Новости часа

Как быстро и полезно избавиться от изжоги

Изжога - это последствие выброса соляной кислоты в пищевод. Обычно чувство жжения в горле и за грудиной возникает из-за неправильного питания, злоупотребления алкоголем и курения.

5 опасностей домашних заготовок

Готовить консервацию из своих ягод и овощей - это, конечно, замечательно. Но не стоит забывать о том, что они могут навредить здоровью. Как этого избежать?..

Колготки в сетку и кожаные ботфорты: Хайди Клум примерила смелый образ для съемок шоу

Хайди Клум не перестает удивлять поклонников яркими образами. В свои 46 супермодель смело демонстрирует роскошную фигуру при помощи ярких нарядов, экстремальных мини-юбок и неоновых оттенков.

Врачи прописали пожилым людям с деменцией занятия йогой

При деменции ослабевают когнитивные функции, снижается подвижность, растет риск падений и переломов. Сотрудники Атлантического Университета Флориды нашли наиболее оптимальную программу занятий для таких пациентов.

11 чудо-продуктов для похудения

Для того чтобы похудеть совсем необязательно сводить рацион к одной воде, так как существует ряд продуктов, которые помогают бороться с лишним весом.

Неожиданный поворот: потребление мяса нет смысла ограничивать

Еще недавно международные эксперты заявляли о строгой необходимости сокращать потребление мяса из-за повышенного риска развития рака и прочих проблем. Однако последние исследования говорят: можно смело есть мясо.

Язва желудка: лечение молоком и соками

Один из вариантов нетрадиционного лечения язвенной болезни - лечение молоком. Его редко используется самостоятельно, чаще в сочетании с фитотерапией и диетотерапией.

Цунами и глобальное потепление могут вызвать смертельную эпидемию

В 1964 году на Аляске произошло сильное землетрясение. Оно вызвало цунами, которое вынесло на берег опасный тропический грибок. Исследователи уверены: грибок с того времени развился и захватил новые регионы.

«Как печеная картошка в фольге»: роскошное золотое платье Кайли Дженнер раскритиковали в Сети

Кайли Дженнер оказалась в числе гостей на свадьбе Джастина Бибера и Хейли Болдуин в Калифорнии. Наряд 22-летней модели был настолько ярким, что затмил даже невесту. За помпезный выход девушка подверглась критике в Сети.

Платье-халат и акцентные серьги: Полина Диброва показала, как элегантно одеться на отдыхе

Полина Диброва проводит время на острове Крит – эту поездку модель подарила своей маме в честь ее дня рождения. 30-летняя жена Дмитрия Диброва активно делится фотографиями с отпуска, позируя в ярких купальниках и легких платьях.

Эфирные масла помогут похудеть

Вдыхание некоторых эфирных масел или смешивание их с водой и пищей положительно влияет на метаболизм, как показали некоторые исследования.

Наночастицы покажут реальное состояние легких у больных с ХОБЛом

Университет Джонса Хопкинса опробовал новую систему, позволяющую максимально точно оценить состояние дыхательной системы у пациентов с ХОБЛом. Идея заключается в наблюдении за передвижением частиц в слизи.

7 опасных сочетаний продуктов

Для того чтобы сохранить здоровье и чувствовать себя бодрыми, недостаточно употреблять качественные продукты. Важно знать, какие из них можно сочетать.

Дефицит белка: 6 тревожных сигналов

Белок необходим для создания мышечной массы и помощи организму в восстановлении после того, как вся его энергия была потрачена на движения.

Нескромный разрез и бесконечные ноги: Глюк'oZa похвасталась нарядом «для особенной встречи»

Наталья Ионова опробовала новый автомобиль, и для тест-драйва выбрала далеко не самый обычный наряд. 33-летняя певица продемонстрировала роскошную фигуру и бесконечные ноги, чем восхитила подписчиков.

Неврологи рекомендуют пожизненный прием витамина В4

Если человек всю свою жизнь принимает БАДы с холином, он может снизить риск развития болезни Альцгеймера. Также витамин способствует регенерации после черепно-мозговой травмы, при рассеянном склерозе, паркинсонизме.

Более 7 установленных зубных пломб чревато отравлением ртутью

Зубные амальгамные пломбы используются в стоматологии более 150 лет из-за своей широкой доступности и продолжительности действия. Однако примерно половина из компонентов содержит ртуть - тяжелый металл, который токсичен для организма при большом его количестве.

Лучшее новости

Бугорок от «вросшего волоса» на коже 29-летней женщины оказался предвестником редкого вида рака

Когда 29-летняя Мариса Страпп из американского города Милуоки впервые заметила небольшой воспалившийся бугорок в области бикини, то приняла его всего лишь за вросший волос. Каков же был ее шок, когда прыщик оказался предвестником редчайшего вида рака.

Женщина, чью смертельную болезнь врачи приняли за грипп, выжила и родила ребенка

Когда 39-летняя англичанка Энн Хоуп почувствовала сильнейший упадок сил, мышечную боль и отдышку, она незамедлительно обратилась к врачу, который сказал, что симптомы женщины ни что иное, как вирус.

От курения до чрезмерной тревожности: что ваши морщины могут рассказать о вашем образе жизни

В конце сентября 43-летняя Риз Уизерспун призналась, что обожает свои морщины: «Я получила их одну за другой. И много работала для этого». Но совершенно не важно, любите вы свои морщины или нет, они все равно появятся.

Талисман силы и символ справедливости: что на самом деле означают украшения Меган Маркл

На время официального тура по Южной Африке Меган Маркл отказалась от роскошных дизайнерских нарядов и дорогих ювелирных изделий, сняв даже свое помолвочное кольцо с увесистым бриллиантом. На замену последним пришли скромные украшения с тайным смыслом.

Алкоголь и продолжительность жизни в России идут рука об руку

Новое исследование показывает, что каждое снижение потребления алкоголя в России в течение последних 40 лет совпадает с увеличением продолжительности жизни россиян. Возможно, текущее увеличение продолжительности жизни в стране тоже имеет связь с алкоголем.

Регулирование госзакупок лекарств и медизделий препятствует развитию отрасли

44 Федеральный закон О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд не создает возможности для развития фарммедпрома, в связи с чем необходимо либо серьезное усовершенствование этого закона, либо создание отдельного регулирования закупок лекарств и медизделий.

Актуальное новости

66% врачей столкнулись с тем, что их опыт противоречил принципам доказательной медицины

Коммуникационная платформа «Доктор на работе» по просьбе МедНовостей провела опрос «Медицина, основанная на доказательствах». Основной целью исследования стало определение отношения российских врачей к доказательной медицине, а также рассмотрение вопросов, вызывающих дискуссии во врачебном сообществе (народная медицина, гомеопатия, физиотерапия, вакцинация против гриппа).

Исследование показало, какие профессии увеличивают риск диабета

Согласно данным нового шведского исследования, работники определенных профессий имеют в три раза более высокий риск диабета 2 типа. Ученые связывают это с различиями в образе жизни.

Госдума рассмотрит законопроект о субсидировании покупки ЖНВЛП

Согласно документу, если доход гражданина меньше прожиточного минимума, допустимая доля расходов на лекарства уменьшается на поправочный коэффициент, который равен отношению дохода гражданина к прожиточному минимуму.