Новости часа

Эксперт назвал самые коварные детские заболевания глаз

Офтальмолог Магомед Узуев подчеркивает: чем раньше начнете лечение, тем оно более эффективно. Проходите осмотр у офтальмолога раз в год, а после 35 лет обязательно проверяйте глазное дно и измеряйте глазное давление.

Московские врачи начнут отслеживать вакцинацию детей с помощью новой системы

Уже оцифровано более 1,9 миллиона прививочных карт детей столицы. Это позволит врачам в режиме онлайн посмотреть, какие прививки сделаны тому или иному ребенку. Система также будет напоминать о необходимости привиться.

Витамин Е оказался мощным средством, борющимся с сердечными приступами

Сердечный приступ занимает лидирующую позицию среди причин смертей в мире. При этом, как известно, сердечный приступ оставляет на сердце повреждения, которые приводят к сердечной недостаточности и дисфункции органа.

Как улучшить кровообращение мозга?

Мозг человека отвечает за координацию работы большинства функций нашего организма. Нарушения кровообращения головного мозга любой тяжести могут спровоцировать развитие различных проблем со здоровьем - ухудшение памяти, частую утомляемость, бессонницу, снижение сексуального влечения, плохую концентрация и др.

Как подтянуть кожу после похудения

Как подтянуть кожу, чтобы она не обвисала на зонах, бывшими некогда проблемными. Впрочем, проблемы они и так создают, только уже другого рода…

Анализ крови может использоваться для прогноза смерти

«Простой анализ крови может использоваться для прогноза смерти», - утверждает группа европейских исследователей, которая подробно описала метод выявления биомаркеров в крови человека, позволяющих предсказать, как долго он будет жить.

Снижаем давление, нажав всего на одну точку на пальце

Акупунктура - техника, которая пришла к нам из восточной медицины. Специалисты знают, что нажатие на разные точки на теле человека может наладить работу организма. Чтобы снизить давление, если оно подскочило, нужно нажать всего на одну область.

7 простых ошибок при умывании лица

Каждый из нас ежедневно умывает лицо, и эта процедура кажется нам довольно простой. Именно поэтому так часто при умывании лица мы совершаем ошибки. Стоит иметь в виду, что некоторые наши привычки могут нанести вред коже лица и вызвать появление некоторых проблем.

Успешность беременности зависит от костного мозга, показал анализ

Когда яйцеклетка оплодотворяется, стволовые клетки покидают костный мозг и направляются к матке. Там они помогают трансформировать выстилку матки должны образом, чтобы подготовить орган к имплантации яйцеклетки.

Лечение рака простаты в Германии

Рак предстательной железы относится к числу наиболее распространенных злокачественных онкологических заболеваний у мужчин. В большинстве случаев эти опухоли не агрессивные. Определенных результатов терапии можно добиться на всех стадиях.

Американцы потратят 20 миллионов долларов на поиски лекарства от дислексии

Университетам Калифорнии выделил деньги Чарльз Шваб - финансист, филантроп с состоянием, превышающим 8 миллиардов долларов. Ученые должны найти решения для людей с дислексией и прочими отклонениями.

Исследователи открыли элемент, важный для запуска реакции на стресс

Скелет человека и грызунов, как оказалось, выделяет гормон остеокальцин, отвечающий за обмен веществ, работу мышц и за реакцию на страх. Получается, данный гормон образует функциональную пару с адреналином.

Дешевое народное средство от паразитов

Острицы, аскариды, лямблии, цепни - эти и прочие гельминты вместе или по отдельности зачастую поселяются в человеческом организме концентрируясь в кишечнике.

Опасные причины онемения в пальцах

Онемение пальцев рук - частое явление, как таковое не являющееся болезнью. Но также подобным онемением могут сигналить о себе опасные нарушения в организме, напоминают врачи.

Лучшее новости

От повышенной утомляемости до раздражительности: что происходит с телом после отказа от сахара

Чрезмерное потребление сахара может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Диетологи решили раскрыть преимущества от него, а также дали совет, как обуздать тягу к сладкому.

Необычный имплант поможет снизить высокое давление без использования лекарств

Ученые изобрели принципиально новый метод борьбы с повышенным давлением - четырехсторонний титановый имплант размером с ногтевую пластину и по своей форме напоминающий проволоку на пробке от бутылки шампанского.

«Зашить надо»: Темникова в рваных джинсах и рубашке с разрезами отправилась на прогулку по Шанхаю

Елена Темникова проводит время в Шанхае. 34-летняя певица продолжает выбирать спорт-шик и безразмерные вещи для повседневных выходов. Однако один из последних аутфитов для прогулки по улицам мегаполиса вызвал неоднозначную реакцию фолловеров.

Найден способ раз и навсегда победить простуду

На сегодняшним день науке известно около 160 разновидностей риновирусов, которые вызывают простуду. Все они легко мутируют и быстро вырабатывают устойчивость к лекарственным препаратам. По словам Джена Каретта, профессора микробиологии Стэнфордского университета, его команде удалось открыть жизнеспособный белок, от которого зависит действие всех 160 штаммов риновируса.

Актуальное новости

Неосторожное иглоукалывание привело к проколу легкого

В Новой Зеландии иглотерапевт переусердствовал, работая с пациенткой: слишком глубокое введение игл вызвало коллапс легкого. Женщина утверждает, что не была предупреждена о возможных проблемах.

Массовая вакцинация против ВПЧ защищает непривитых мужчин от рака глотки

Распространенность папилломовирусной инфекции ротовой полости и глотки среди мужчин, не привитых от нее, в США снизилась на 37%. Ученые считают, что это произошло благодаря появлению популяционного иммунитета вследствие массово проводимой вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ).