Новости часа

Эксперты: чтобы получать направления на обследования, ходите к врачам по утрам

Исследование 33 врачебных практик в Пенсильвании и Нью-Джерси показало: скрининг на рак врачи реже назначают, если пациент пришел вечером. Возможно, виновата накапливающаяся к концу дня усталость.

Черника признана одним из самых полезных продуктов в мире

Черника при регулярном потреблении способна снизить риск развития различных заболеваний, доказал эксперимент. В нем приняли участие несколько десятков добровольцев, которые в течение шести недель потребляли чернику.

Российские исследователи научились максимально быстро создавать лекарства

Метод компьютерной диагностики молекул позволяет улучшить формулу препаратов, устранить их токсичность и аллергенность. Суперкомпьютер берет на себя задачу реализации всего цикла моделирования новых лекарств.

Вопрос продажи лекарств в Сети поднимается вновь

Комитет Госдумы по охране здоровья подготовил поправки ко второму чтению законопроекта, разрешающего розничную продажу лекарств в интернете. Онлайн-торговлю лекарствами возможно разрешат с 1 января 2020 года.

Туфли в стиле Мэри Джейн: как правильно носить и с чем сочетать тренд из детства

Туфли Мэри Джейн — настоящая легенда в индустрии моды. Обувь, которая несколько десятилетий назад канула в лету, внезапно ворвалась на подиумы на весенних показах модных Домов. Редакция Passion. ru предлагает вспомнить историю туфель и показать вам, как их носить в наше время.

Острая пища работает не хуже низкокалорийных диет

Университет Пердью призывает добавлять в пищу острый красный перец. Это даст возможность эффективно контролировать вес. Острый перец уменьшает чувство голода, что позволяет сократить объем потребляемых калорий.

Галлюциногенные грибы выходят в правовое поле

Денвер сделал первый шаг в сторону декриминализации галлюциногенных грибов. Это первый американский город, пошедший на такое. Решение было принято по итогам общественных голосований.

Эпиляция и джинсы-скинни подрывают женское здоровье

Специалисты Университета Бостона категорически не рекомендуют женщинам удалять волосы из области гениталий и носить тесные джинсы, так как это может повысить риск вульводинии - длительных, необъяснимых болей.

Как быстро успокоиться: 8 простых упражнений

Как прийти в себя, когда вы в стрессе, не можете совладать со своими эмоциями или слишком возбуждены? Тереза Борчард, автор блога о депрессии, делится своими любимыми упражнениями.

Американские ученые запустили "тюремный проект" по лечению наркомании

Заключенному из Луизианы имплантировали экспериментальное средство для лечения наркотической зависимости. Это один из 10 подопытных, которых вскоре должны выпустить на свободу с вшитыми имплантатами компании BioCorRx.

Регенерация сердца после сердечного приступа возможна, доказали генетики

Ученые предлагают вводить ген, который руководит клеточным ростом в детском возрасте. Это может восстановить ткань, поврежденную вследствие сердечного приступа. Методику уже опробовали на свиньях.

Какие продукты помогут очистить организм от токсинов?

Проблемы с пищеварением могут возникать по множеству причин. В некоторых случаях это может быть сигнал организма о том, что пора его очистить. Для этого не требуется специальных сложных процедур или лекарственных препаратов.

5 признаков того, что вы пьете слишком много воды

В летний период большинство из нас сталкивается с обезвоживанием. Если вы не пьете достаточно воды в течение дня, что равно примерно 8-10 стаканам, то можете серьезно навредить себе. Люди, беспокоящиеся о состоянии своего здоровья, как правило, стараются пить как можно больше воды и часто перебирают с ее потреблением в течение дня, что тоже можно отнести к нездоровой практике, которая может закончиться серьезными проблемами, к примеру, гипонатриемией.

Бездельничать бывает полезно

Безделье помогает организму восстановиться от влияния стресса, а также полезно тем, что способствует «перезагрузке» мышления и активизирует умственную активность.

Названы признаки поражения паразитами

Должны же быть какие-то признаки, по которым можно заподозрить наличие паразитов в организме? Должны и есть, но очень уж неспецифичны, малозаметны эти симптомы.

4 популярных мифа об антиоксидантах

Благодаря повальному увлечению здоровым образом жизни сегодня мало кто не слышал об антиоксидантах - бесстрашных защитниках организма от зловредных свободных радикалов.

Как щитовидка влияет на женское здоровье

Щитовидной железе посвящено немало исследований. Известно, что от правильности её работы зависит очень многое, особенно женское здоровье, в том числе репродуктивная функция.

Лучшее новости

«Болит сразу, как только открываешь мутные глаза»: звезда «Битвы экстрасенсов» Николь Кузнецова рассказала о 289-й операции

Участница 16-го сезона «Битвы экстрасенсов» Николь Кузнецова откровенно рассказала фолловерам о том, как перенесла очередную операцию.

Вместо чаевых: официант вернул посетительнице забытый чек на полмиллиона долларов

Работник итальянской пиццерии Pasty’s по имени Армандо Маркадж чуть не выбросил конверт с банковским чеком на сумму более 27,7 миллионов долларов в переводе на рубли в помойное ведро.

Актуальное новости

Российские специалисты заявили о необходимости своевременной вакцинации против ВПЧ

Вакцинация девочек-подростков против вируса папилломы человека (ВПЧ) в Шотландии кардинально изменила ситуацию с заболеваемостью раком шейки матки и развитием предрака. Если Россия не последует этому примеру, то через 10-20 лет «спасть возможно уже будет некого», считают ведущие российские специалисты.

Отцовство в зрелом возрасте несет угрозу как для будущего ребенка, так и для его матери

Откладывание мужчинами отцовства может негативно сказаться на здоровье их партнеров и детей, свидетельствуют результаты 40-летнего исследования о влиянии возраста родителей на фертильность, беременность и здоровье детей, опубликованные в журнале Maturitas.

Процедуры для увеличения полового члена оказались опасными и почти бесполезными

Как хирургические, так и консервативные процедуры по увеличению размера пениса достаточно рискованны и не являются эффективными. Эксперты считают, что их не следует проводить. Как показало новое исследование, они оставляют у многих мужчин не только физические, но и психологические шрамы.

Фармпробег и Босналек объединились в поддержке темы трансфера технологий

Международная фармацевтическая компания Босналек стала партнером I Всероссийского Фармпробега в городе Калуга, где в четвертый день автопробега на круглом столе эксперты поднимут тему трансфера технологий как фактора повышения доступности лекарственных средств.

Враги фигуры. Продукты, которые ложно винят в лишних килограммах

Вокруг питания есть множество мифов. Случается так, что специалисты доказывают серьезные вредные последствия в связи с употреблением тех или иных продуктов. Но есть и продукты, которые на самом деле не так вредны, как мы думаем.

Россия планирует запретить продукты с большим содержанием трансгенных жиров

В Евросоюзе решили развязать войну с трансжирами. По сообщению «Российской газеты», в ближайшее время и в России могут ввести запрет на использование в продовольственной промышленности трансгенных жиров

Coca-Cola имеет возможность прерывать и отзывать невыгодные исследования о здоровье

Исследование более 87000 документов показало механизм заключения контрактов, позволяющий компании Coca-Cola «аннулировать» результаты некоторых исследований в области здравоохранения, которые компания финансирует в университетах США и Канады.