, насколько хорошо вы заботитесь о своих зубах или у вас идеальная гигиена полости рта.

Исследователи придумали, как затормозить развитие лекарственной устойчивости у бактерий

Ученые предлагают использовать переработанную мочу человека как удобрение со сниженным риском переноса устойчивой к антибиотикам ДНК в окружающую среду. Это должно остановить распространение супербактерий.

5 продуктов, помогающих уменьшить боль при артрите

Существует много различных форм этого заболевания, такие как подагра, фибромиалгия, остеоартрит (ОА), ревматоидный артрит (РА) и псориатический артрит. Симптом, который их объединяет, это боль в суставе.

Правда и мифы о яичных желтках

Холестерин, содержащийся в яичных желтках, является полезным и необходим организму для синтеза гормонов и мембран клеток.

Наука хорошего сна

Не секрет, что хороший сон творит чудеса и влияет на наше самочувствие, настроение и внешний вид.

Лучшие СПА-процедуры мира

В каждой стране можно подобрать уникальную СПА-процедуру, которая придется по вкусу любому, даже самому привередливому клиенту.

Требуется ввести строгие правила просмотра мультфильмов, уверен эксперт

Согласно статистике, активно смотреть мультфильмы дети начинают с 2,5 лет. Клинический психолог Михаил Хорс заявляет: неконтролируемый просмотр мультфильмов может негативно отразиться на психике ребенка.

Как часто надо стирать полотенца?

Для подавляющего большинства людей полотенца являются важнейшим инструментом ежедневной гигиены. Однако если верить американским экспертам, большинство полотенец наносит здоровью человека больше вреда, чем пользы.

Российская сторона готовится дать отпор новому коронавирусу

Стартовала работа по созданию вакцины против коронавируса и ведутся переговоры о возможности получения биологического материала. Роспотребнадзор уже создал диагностическую тест-систему для выявления вируса.

В системе здравоохранения России произошли серьезные изменения

Президент Владимир Путин утвердил кандидатуру руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко на пост министра здравоохранения РФ. Также Росздравнадзором и ФМБА будет руководить непосредственно Правительство РФ.

Лучшее новости

55-летняя женщина, которую часто принимают за собственную дочь, поделилась секретами вечной молодости

«Вечно молодая» Шэрон Орвал в свои 55 лет может похвастаться идеальной фигурой, несмотря на то, что регулярно позволяет себе лакомиться гамбургерами на обед, поразила своей красотой пользователей Сети.

Защищают ли маски от нового коронавируса

Медицинские маски – один из доступных способов защиты от инфекций, которые передаются воздушно-капельным путем. В связи с распространением новой коронавирусной пневмонии многие страны призывают к их использованию.

От тунца до риса: какие полезные продукты могут быть опасны для здоровья

Немецкий диетолог перечислила полезные продукты, которые, если злоупотреблять ими, могут нанести серьезный вред здоровью и даже привести к отравлению. Среди них – 6 народных любимчиков, которыми не пренебрегают в том числе и сторонники здорового образа жизни.

Актуальное новости

ФАС впервые перерегистрировала цену на референтный препарат

Теперь антимонопольное ведомство ожидает, что все производители российского фармрынка активно включатся в процесс пересмотра цен на лекарственные препараты, и это позволит привести их в соответствие с ценами на препараты в референтных странах.

С какими проблемами сталкиваются люди без обоняния

Аносмия (потеря обоняния) затрагивает практически все стороны жизни – от повседневных забот о личной гигиене до проблем в сексуальной сфере и личной жизни. Детально проблемы, с которыми сталкиваются люди без обоняния, показало исследование Университета Восточной Англии, опубликованное в Clinical Otolaringology.

Что мы знаем о новом коронавирусе на данный момент

К настоящему времени новый коронавирус, согласно официальным данным, заразил почти 600 человек и убил 17. Из китайского города Ухань он распространился в четыре страны на двух континентах. Разбираемся, что сегодня известно о новой инфекции, как ее узнать и предупредить.

ВОЗ: Вред электронных сигарет очевиден, а преимущества сомнительны

Всемирная организация здравоохранение выпустила предупреждение по поводу рисков, которые связаны с электронными системами доставки никотина или электронными сигаретами. Агентство утверждает, что они опасны как для тех, кто их использует, так и для окружающих.

Изменения артериального давления в молодости предсказывают риск инфаркта в зрелом возрасте

Чем больше отличаются показатели артериального давления у молодых людей при периодическом его измерении, тем выше вероятность проблем со здоровьем у них в будущем. Ученые установили, что чем больше вариабельность давления в молодости, тем выше риск инфаркта, инсульта и смерти от любой причины в среднем возрасте.

Ученые: Эффективность вакцин против ВПЧ может оказаться преувеличенной

Ученые провели анализ клинических исследований двух вакцин против вируса папилломы человека (ВПЧ). Они пришли к выводу, что заявленная эффективность этих вакцин может оказаться преувеличенной. Авторы научной работы считают, что доказательства защитного действия вакцинации слабы.