Новости часа

5 напитков, которые помогут похудеть и обеспечат крепкий сон

Хороший сон и борьба с лишним весом - казалось бы, несовместимые понятия. Ключ к разгадке тайны заключается в поиске альтернативных продуктов питания, способных обеспечить седативный эффект и при этом позаботиться о здоровье и корректной работе печени

Врач: многие люди в жару «высыхают»

Во время жары очень важно пить достаточно воды, так как из-за ее нехватки организм людей «высыхает», что повышает риск разных нарушений в здоровье и самочувствии.

Российский ученый создал альтернативу анализам крови и биопсии

Иван Братченко, сотрудник Самарского национального исследовательского университета, занимается исследованием нового метода диагностики тяжелых заболеваний, включая сердечно-сосудистые недуги, диабет и рак кожи.

Овсянка названа идеальным вариантом для завтрака

Национальный исследовательский центр "Здоровое питание" представил список из самых полезных завтраков. На первом месте оказалась обычная овсяная каша. Но готовые пакетированные каши нельзя считать полезными.

Как вкусно сварить кофе в турке

Варить кофе в турке - самый простой способ и при этом самый древний. На протяжении веков он не подводил никого, и даже султанам подавали такой кофе 40 наложниц.

Лучшее новости

Известный фитнес-тренер рассказала, что на самом деле происходит с вашим телом при малоподвижном образе жизни

41-летняя учительница, автор книг о здоровом образе жизни и фитнес-тренер из Австралии не только успевает воспитывать двоих детей, но и делиться со своими подписчиками полезными рекомендациями по обретению фигуры мечты.

«Рай и в шалаше»: экономные влюбленные умудрились потратить на свадебное торжество лишь 420 фунтов

Экономная невеста купила себе платье по скидке за 20 фунтов и даже попросила сестру испечь свадебный торт. И все для того, чтобы не тратить лишние деньги на церемонию.

Актуальное новости

«Наша цель – импортоопережение»

В Петербурге завершился I Всероссийский Фармпробег – масштабное мероприятие, участники которого постарались поднять все основные проблемы отрасли: от низкой доступности качественных лекарств до сложностей с выводом на рынок новых препаратов.

ЦРПТ подписал соглашение о государственно-частном партнерстве

Общие инвестиции ЦРПТ в проект составят около 220 млрд рублей за 15 лет. Срок окупаемости проекта не менее 7 лет. Планируется, что система маркировки уже в ближайшем будущем охватит значительную часть товарных потоков в России.

ВОЗ бьет тревогу по поводу инфекций, передающихся половым путем

Всемирная организация здравоохранения призвала к более открытому обсуждению инфекций, передаваемых половым путем (ИППП). По данным ВОЗ, опубликованным онлайн, ежегодно регистрируется 376 миллионов (более 1 миллиона в день) случаев заражения четырьмя заболеваниями: хламидиозом, гонореей, сифилисом и трихомониазом.

В рамках месяца осведомленности об иммунотерапии рака компания Рош напоминает о доступности в России современных технологий противоопухолевого лечения

Москва, 7 июня 2019 г. - Ежегодно в июне проходит месяц осведомленности об иммунотерапии онкозаболеваний. В отличие от химиотерапии и таргетной терапии, этот современный метод лечения помогает мобилизовать собственную иммунную систему человека для борьбы с опухолью.

Система ОМС заработала по новым правилам

В конце мая вступили в силу новые правила обязательного медицинского страхования. В документе прописан пошаговый регламент сопровождения пациентов на всех этапах лечения. Страховые компании будут контролировать оказание медпомощи и диспансерное наблюдение, информировать пациентов о положенном им лечении и штрафовать больницы в случае назначения нерациональной фармакотерапии.