Новости часа

5 причин чаще есть острую пищу

Значительное количество граждан нашей страны обожают острую пищу. И вот 5 причин того, почему это полезно для здоровья.

5 самых полезных свойств коровьего молока

В последние десятилетия ученые находили немало плюсов и минусов у обычного коровьего молока. Ну а вот 5 доказанных наукой фактов положительного влияния этого напитка на организм человека.

Консультация детского офтальмолога — от рождения и до шести лет

Зрение - важный показатель здоровья малыша, напрямую влияющий на развитие и возможности ребенка в будущем. Дети младшего возраста не способны самостоятельно определить проблемы со зрением, поэтому родителям так важно самостоятельно следить за здоровьем малыша, и регулярно посещать детского офтальмолога.

Чем питаться, чтобы мозг лучше работал?

Чем больше питательных веществ находится в организме пожилого человека, тем лучше работает его мышление и происходит больше положительных изменений. Ученым удалось доказать, что старение мозга связано с питанием человека.

Назван полезный для здоровья кожи и глаз сок

Ананасовым соком можно лечить кожу и улучшить зрение. Полезные вещества, содержащиеся в нем, борются с морщинами и могут предотвратить катаракту и другие заболевания органов зрения.

Жирная еда ведет к опасной болезни печени

Рацион с высоким уровнем жира и холестерина способствует изменениям иммунного характера, которые ведут к развитию такой болезни печени, как неалкогольный стеатогепатит.

Злоупотребление сахаром приводит к раку

Ученые из Калифорнийского университета (США) пришли к выводу о том, что злоупотребление сахаром может провоцировать развитие в человеческом организме раковых клеток.

10 принципов здорового питания от ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обнародовала рекомендации о здоровом питании. Следование этим принципам в праздничные дни позволит избежать проблем с пищеварением.

5 главных плюсов чая из ромашки

Чай из ромашки не только популярный и вкусный напиток, но ещё и настоящее лекарство. Вот 5 способов, которыми этот чай укрепляет наше здоровье.

С Новым 2019-м годом!

Дорогие читатели! Редакция HEALTH INFO сердечно поздравляет вас с Новым, 2019-м, годом!

Чем лучше закусывать алкоголь

Специалисты поспешили напомнить: многие традиционные новогодние угощения не подходят для того, чтобы ими закусывался алкоголь.

Лучшее новости

Не только крабовый: 6 оригинальных салатов, которые вам стоит попробовать

Признаться честно, мало кто из нас пробовал настоящего камчатского или какого другого краба. Слишком высока его цена, а насладиться его чудесны мясом не дают сложности в выковыривании мяса краба специальными инструментами.

13 стильных пижам для тех, кто хочет провести праздники в постели

Кто-то запланировал на новогодние каникулы поездку в горы, кто-то поедет навестить родственников, а кто-то предпочтет остаться дома в компании любимых фильмов и плюшевого пледа. Специально для последних Passion.

«Мне приходилось брать кредиты снова и снова»: реальная история серийного ипотечника

Никогда не понимала тех, кто жалуется, что судьба не подкинула им квартиру где-нибудь в районе Садового или Смоленской. Я, как ипотечник со стажем (было четыре ипотеки за шесть лет), ответственно заявляю – лучше я буду считать копейки и переплачивать банкам, чем позволю себе заикнуться, что мне негде жить.

Прогноз по здоровью на 2019 год по китайской «Книге Перемен»

Знаменитый китайский доктор составил прогноз по здоровью на 2019 год. Сюй Чуньсин – талантливый доктор из китайской провинции Гуйчжоу, который вот уже более 30 лет занимается медициной. Его называют «человеком, слившим воедино ицзинистику и современную китайскую медицину».

«Ибица» Киркорова, «SuperSTAR» Лободы, «Золото» Шнурова и другие самые провокационные клипы 2018 года

В прошедшем году некоторые звезды отчаянно пытались словить хайп (или привлечь к себе внимания эпатажным поведением) в том числе с помощью провокационных клипов. Филипп Киркоров в «Ибице» дрался с Николаем Басковым и, по сценарию ролика, поил его коктейлем с семенем козла, Светлана Лобода в клипе «SuperSTAR» танцевала тверк в обтягивающих лосинах на последних месяцах беременности, Ольга Бузова продемонстрировала глубокий присед в откровенном танце в клипе на песню «Wi-Fi», Сергей Шнуров показал кровожадность и беспринципность алчных женщин в «Золоте», Анна Седокова практически занималась любовью перед камерой в ролике на песню «Шантарам».

Актуальное новости