Новости часа

Как правильно полоскать горло

Полоскание горла помогает, но не стоит забывать, что это лишь вспомогательное средство при лечении болей и воспаления в горле.

Морской гребешок: польза и вред

Морские гребешки - зачастую любимое лакомство у многих людей. Его мясо продается в магазинах и при желании его можно купить и приготовить.

Фисташки помогут контролировать вес, доказал эксперимент

По мнению диетологов из Британии, если стоит задача снизить вес, в рацион необходимо добавить фисташки. Фисташки должны заменить стандартные продукты для перекусов. Они позволяют снизить калорийность дневного рациона на 20%.

Антибиотики однозначно связаны с раком кишечника, показало исследование

Специалисты выявили эту связь, проанализировав данные 11,3 миллиона человек. Оказалось, антибиотики применяли примерно 70% пациентов, у которых позже были диагностированы злокачественные опухоли кишечника.

Домашние дела вроде уборки могут снизить риск преждевременной смерти

5 минут умеренной активности (мытье пола, к примеру) в ежедневном режиме снижают риск смерти в ближайшие 6 лет. Положительный эффект, впрочем, можно наблюдать и после часа мытья посуды или приготовления пищи.

Исследователи представили новый метод лечения тяжелых недугов

Обычно терапия аутоиммунных недугов фокусируется на подавлении иммунного ответа, вызывающего поражение тканей тела хозяина. Теперь же ученые предлагают сконцентрировать внимание на воспалительном антителе Ter119.

Домашние дела помогают похудеть

Никогда не отказывайтесь от мытья посуды или борьбы с пылью в ежедневном режиме. Норвежские исследователи доказали, что всего один час выполнения домашних дел сокращает наполовину риск преждевременной смерти.

Упражнения и изменения в режиме жизни настроят ребенка на предстоящую учебу

Упражнения на обратный счет и "чтение-наоборот" помогут активизировать мозговую деятельность. Параллельно нужно налаживать режим дня ребенка, подготавливая его к раннему подъему, каждый раз сдвигая время пробуждения.

Минздрав выпустил рекомендации по борьбе со стрессом

Эксперты уверены, что можно научить тому, как преодолевать стресс и повышать стрессоустойчивость. Если не заниматься этим вопросом, возможно развитие гипертонии, ишемической болезни сердца, астмы, язвенной болезни.

Правильное питание облегчит течение псориаза

Университетская клиника Лейпцига доказала: изменение режима питания повысит успешность лечения. Если человек потребляет продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, заболевание будет однозначно протекать тяжелее.

Грязный воздух в городе приравняли к сигаретному дыму

Ученые проанализировали статистику о загрязнении воздуха за 2000-2018 годы и медицинские данные более 7000 человек из шести крупных городов США. В первую очередь, специалистов интересовало состояние легких добровольцев.

Лучшее новости

Шестой день музыкального фестиваля в Сочи: Лобода в эффектном серебристом боди, стройная Анна Цуканова-Котт и другие звезды

Представители отечественного шоу-бизнеса исполнили свои зажигательные композиции в рамках самого масштабный летнего фестиваля «Звезды Русского Радио». Гости мероприятия по достоинству смогли оценить яркие выступления, качественное звучание и световые спецэффекты.

Глюк'oZa в халате и нижнем белье, Наталья Орейро в золотом мини и другие звезды на открытии «Новой волны — 2019»

В Сочи стартовал Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна». На церемонии открытия выступили оперные звезды Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, Светлана Лобода, Глюк'oZa, Дима Билан, Николай Басков, любимец публики Димаш Кудайберген, звезда сериала «Дикий ангел» и многие другие.

Актуальное новости

В России могут разрешить регистрировать препараты без проведения КИ

В Совете Федерации ведут работу над законопроектом, в котором предлагается не проводить клинические исследования при регистрации в РФ инновационных препаратов, ранее прошедших КИ за рубежом по международным правилам.

В НТИ ИБХ РАН открылась лаборатория для инновационной диагностики и лечения рака молочной железы

Разработка новых подходов для диагностики опухолей, а также создание новых соединений для терапии на сегодняшний день являются наиболее актуальными и активно развивающимися направлениями в биомедицине.

Домашние животные могут помочь пожилым людям справиться с хронической болью

Исследование с участием пожилых людей старше 70 лет показало, что частое общение с домашними животными помогает справиться с хроническими болями, а также благотворно влияет на двигательную активность и соблюдение режима дня.