Новости часа

Пять мифов о здоровом питании

Ученые из Политехнического университета Вирджинии в США опровергли утверждение о том, что в здоровом рационе совершенно нет места спиртному.

10 ситуаций, которые всех бесят в сексе

Секс - это не марафон и уж точно не игра в одни ворота. Понятно, что кто-то может финишировать первым, но это не повод стремительно прощаться или засыпать.

Нужны ли вам разгрузочные дни

Специалисты выяснили, что думает доказательная медицина по поводу быстрого избавления от шлаков и лишних килограммов.

Лучшие рецепты масок для волос с репейным маслом

Этот волшебный эликсир оказывает потрясающее воздействие на волосы. Репейное масло может даже решить проблему с облысением. Кроме того, маски с репейным маслом помогают избавиться от зуда, перхоти и сильной сухости кожи.

Революционный материал перевернет представление о лечении переломов

Уникальный трехмерный полимерный пористый материал из коллагена и хитозана, который представляет собой аналог костной ткани, презентовали российские специалисты. Он поможет восстанавливать части костей.

Ученые нашли новый метод борьбы с кариесом

Новые наночастицы - разработка американских ученых Университета Пенсильвании - растворяют микробные биопленки, образующие налет и зубной камень. У частиц есть особое свойство, делающее их похожими на ферменты.

Почему ученые связали успех в ведении бизнеса с кошачьими экскрементами?

Если вы стали успешным предпринимателем, то возможно большую роль в этом сыграли экскременты кошек. Американские ученые из Университета Колорадо недавно выяснили, что способность к ведению бизнеса связана с токсоплазмой гондии - простейшим паразит, промежуточными хозяевами которых выступают кошки.

В каком возрасте специалисты рекомендуют женщине рожать детей?

Вопрос о том, когда лучше заводить ребенка, волнует множество женщин. Единого для всех ответа не существует. Большинство планируют родить малыша в 20-28 лет, а некоторые сначала хотят построить карьеру или исколесить планету.

Врачи категорически запретили делать перерывы в физической активности

Всего двух недель без тренировок может быть достаточно, чтобы спровоцировать развитие диабета у лиц из группы риска. Уровень сахара в крови повышается у людей, совершающих менее 1000 шагов в день на протяжении 14 дней.

Некоторые россияне считают ВИЧ безвредным, показал опрос

Всероссийский центр изучения общественного мнения опросил россиян о ВИЧ, ГМО и вакцинации. 9% уверены в опасности прививок, 8% считают ВИЧ безопасным вирусом (по их мнению, он не влияет на здоровье, не требует лечения).

Изобретатели превратили обычный рис в фабрику по производству лекарств

Сотрудники Агротехнического центра университета Льейды представили генетически модифицированный рис. В его зернах содержится комбинация белков, связывающих вирусные частицы ВИЧ, что предотвращает заражение.

ТОП-8 смузи для похудения

Мечтаете похудеть, но не знаете, с чего начать? Нужно в первую очередь пересмотреть своё питание. Помочь в избавлении от лишних килограммов могут смузи.

9 самых эффективных при запоре чаев

На протяжении многих веков люди применяли травяные чаи для облегчения проблем с пищеварением. Определенные чаи могут стимулировать работу пищеварительной системы и устранять запоры. В этой статье мы рассмотрим самые действенные из них.

Овощи, которые не обязательно готовить

Шампиньоны и кабачки можно (и это даже полезно!) употреблять сырыми. Но есть и другие овощи, которые обычно готовятся, хотя их полезно есть и неприготовленными.

Сливы - уникальный суперпродукт, заявляют медики

Они призывают обязательно включать в свой рацион темные сливы, содержащие в высокой концентрации антиоксиданты. Сливы способствуют здоровому пищеварению, снижают показатели холестерина, борются с инфекциями и раком.

Лучшее новости

Акселератор Merck открывает прием заявок

Merck, одна из ведущих научно-технологических компаний в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов, открыла прием заявок на участие в седьмом раунде своей акселерационной программы.

Арбитражный суд Москвы защитил РАН от производителя гомеопатических средств

Истец требовал признать не соответствующими действительности и порочащими его деловую репутацию сведения, опубликованные в феврале 2017 г. Комиссией по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме РАН.

Частое мочеиспускание у женщин причины и лечение

Урина является конечным продуктом, с которым токсические вещества и избыток жидкости выводятся из организма. При оценке работы мочевыделительной системы количество походов в туалет является важным фактором. А иногда - признаком патологии.

Как избавиться от синяков на ногах

В первую очередь, необходимо проконсультироваться с врачом и пройти обследование, чтобы исключить опасные заболевания. Консультация врача необходима в следующих случаях:

Видеоигры помогают похудеть детям с избыточным весом

Согласно данным исследования, опубликованного в Pediatric Obesity, специальные видеоигры с упражнениями помогли детям с избыточный весом или ожирением сбросить килограммы, снизить уровень холестерина и артериального давления.

Есть ли польза от плохого настроения?

Благодаря рекламе или социальным сетям люди ошибочно стали воспринимать счастье как некий товар, как конечную цель или перманентное состояние. В действительности, разочарование, расстройство, тоска и другие формы плохого настроения, являются неотъемлемой частью нашего процесса познания.

Актуальное новости

Генпрокуратура отметила рост частоты выявления некачественных лекарств

Если два года назад стояла проблема необоснованного завышения цен на лекарства, то в последнее время чаще всего стали выявляться нарушения, связанные с оборотом фальсифицированных препаратов.

Чем полезна сауна

Улучшение физического и психического самочувствия в результате посещения сауны может быть связано с увеличением производства эндорфинов.

Конференция Анатомия медицинского маркетинга

Самое время получить новое видение маркетинга в медицине. Конференция будет проходить в Москве, но есть возможность дистанционного участия. Конференция будет проходить в три параллельных потока, между которыми можно перемещаться.

Как влияет на нас жизнь в большом городе?

Человек сам выбирает, где ему жить - в большом городе или деревне. Возраст, уровень дохода, личные интересы, факторы риска заболеваний и долгосрочные цели являются одними из многих причин, которые определяют наиболее подходящую среду для жизни человека.

Лучшие рецепты с использованием мумие

Мумие для лица используется на протяжении столетий, но не теряет своей актуальности и сейчас. Многие косметологические средства по-прежнему содержат в своем составе экстракт горной смолы. Кроме того, средство можно приобрести в чистом виде для проведения процедур в домашних условиях.

Лучшие рецепты репейного масла для волос

Репейное масло на протяжение десятилетий остается популярным средством. Полезный концентрат усиливает рост волос, предупреждает их выпадение, а также благотворным образом сказывается на состоянии волос.

Синяки на ногах без причины у женщин

Иногда женщины замечают, что на ногах появляются синяки без причины. Это может говорить о сложностях со здоровьем. В этом случае могут быть компетентны флебологи, гепатологи, гематологи и даже гинеколога.