Новости часа

Врачи рекомендуют пить чайный квас

Медики рекомендуют употреблять в пищу чайный квас. Ему приписывают множество полезных действий - от снижения кровяного давления до понижения уровня холестерина в крови.

Диетолог: арбузы не помогут похудеть

По словам врача-диетолога Елены Соломатиной, арбуз имеет достаточно высокий гликемический индекс и, вопреки популярному мнению, не подходит для диетического питания и похудения.

Когда от фруктов и ягод лучше отказаться

Несмотря на множество полезных свойств фруктов и ягод, их употребление связано с довольно большим списком противопоказаний, об этом сообщила врач-гастроэнтеролог Виктория Суджиянова.

Листья нима помогут похудеть

Употребление листьев дерева ним в пищу дает множество преимуществ здоровью. И среди самых главных эксперты называют избавление от лишнего веса.

Синдром разбитого сердца оказался связан с повышенным риском рака

Каждый шестой человек, пострадавший от синдрома разбитого сердца, сталкивается с раком и имеет меньше шансов пережить ближайшие пять лет. Синдром развивается вследствие эмоциональных переживаний или физической нагрузки.

Лучшие продукты для защиты от кори

Сегодня во многих странах мира из-за отказа от вакцин наблюдаются вспышки кори. Эксперты назвали продукты питания, которые помогают защититься от этой коварной болезни.

Пластические хирурги оценили достоверность приложения FaceApp

FaceApp меняет изображение лица человека таким образом, что он выглядит сильно постаревшим. Специалисты раскритиковали его, так как приложение отражает процесс старения мужчин и не учитывает типы женского старения.

Российские ученые представили средство, не имеющее мировых аналогов

Институт химической биологии и фундаментальной медицины представил антитела, способные перевернуть лечение кандидоза - системного грибкового заболевания. Это отклонение характерно для людей с ослабленным иммунитетом.

Пероральный спрей позволит излечить наркотическую зависимость

Марихуана - один из самых распространенных наркотиков. Хотя считается, что зависимость от него развивается редко, врачи говорят об обратном. 9% человек в какой-то момент столкнуться с зависимостью, констатируют медики.

Семена Калинджи защищают от рака

Эти чудодейственные семена растения, которое также известно под именем Чернушка посевная, имеют характерный горький вкус и запах.

Высокие холестерин и давление в возрасте до 40 лет связаны с будущими болезнями сердца

Серьезные проблемы со здоровьем сердечно-сосудистой системы в возрасте после наступления сорокалетия ждут людей, у которых еще до 40 лет наблюдаются повышенные холестерин и кровяное давление.

Смертельной аллергии на яд пчел придет конец

Университет Флиндерса совместно с Королевским госпиталем Аделаиды успешно провел испытания новой вакцины против аллергии на яд пчел. Секрет в использовании сахара-адъюванта Advax.

Анализы крови изменят диагностику и лечение слабоумия

Согласно официальной статистике, во всем мире насчитается около 50 миллионов человек с деменцией. Медики зачастую диагностируют заболевание уже на поздних стадиях развития. Но в ближайшее время все может измениться.

5 вещей, увеличивающих вес воды в теле

Многие из нас слышали о том, что организм человека на 60% состоит из воды. Однако при избытке этой жидкости могут возникать отеки, которые представляют опасность для нашего здоровья.

Проблемы с холестерином и давлением в молодости грозят серьезными осложнениями

Согласно статистике, риск сердечно-сосудистых заболеваний резко подскакивает после 40 лет. И исследователи выяснили, в чем причина. По мнению ученых, во всем виноват повышенные холестерин и кровяное давление.

Особый тренировочный режим снизит риск слабоумия

Тренировки высокой интенсивности лучше кардио работают, с точки зрения предотвращения развития деменции. По словам врачей из Университета Квинсленда, такие тренировки позволяют пригнать больше крови к мозгу.

Лучшее новости

Поцелованные солнцем: Андреева, Гагарина, Шейк и другие звезды с самым красивым загаром

В самый разгар лета (хотя погода в июле и не баловала жарой и ярким солнечным светом) предлагаем оценить звезд с самым эффектным загаром. Некоторые из них демонстрировали золотистую кожу в бикини, а другие — в эффектных нарядах на красных дорожках.

Болезнь Лайма — причины, симптомы, лечение и профилактика

С наступлением летних солнечных дней большинство горожан стремятся из городских каменно-бетонных джунглей в лес, на природу. Но именно в это время отдыхающих на бескрайних лесных просторах подстерегает главная опасность в этот период – клещи.

Леопардовый принт, ультрамини и нижнее белье, выглядывающее из-под одежды: звезды возвращают тренды из нулевых

Дизайнеры продолжают активно цитировать моду прошлых десятилетий, и на этот раз в фокусе оказались нулевые. Эпоха подарила нам много трендов, но некоторые из них мы до сих пор применяем на практике.

Актуальное новости

Пациентские организации войдут в координационные советы по защите прав пациентов

В частности, рабочие группы в рамках координационных советов займутся решением вопросов защиты прав онкологических больных, больных сердечно-сосудистыми или иными хроническими заболеваниями.

Минздрав разъяснил правила ввоза в РФ незарегистрированных препаратов

Минздрав выпустил разъяснения в связи с задержанием в Москве Елены Боголюбовой, которая приобрела для своего сына Фризиум незарегистрированный в России препарат от судорог, в составе которого есть клобазам.

Плохое наследство. Какие болезни могут передаваться от матери к дочери?

Единого мнения по поводу того, какую роль играет наследственность, до сих пор нет. Но зато есть данные исследований, которые говорят о том, что некоторые болезни действительно могут быть семейными. Мы узнали, какие заболевания чаще всего передаются от матери к дочери.

Люди в два раза чаще бросают курить, когда их стимулируют материально

Новое британское исследование показывает, что финансовое стимулирование может заставить вдвое больше курильщиков бросить курить. Ученые из Норвичской медицинской школы Университета Восточной Англии изучили вопрос, насколько деньги помогают людям бросить курить, и опубликовали свои результаты в Cochrane Library.

АРФП обеспокоена низкой готовностью фармотрасли к внедрению системы маркировки

АРФП совместно с другими отраслевыми объединениями обратились в правительство и администрацию президента РФ с целью донесения информации о рисках, связанных с неготовностью всех участников эксперимента к запуску маркировки.