Новости часа

Инфекция в Китае представляет угрозу для всего мира, говорят врачи

Здесь разгорается эпидемия заболевания, вызванного коронавирусом нового типа. Выявляются новые случаи заражения пневмонией неизвестного происхождения. Эксперты не исключают выход инфекции за пределы страны.

Сомнологи запретили засыпать с включенными мобильными устройствами

Мигающий синий цвет от экранов плохо влияет на организм, так как негативно воздействует на выработку мелатонина. Если человек регулярно засыпает с гаджетом или под телевизор, то его сон и здоровье в опасности.

Грецкие орехи полезны для микрофлоры кишечника

Новое исследование показало: орехи положительно влияют на бактерии, связанные с состоянием сердца человека. Университетом Пенсильвании был проведен эксперимент с участием тучных добровольцев.

Лекарственные травы при панкреатите

Панкреатит - воспаление поджелудочной железы. Для острого панкреатита, как и для обострения хронического, характерны боли в левой половине живота, преимущественно в подреберье.

Диетологи назвали лучшее средство от запора

Запор считается одним из наиболее часто встречающихся расстройств желудочно-кишечной системы. Риск возникновения запоров вырастает во время и после новогодних каникул, когда устоявшийся режим питания нарушается из-за большого количества разных банкетов и застолий.

10 недооцененных продуктов питания

Расскажем о 10 незаслуженно нелюбимых продуктах. Большинство из них способны насытить организм веществами, которые сложно найти в другой пище.

Жирное молоко приводит к ускоренному старению тела, показал анализ

Университет Бригама Янга провел исследование, которое показало, как молоко в зависимости от степени жирности влияет на биологический возраст человека. Оказалось, обезжиренное молоко не приводит к уменьшению теломеров.

Любовь к кальянам оказалась смертельно опасной

Эксперименты с грызунами показали: курение кальяна значительно повышает риск образования тромбов. Исследование проводил Техасский университет. Ученые использовались две популярные марки табачных смесей для кальянов.

Россия пока не будет редактировать геном человека

России открылся Центр редактирования генома. Но здесь не станут проводить практические исследования, успокоил главный внештатный генетик Минздрава РФ, директор Медико-генетического научного центра Сергей Куцев.

Скрытые болезни: 7 внешних признаков, которые должны вас насторожить

Симптомы некоторых заболеваний проявляются внешне, а многие упорно прячут какие-либо дефекты за косметикой и одеждой. Если вы заметили неприятные изменения во внешности - это повод обратиться к специалисту и пройти обследование.

Диетологи советуют подобрать более здоровые альтернативы привычным продуктам

Сахар - один из самых опасных для человека продуктов. Исходя из этого, эксперты предлагают заменить сахар стевией. А вместо кофе можно употреблять цикорий. Он не так сильно влияет на артериальное давление.

Идеальный и недорогой продукт для сердца

Употребление этого недорогого продукта питания способствует улучшению проводимости крови по сердечнососудистой системе и укреплению мышечной ткани миокарда.

Лучшее новости

10 фактов о боли в спине

Боль в спине – ведущая причина инвалидности в мире, зачастую связанная с дорогостоящим уходом, который может нанести вред. Мифы о ней распространены и поддерживаются СМИ и врачами. Ученые выделили 10 мифов и, исходя из них, опубликовали 10 фактов о боли в спине.

Ученые рассказали, какие события ведут к снижению активности и набору веса

После окончания школы снижается уровень физической активности, а материнство связано с увеличением веса, выяснили ученые из Центра исследований диеты и активности Кембриджского университета. Их систематические обзоры и метаанализ научной литературы опубликованы в журнале Obesity Reviews.

Опасный бьюти-тренд: покупка ранее использованной косметики становится все более популярной

Рынок бывших в употреблении косметических товаров в 2020 году будет развиваться бешеными темпами, что может привести к не слишком приятным последствиям. Эксперты объяснили, чем может быть опасен макияж, выполненный косметикой с чужого плеча, приобретенной по сниженным ценам.

«Я приготовилась трудиться»: женщина потратила 65 тысяч рублей, чтобы быть красивой во время родов

Молодая писательница Дэррил Бейкер потратила удивительные 800 фунтов стерлингов (около 65 тысяч рублей по текущему курсу) на подготовку к родам, которая заключалась вовсе не в покупке приданого для новорожденного – женщина решила посетить салон красоты, чтобы поехать в роддом во всеоружии.

Несчастливое платье невесты: мать «обменяла» дорогостоящие свадебные аксессуары на жениха своей дочери

Мать сделала все для семейного счастья дочери, а затем собственноручно разрушила его, отняв не только свадебное платье, но и жениха. В простой британской семье образовался сложный любовный треугольник, рассекретить который удалось не сразу.

Частные медорганизации привлекут к уходу за пожилыми людьми

Речь идет о выполнении назначенных врачом медицинской организации манипуляций, первичных манипуляций, связанных с исследованиями, наблюдении за состоянием здоровья, содействии в получении лекарственных препаратов.

Йоханссон с эффектным декольте, Лопес в элегантном платье и другие звезды на SAG Awards — 2020

В Лос-Анджелесе состоялась ежегодная церемония вручения премии Гильдии киноактеров SAG Awards, лауреатами и гостями которой стали самые успешные на сегодняшний день звезды Голливуда.

Безразмерные туники и купальники всех цветов: Светлана Бондарчук похвасталась ярким пляжным гардеробом

Светлана Бондарчук проводит отпуск на Мальдивских островах, активно демонстрируя отличную фигуру в разноцветных купальниках и легких туниках. На этот раз 51-летняя светская львица похвасталась пляжным гардеробом во всем его многообразии.

Шелковые корсеты и нескромные декольте: забытые тренды нулевых, которые снова вернулись в моду

С конца 1990-х – начала 2000-х корсет стал абсолютным мастхэвом, заняв свое место на вечерних платьях и дополняя образы с джинсами и юбками ультранизкой посадки. Кичливая мода прошлых десятилетий нашла свое выражение и в наши дни.

Актуальное новости

Gilead прокомментировала скандал в Грузии из-за просроченных лекарств

Скандал в Грузии разразился после заключения Службы государственного аудита, которая сообщила, что у лекарств, предназначенных для лечения гепатита С стоимостью более 560,6 миллиона лари (194,5 миллиона долларов), истек срок годности и они были списаны.

Новая вирусная пневмония продолжает распространяться в Юго-Восточной Азии (обновлено)

Ученые определили, какой вирус стал причиной вспышки неизвестной пневмонии в Китае. У части заболевших они выделили новый коронавирус, родственник возбудителя тяжелого острого респираторного синдрома (SARS), который также известен как «атипичная пневмония».

Минздрав разработал новый порядок оказания помощи ВИЧ-инфицированным

Впервые в документе говорится о возможности назначения курса постконтактной профилактики с применением антиретровирусной терапии (АРВТ) при наличии риска заражения ВИЧ для дискордантных пар

Вакцинация против ВПЧ действительно снижает риск рака шейки матки

Вакцинация против вируса папилломы человека (ВПЧ) приводит к значительному снижению распространенности предраковых поражений шейки матки у молодых женщин. Это должно способствовать уменьшению заболеваемости раком шейки матки в будущем.

Ученые: Ожирение и болезнь Альцгеймера могут передаваться через микробиоту

Ученые выдвинули теорию, что мы можем «получать» от других людей ожирение, деменцию, сердечно-сосудистые и некоторые другие болезни. Потенциально это может происходить в результате изменения состава микробиоты после передачи номинально безопасных бактерий.