Новости часа

Диетологи советуют заранее планировать послетренировочный прием пищи

Специалисты советуют планировать прием пищи до тренировки. Если оставить решение проблемы на момент после занятий, есть большой риск употребления в пищу вредных продуктов, как награды за труды в зале.

Медики рассказали, какие лекарства ни в коем случае нельзя мешать с алкоголем

Есть список средств, категорически не подходящих для смешивания со спиртным. Это антибиотики, психотропные препараты, антидепрессанты. Врачи не советуют смешивать спиртное с лекарствами, снижающими давление.

Как часто нужно посещать гинеколога

Для каждой женщины важно раз в какое-то время посещать гинеколога. Таким образом, можно вовремя выявить и купировать развитие определенных проблем.

Микрофлора легких напрямую связана с прогрессированием рака, уверены ученые

Биологи открыли: опухоли способны использовать в своих интересах бактерии, обитающие в легких, усиливая собственный рост. Измененная популяция бактерий создает воспалительную среду, способствующую развитию рака.

Какие органы на самом деле не нужны человеку?

Условия жизни человека постоянно меняются. Некоторые способности, которые были крайне важными в древние времена и позволяли людям выживать в своей среде обитания, сегодня стали бесполезными и в результате этих изменений некоторые части тела становятся ненужными.

Заболевание десен является причиной развития болезни Альцгеймера?

Среди тяжелых, но малоизученных заболеваний является болезнь Альцгеймера. Ученые еще не смогли изобрести препарат, который помог бы предотвращать этот недуг или хотя бы замедлять его развитие. Новое исследование показало, что одной из причин возникновения болезни может быть заболевание десен.

Сколько человеку нужно спать?..

Сон - необходимая в жизни каждого человека вещь. Всем известно, что без этого работать, общаться, радоваться жизни будет практически невозможно.

Какую еду нельзя подогревать — совет докторов

Некоторые продукты при повторном подогреве не только теряют свои полезные свойства, но и становятся вредными для здоровья. Врачи рассказали, какую еду нельзя поддавать термической обработке несколько раз.

Как не умереть раньше срока. Названы главные угрозы здоровью

Ученые Бостонского университета выяснили, что в 2018 году почти половина жителей США страдают от высокого давления и проблем с сердцем или пережили инсульт, что значительно увеличивает риск преждевременной смерти.

5 худших советов по похудению

Австралийские специалисты в области диетологии составили перечень из худших советов по похудению, которым поделилось с читателями издание Daily Mail.

Уникальный сенсор четко определяет, находится ли тело в стрессе

Сотрудники Института фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ работают над сенсором, улавливающим в крови человека белок теплового шока Hsp90. По уровню этого белка можно оценивать силу переживаемого стресса.

Москвичи смогут бесплатно провериться на рак кожи

2-3 февраля эксперты Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина проверят горожан на меланому. Рак кожи находится на пятом месте среди самых распространенных онкологических заболеваний.

Чиновники придумали, как сделать лекарства более доступными

Готовятся документы, которые позволят снизить зависимость российского фармацевтического рынка от импорта. Ставка делается на облегчение регистрации новых лекарственных препаратов и разумные цены на лекарства.

Ученые рассказали, почему пить красное вино не можно, а нужно

Несмотря на то, что красное вино является алкогольным напитком, оно очень полезно для здоровья, если употреблять его в небольшом количестве. Оно помогает защищать организм от инфекций и бороться с ними, предотвращает возникновения хронических заболеваний и многое другое.

Почему нельзя сидеть на месте больше 30 минут подряд?

Представители многих профессий вынуждены большую часть рабочего дня проводить сидя за столом, что негативно сказывается на их здоровье. Однако ученые обнаружили, что в такой ситуации снизить негативные последствия на организм человека и, главное, уменьшить риск преждевременной смерти не так сложно, как кажется.

Найдена причина возникновения лейкоза

В Португалии ученые из Института Гулбенкяна смогли найти причину возникновения острого лимфобластного лейкоза - вида рака крови, который чаще распространен среди детей.

Лучшее новости

Минздрав обновит квалификационные требования к медикам и фармацевтам

Новая градация специальностей направлена на обеспечение широкого спектра образовательных направлений, при котором каждый из специалистов получит право на изменение специальности в соответствии со своими предпочтениями.

Стильная клетка: 15 актуальных вещей с самым модным принтом сезона

Среди модных принтов текущего сезона клетка – самый популярный и универсальный. Она хорошо сочетается как с однотонными вещами, так и со множеством других принтов. Passion.ru предлагает вам подборку стильных вещей в клетку и рассказывает, как и с чем их носить.

Пас налево: Кержаков, Аршавин, Руни и другие футболисты, не раз изменявшие своим женам

Некоторые считают, что человек, изменивший своей второй половине один раз, обязательно изменит еще... и не раз. Эти футболисты доказали, что хранить верность своим женам и возлюбленным им бывает действительно крайне сложно.

Актуальное новости

«Онконастороженность – это не параноидальная боязнь болезни»

В 21 веке меняются отношения между человеком и онкозаболеваниями. Суеверия уступают место знаниям, и из неуловимого убийцы рак превращается в опасного, но уже достаточно уязвимого противника. И дальше, по оценкам специалистов, заболеваемость (выявляемость) будет расти, а смертность падать.

Врач прокомментировал причину смерти Децла

Терапевт Филипп Кузьменко на своей странице в Facebook пишет о смерти рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого, известного под творческими псевдонимами Децл и Le Truk. Специалист предлагает разобраться, что имеется в виду под остановкой сердца, которую СМИ указывают в качестве причины смерти артиста.

«Я есть. Я буду»: девиз Всемирного дня борьбы против рака 2019

Четвертого февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. В 2019 году он проходит под девизом «Я есть. Я буду», призывающем каждого помнить, что онкологический диагноз не является приговором.