Новости часа

4 натуральных средства лечения экземы

Сотни лекарств предназначены для лечения этого распространённого расстройства кожи. Французские эксперты назвали некоторые натуральные альтернативы.

Сниженный холестерин может довести до инсульта, предупреждают эксперты

Считается, холестерин нужно снижать, ведь его высокая концентрация грозит сердечно-сосудистыми недугами. Однако последние исследования Медицинской школы Гарвардского университета говорят, что все не так просто.

Как защитить свой организм от пластика?

Одним из самых распространенных материалов, используемых в быту, является пластик. Трудно представить, какое количество изделий из него, ежедневно выбрасывают на свалку. Пластик является настоящей угрозой для окружающей среды, и соответственно здоровья человека.

Разогретый неправильным способом рис может привести к отравлению

Рис является постоянной составляющей рациона многих людей. Мы можем есть его с мясом, различными соусами или овощами. Иногда приготовленный рис остается еще на несколько дней. И вот здесь нужно быть крайне осторожным и знать, как правильно его хранить и как разогревать, чтобы не причинить вред здоровью.

Как избежать обострений подагры

Подагрой называется разновидность артрита, вызванная повышенным уровнем мочевой кислоты. Болезнь сопровождается сильнейшей болью, так что ее жертвам очень важно избегать обострений.

Китайские ученые узнали, как хронический стресс приводит к развитию рака груди

Известно, что у раковых больных нередко наблюдаются отрицательные эмоции и переживания вроде тревожности, отчаяния, страха. И все это является факторами риска роста опухоли и прогрессирования заболевания.

Следы нового вида древних людей обнаружили в пещере на Северных Филиппинах

Профессор Райнер Грюн, директор Австралийского исследовательского центра эволюции человека Гриффита, датировал зубы и кости трех гоминидов, одного ребенка и двух взрослых, найденных в пещере Кальяо на острове Лусон.

Эксперты рассказали, чем опасны чипсы из водорослей и чем полезна йодированная соль

По словам медиков из Эндокринологического научного центра ведомства, вследствие дефицита йода в стране более 1,5 миллиона взрослых и 650000 детей ежегодно нуждаются в специализированной эндокринологической помощи.

5 ключевых признаков психоза

Это психическое расстройство крайне важно вовремя распознать. Своевременное лечение поможет избежать дальнейших проблем вроде депрессии и шизофрении.

Даже самое щадящее отбеливание может привести к разрушению зубов

Об этом предупреждают сотрудники Тихоокеанского университета в Стоктоне. Перекись водорода, содержащаяся в полосках для отбеливания зубов вредна для дентина - более глубокого, чем эмаль, слоя в структуре зуба.

БАДы с определенными названиями могут покинуть российские прилавки

Роспотребнадзор выступает против добавок с наименованиями, схожими с названиями лекарств. Подобные средства могут ввести человека в заблуждение. Если запрет на такие БАДы вступит в силу, рынок покинут до 20% брендов.

Клин клином: лучший способ лечения аллергии

Этой весной во многие города тепло пришло раньше времени. Некоторые деревья уже активно цветут, и такая красота не может не радовать глаз и греть душу. Однако подобную погоду с ужасом ждут те, кто страдает от аллергии.

Почему отбеливать зубы опасно?

Люди, которые следят за своим внешним видом, знают, что для того, чтобы выглядеть ухожено, необходимо следить за своими зубами. Здоровье зубов имеет не меньшее значение, чем чистая кожа, или, к примеру, отличное состояние волос.

4 малоизвестных плюса гранатов

У этого фрукта имеется масса полезных свойств для здоровья. Эксперты из Франции рассказали о некоторых не самых известных.

Лучшее новости

Китайская няня и карьера с рождения: Навка, Рудковская и другие звезды, воспитывающие своих детей необычными методами

Одни родители считают воспитание детей в жестких рамках, по специальным методикам, с большим набором обучающих программ и различных занятий неправильным и лишающим беззаботного счастливого детства. Другие, напротив, уверены, что ребенка надо всячески развивать и занимать с самого рождения.

Тест: мы определим, правильно ли вы питаетесь

Правильное питание, несомненно, очень популярная сегодня тема, но далеко не все точно знают, что же скрывается за этим словосочетанием. Например у вас есть ответ на вопрос, правда ли кофе подавляет аппетит? Связаны ли режим дня и похудение? Можно ли ужинать после шести? Наш несложный тест покажет, насколько хорошо вы разбираетесь в теме правильного питания.

5 простых секретов счастья от японских мудрецов, которые пригодятся и вам

Большинство людей всю свою жизнь пытаются найти смысл и познать истину. Они надеются, что признание общественности и одобрение окружающих сделают их намного счастливее. Именно на это они тратят время и силы, все больше и больше разочаровываясь в том, что человечество вкладывает в смысл слова «счастье».

Актуальное новости

У молодых людей все чаще обнаруживают неалкогольную жировую болезнь печени

Эксперты предупреждают о резком росте заболевания неалкогольной жировой болезнью печени среди молодежи. По всей видимости, рост заболеваемости связан с избыточным весом молодых людей.

Растительные средства могут быть опасными при беременности

Во время беременности нужно помнить, что даже «безобидные» растительные средства могут оказаться опасными. Шотландские ученые сделали обзор 74 ранее опубликованных исследований и показали, что некоторые виды растительных биодобавок связаны с повышенным риском осложнений беременности, включая преждевременные роды и кесарево сечение.

«Йодированная соль – не лечебная добавка. Это обычный необходимый каждому пищевой продукт»

Роспотребнадзор распорядился использовать при приготовлении еды в детских садах и школах только соль, обогащенную йодом. Ранее Минздрав России сообщил о разработке законопроекта, закрепляющего на федеральном уровне обязанность производителей по йодированию всей пищевой поваренной соли. Медики с этими инициативами согласны.

НМИЦ профилактической медицины и Merck вместе займутся ранней диагностикой преддиабета и профилактикой СД2

Установление междисциплинарных связей между врачами различных специальностей с целью развития эффективной системы выявления преддиабета и профилактики развития сахарного диабета 2 типа стало главной целью соглашения о сотрудничестве.