Новости часа

5 причин пользы музыки для здоровья

Многие из нас слышали новость о том, что музыка теперь используется вместо анестезии. У этого замечательного изобретения человечества есть масса других преимуществ для нашего здоровья.

Факторы риска инфаркта кроме диабета

Учёные доказали, что диабет первого типа увеличивает у женщин риск инфаркта на 47%, а диабет второго - на 9%. Существуют и другие факторы риска этого опасного нарушения в работе сердца.

Простой анализ крови покажет реальный риск развития инфекционного заболевания

Израильские ученые разработали алгоритм, позволяющий предсказать риск развития туберкулеза и прочих инфекционных заболевани. В основе алгоритма лежит анализ первоначального контакта бактерии с иммунной системой.

Любителей кальянов и вейпов ожидают перемены

В ближайшее время закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" может быть распространен на вейпы и кальяны. Правительство поддерживает эту инициативу.

Зеленый горошек и кабачки - идеальные летние продукты, говорят диетологи

Главный внештатный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова делает ставку на свежий зеленый горошек. По ее словам, этот продукт хорошо помогает справиться со стрессом.

Гипертония повышает риск рака

У мужчин гипертония увеличивает риски развития рака кишечника, легких, кожи и почек. У женщин - рака печени, матки и груди.

Диетолог советует есть зеленый горошек и зелень для устойчивости к стрессу и повышения иммунитета

Внештатный диетолог департамента Минздрава Москвы Антониеа Стародубова посоветовала употреблять продукты, которые повышают сопротивляемость организма стрессу и заболеваниям.

Употребление воды поможет похудеть

Оказывается, простая питьевая вода играет весомую роль в борьбе с лишним весом. Эксперты рассказали о том, сколько нужно выпивать жидкости для достижения успеха.

Космонавты подсказали, что делать людям с головокружениями

Организм некоторых не может эффективно контролировать давление и у человека постоянно наблюдается аномально сниженное давление. Справиться с этой проблемой поможет исследование, проводимое при участии космонавтов.

Домашние животные однозначно полезны для психики

Ученые Университета Вашингтона проследили за студентами, которые должны были гладить кошек и собак. Поглаживание животных улучшало настроение и снижало уровень стрессового гормона (кортизола) всего за 10 минут.

Чем чреваты курортные романы

Воспоминания о ярких впечатлениях после курортных романов могут омрачаться походами к венерологам, предупреждают врачи.

Врачи рекомендуют пить чайный квас

Медики рекомендуют употреблять в пищу чайный квас. Ему приписывают множество полезных действий - от снижения кровяного давления до понижения уровня холестерина в крови.

Лучшее новости

Самый популярный заменитель сахара может оказаться опасным для здоровья

Достаточные доказательства безопасности потребления в пищу самого распространенного в мире искусственного подсластителя отсутствуют, утверждается в статье исследователей из Сассекского университета, опубликованной в Archives of Public Health.

Леопардовый принт и бельевой стиль: Полина Гагарина в легком платье встретила утро в Стокгольме

Полина Гагарина в отличной форме, и нередко использует смелые наряды, чтобы продемонстрировать её с лучших ракурсов. Для утренней прогулки по шведской столице 32-летняя артистка выбрала открытое платье с акцентным принтом.

Нужное подчеркнуть: Анна Семенович разработала дизайн платья для тех, кому есть что показать

Анна Семенович пробует себя в роли модельера, работая над дизайном одежды для девушек с формами. В своем аккаунте 39-летняя певица дала мастер-класс тем, у кого определенно больше 90-60-90.

Совместил два события в одно: романтичного парня раскритиковали за предложение возлюбленной во время получения дипломов

Пользователи Сети считают, что подобный жест можно расценить как неуважение к остальным выпускникам и принуждение девушки к замужеству, которая могла испугаться сказать «нет» из-за возможной неловкости.

Актуальное новости

Романтические отношения ослабляют влияние генетической предрасположенности к алкоголизму

Согласно новому исследованию ученых из Университета Содружества Виргинии, люди с генетической предрасположенностью к алкоголизму реже пьют и реже страдают от алкогольной интоксикации и симптомов алкогольной зависимости, если они находятся в романтических отношениях. Результаты опубликованы в журнале Addiction.

Препарат осимертиниб получил положительное решение комиссии Минздрава о включении в перечни ЖНВЛП и ОНЛП с 2020 года

Комиссия Министерства здравоохранения по формированию перечней лекарственных препаратов 18 июля 2019 г. приняла положительное решение о включении препарата осимертиниб в перечни ЖНВЛП и ОНЛП.

Большое количество людей принимает аспирин без медицинских показаний

Почти 30 миллионов взрослых американцев без сердечно-сосудистых заболеваний в возрасте 40 лет и старше принимали низкие дозы аспирина для профилактики этих заболеваний в 2017 году. Причем каждый пятый делал это без рекомендации врача, согласно исследованию Гарвардского медицинского центра Дьяконицы Бет Исраэль, опубликованному в Annals of Internal Medicine.

Вегетарианские диеты снижают риск развития сахарного диабета

Диета на растительной основе может значительно снизить риск развития диабета 2 типа. Тем не менее, не все вегетарианские диеты одинаково полезны, поэтому для снижения риска развития диабета ученые рекомендуют избегать сахара, рафинированной белой муки и переработанных продуктов.

Гены, связанные с болезнью Альцгеймера, могут ухудшать работу мозга в юном возрасте

Ген, связанный с болезнью Альцгеймера, начинает оказывать влияние на когнитивное здоровье гораздо раньше, чем предполагалось – еще до взросления, согласно новому исследованию, проведенному учеными Калифорнийского университета и опубликованному в Neurobiology of Aging.