Новости часа

Факторы, влияющие на спину

Даже самые безобидные на первый взгляд привычки могут существенно подорвать здоровье. В этой статье эксперты перечислили самые распространённые факторы, которые влияют на спину.

Специалисты узнали, как побороть наследственный рак груди

Австрийские ученые выяснили: рак груди, передаваемый из поколения в поколение, можно предотвратить за счет приема деносумаба. Это человеческие моноклональные антитела, изначально созданные для лечения остеопороза.

Россиян готовят к поголовной диспансеризации

Министерство здравоохранения по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева составит проект о проведении в 2019-2020 годах Всероссийской диспансеризации взрослого населения России.

Ученые выяснили, как справиться с прошлыми неудачами на уровне нейронов

Сон помогает человеку пережить неприятные, унизительные события жизни. Благодаря сну мозг человека может адекватно разобраться с эмоциями. А вот людей, страдающих бессонницей, преследуют тревожные мысли о неудачах.

Лечение в Израиле

Развитие медицины шагнуло далеко вперед за последние 100 лет. Широкое внедрение новых методик позволило врачам лечить самые тяжелые заболевания.

Онкологи назвали начальные симптомы рака

На начальной стадии о наличии рака могут «говорить» симптомы, которые привыкли не замечать или оценивать как принадлежащие другим недомоганиям. Онкологи рассказали о них.

Продолжительность сна напрямую связана с трудоспособностью, доказал опрос

Даже незначительное сокращение продолжительности сна приводит к тому, что начинает страдать способность к суждению и снижается концентрация. Параллельно растет уровень стресса и падает продуктивность.

Медицинская помощь в России оказывается с нарушениями, показало исследование

Эксперты-страховщики из Всероссийского союза страховщиков проанализировали более 30 миллионов случаев оказания медицинской помощи. Из них 6 миллионов приходятся на факты оказания помощи с нарушениями.

Мировые эксперты рассказали, можно ли детям пользоваться планшетами на самом деле

Всемирная организация здравоохранения выступила с официальным предупреждением: детям не следует давать на продолжительное время планшеты и мобильные телефоны. Сидячий образ жизни закладывается с самого детства.

Враг варикоза – компрессионный трикотаж

Варикоз - коварная болезнь, которая может никак не проявляться длительное время. Варикозное расширение вен - проблема, которой страдает большинство женщин и даже мужчин на планете.

5 лучших способов борьбы с прокрастинацией

В психологии так называют склонность к постоянному откладыванию важных и срочных дел. Она нередко приводит к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам.

Почему человек должен иногда оставаться в тишине?

Человек, который жил, предположим, всего 150 или 200 назад, оказавшись в современном мире, был бы шокирован количеством звуков раздающихся со всех сторон. Машины, шум от различных приборов, музыка, раздающаяся из колонок магазинов и смартфонов.

4 главных фактора риска гипертонии

Повышенное артериальное давление намного увеличивает риск инсульта. А знание факторов риска гипертонии позволяет лучше защититься от этого расстройства.

Что общего у клавиатуры банкомата и сиденья унитаза?

Совсем недавно мы узнали о том, что на экране наших смартфонов живут тысячи опасных микроорганизмов, и потому начали очищать дисплей дезинфицирующими салфетками. Но появилась еще одна не менее радостная новость.

Врачи рассказали об опасностях авитаминоза

Авитаминоз - это очень серьезная проблема, считает московский врач Виктория Агальцова. Среди его опасностей - неврологические расстройства и высокий риск ранней смертности.

Улучшить состояние пациентов с болезнью Паркинсона поможет стимуляция мозга

Новый имплантат-стимулятор, который усиливает сигналы, поступающие из мозга конечностям, повышает степень подвижности у пациентов с болезнью Паркинсона. Стимуляция производится в области субталамического ядра.

Гипноз может стать неплохой альтернативой обезболивающим

Согласно статистике, чрезвычайно восприимчивы к гипнозу около 15% человек. Для них уменьшение показателей боли превышает 40%. Для среднестатистического человека гипнотерапия может дать уменьшение боли примерно в 30%.

Биологи выяснили, почему бактерии Clostridium difficile так опасны

Смерть и серьезные осложнения вследствие инфицирования C. difficile наступают не из-за токсина, выделяемого патогеном. Ни количество бактерий в теле, ни объем производимого токсина не дают предсказать течение инфекции.

Эксперты определили, какая диета позволит наслаждаться едой и худеть одновременно

В целом Средиземноморская диета спасает от переедания, ожирения, предиабета. Также она предотвращает развитие неалкогольной жировой болезни печени - серьезного недуга, грозящего циррозом и раком печени.

Лучшее новости

Marathon Group займется производством антиретровирусной терапии

Marathon Group может продолжить развивать направление антиретровирусных препаратов в своем портфеле, учитывая существенный объем этого рынка: ежегодно Минздрав тратит на закупку этих лекарств более 20 млрд руб.

Актуальное новости

ВОЗ выпустила рекомендации по здоровому образу жизни для детей младше пяти лет

Всемирная организация здравоохранения выпустила первое руководство по физической активности, малоподвижному поведению и сну для детей младшего возраста (до 5 лет). Руководство основано на систематическом обзоре научных данных в опубликованных исследованиях, касающихся пользы для здоровья физической активности, сна и ограничения времени, проводимого перед экраном.

Курить бросить проще, если использовать сразу несколько средств замещения никотина

Ученые обнаружили, что при одновременном использовании никотинового пластыря и никотинзаместитеьной терапии другого типа (например, жевательной резинки или пастилки) повышается вероятность того, что человек успешно бросит курить, чем при использовании средств одного типа.