Новости часа

Что такое смарт-часы и какими функциями они обладают

Часы призваны показывать время. Более продвинутые модели могут демонстрировать время в разных часовых поясах, дату, погоду. Но технологическое развитие идет по пути универсализации приборов и расширения их функций.

Чиновники собираются упорядочить сферу пластической хирургии

Пластическая хирургия становится все более популярной. Однако качество оказываемых услуг нередко вызывает много вопросов. Минздрав разработал федеральный образовательный стандарт для пластических хирургов.

Открытие: то, как много человек ест в детстве, может предсказать то, как он будет стареть

Медицинский колледж Бейлора установил: когда мышей в детстве перекармливали, у них происходили генетические изменения, связанные с преждевременным старением. Аналогичные изменения наблюдаются у людей с диабетом 2-го типа.

4 скрытых причины, которые мешают похудеть

Если вы прилагаете массу усилий для похудения, правильно питаетесь и физически вполне активны, но лишний вес упрямо не снижается, возможно, в организме имеются скрытые проблемы.

Исследователи объяснили, почему тесты лекарств на животных несостоятельны

С точки зрения архитектуры, мозг человека и мышей очень похож. Что касается набора самих клеток, у мышей были аналоги почти всех человеческих клеток. Но профиль активности генов в этих клетках кардинально отличался.

Вегетарианские продукты для диабетиков

Эти продукты питания не только насыщают и обладают приятным вкусом. Они эффективно поддерживают уровень сахара в крови, что очень важно для пациентов с диабетом.

Лучшие пары продуктов для похудения

Для быстрого избавления от лишнего веса нам нужно «умное» питание. В его рамках следует не только правильно выбирать те или иные продукты, но и по-умному сочетать их между собой.

Готовиться к зачатию следует за несколько лет до него, говорит эксперт

Биолог Грэйс Дагдэйл советует: пары, желающие родить здорового ребенка, должны поменять образ жизни за два года до попыток зачатия. За это время можно решить проблемы с лишним весом или вредными привычками.

Опрос показал, что пугает обычных россиян

больше половины россиян боятся болезней своих детей и близких. Так, об этом говорили 58% респондентов. Для сравнения: в 2017 году за здоровье близких боялись почти на 10% меньше респондентов.

Лучшее новости

Нечего скрывать: экстремально рваные джинсы стали главным Instagram-хитом уходящего лета

Instagram сегодня – отдельная площадка, ежедневно создающая модные тренды: стремительно набирает популярность то, что выгодно смотрится в ленте. На этот раз аккаунты блогеров буквально захватила далеко не самая скромная модель джинсов.

Юбка-миди и забавный принт: Ксения Бородина показала, как носить серый цвет чтобы не выглядеть скучно

Ксения Бородина продолжает делиться с фолловерами стильными аутфитами, умело миксуя элементы разных стилей, сезонные тренды и классику. На этот раз 36-летняя ведущая продемонстрировала, как выглядеть ярко даже в самой неприметной цветовой гамме.

Джинсовый total look и массивные кроссовки: Оксана Федорова продемонстрировала образ в канадском духе

Оксана Федорва предпочитает элегантный стиль в одежде и практически всегда следует ему. Правда, на одной из последних публикаций выбор ведущей был сделан в пользу расслабленного casual-образа.

Глубокие декольте и яркие наряды: 55-летняя Жюльет Бинош, 75-летняя Катрин Денев и другие звезды на открытии Венецианского кинофестиваля-2019

Жюльет Бинош, Катрин Денев, Изабелла Феррари и другие звезды вышли на красную дорожку Венецианского кинофестиваля.

Резидент Сколково разработал новое лекарство для лечения неврологических заболеваний

Препарат может использоваться в качестве нейропротектора при других неврологических заболеваниях. Потенциальный рынок нового препарата только в России может достичь 10 млрд рублей в год.

Черное и белое: Альбина Джанабаева и Глюк'oZa устроили битву женственных образов в 5-й день «Новой волны — 2019»

Накануне церемонии закрытия Международного конкурса молодых исполнителей в Сочи прошел очередной зажигательный концерт, ведущими которого стали Глюк'oZa и Тимур Родригез.

Актуальное новости

Самый рискованный период для хирургических больных не в операционной

Новое исследование показало, что большинство пациентов хирургических отделений умирает не на операционном столе, а во время послеоперационного восстановления в больнице или дома. Основные причины смерти — это осложнения, связанные с сильным кровотечением, нарушением работы сердца и инфекцией кровотока.

ФАС и Роспотребнадзор могут лишить регистрации около 900 БАД

В настоящее время Роспотребнадзор разрабатывает проект рекомендаций Коллегии Евразийской экономической комиссии о принятии решения об изъятии соответствующих биологически активных добавок из оборота.

Болевые ощущения у женщин во время секса — табуированная тема

Как отмечают эксперты, боль во время секса испытывают многие женщины. Эта проблема не должна замалчиваться. Необходимы серьезные исследования, открытые обсуждения в СМИ и доступная медицинская и психологическая помощь.

В Сколково открылась лаборатория искусственного интеллекта

Сотрудники лаборатории займутся анализом мировой практики в области искусственного интеллекта, а также предметной акселерацией команд и стартапов, разрабатывающих решения в сфере применения искусственного интеллекта в медицине.

Информация о здоровом образе жизни сама по себе не изменяет вредных пищевых привычек детей

Обучение правильному питанию и здоровому образу жизни должно включать теорию, игровую деятельность и эмоциональную поддержку, по данным бразильского исследования, которые будут представлены на конгрессе Европейского общества кардиологии и Всемирном конгрессе кардиологов.

Высокоинтенсивная ходьба эффективно восстанавливает мобильность после инсульта

Интенсивная ходьба с выполнением разных упражнений (хождением по неровным и наклонным поверхностям, лестницам, препятствиям и гимнастическому бревну) дает лучший реабилитационный эффект у перенесших инсульт, чем медленная ходьба только вперед. Это доказало исследование американских ученых.

«Новые требования понравились не всем клиникам пластической хирургии. Но пришлось меняться»

Прошел год со вступления в силу Порядка оказания медицинской помощи по профилю «пластическая хирургия», установившего новые требования к клиникам пластической хирургии. Каковы плюсы и минусы нового порядка, что меняется в отрасли и как это отражается на пациентах, рассказала главный внештатный пластический хирург Минздрава, д.м.н. Наталья Мантурова.