Новости часа

Как выбрать велотренажер для дома?

Тренироваться не выходя из дома - мечта многих любителей здорового образа жизни. Поэтому появление в доме тренажера - зачастую просто вопрос времени.

Здоровые блестящие волосы: 5 масок в помощь!

Для того, чтобы иметь здоровые блестящие волосы, вовсе не обязательно посещать салон красоты. Иначе говоря, ты можешь готовить разнообразные и очень питательные маски и дома.

Галстуки вредят здоровью мозга, показало исследование

Галстук является частью дресс-кода во многих компаниях. Однако специалисты выяснили: носить галстук вредно. Он нарушает кровоснабжение головного мозга. Это, в свою очередь, отражается на работоспособности сотрудников.

Родительская зависимость от гаджетов - причина плохого поведения у детей, утверждают эксперты

Родители, которые зависимы от электронных устройств, могут быть виноваты в том, что их дети плохо себя ведут. К такому выводу пришли исследователи из Университета Иллинойса и Мичиганского университета.

Мутация, вызывающая усталость при посменной работе, повышает риск болезни Альцгеймера

Сотрудники Хельсинского университета выяснили: мутация, связанная с негативными последствиями посменной работы, увеличивает вероятность развития болезни Альцгеймера у пожилых людей.

Ученые нашли уязвимое место у возбудителя гонореи

Американские исследователи нашли на поверхности возбудителя гонореи белок, ингибирующий лизоцим - естественный антибиотик, вырабатывающийся в организме человека. Открытое соединение получило название SliC.

Открытие: сигаретный дым может провоцировать храп у детей

Китайские ученые проанализировали данные 24 исследований, посвященных влиянию табачного дыма на организм детей. Они выяснили, что курение матери после рождения ребенка на 87% повышает риск появления детского храпа.

Вирусологи признали новую глобальную угрозу в лице вируса папилломы

Вирус папилломы человека представляет реальную угрозу не только здоровью, но и жизни людей, предупреждают медики. По подсчетам экспертов, к 2030 году ущерб от вируса в России достигнет 38 миллиардов рублей в год.

Ученые подобрали по-настоящему эффективные сочетания антибиотической терапии

Параллельный прием нескольких средств и даже рацион человека могут повлиять на эффективность противомикробных препаратов, говорят исследователи. К примеру, обычный ванилин усиливает действие спектиномицина.

Какие напитки нужно пить в жару, а от каких лучше отказаться?

Летом пить хочется гораздо чаще, чем в любое другое время года. Нельзя отказывать организму в этом желании, иначе можно довести себя до обезвоживания - крайне опасного состояния. Специалисты рекомендуют утолять жажду простой водой.

ТОП-5 продуктов, лучше всего снижающих аппетит

Употреблять эти продукты рекомендуется всем, кто страстно хочет похудеть. Они содержат много полезных микроэлементов, хорошо насыщают и помогают длительное время не испытывать голода.

Ученые выяснили, как правильно спать днем

Много лет было не ясно, является ли дневной сон полезной привычкой или все же вредит здоровью, потому как послеобеденный отдых часто ассоциируются с ленью. Однако после завершения нового исследования все поклонники дневного сна могут быть счастливы.

Продукты, которые нужно и не нужно мыть

Многие их тех продуктов, которые мы тщательно моем, на самом деле в таком мытье не нуждаются. В то же время специалисты настаивают на мытье того, что обычно не моется.

5 типичных заблуждений о болезнях сердца

Многие считают, что если человек спортивен, болезни сердца ему не грозят. Но медики подчеркивают: занятия спортом уменьшают риск заполучить болезни, - но не устраняют его.

Названы 8 тревожных симптомов рака печени

Заболеваемость раком печени остается на высоком уровне, во многом, из-за увлечения алкогольными напитками. Эксперты назвали 8 предупреждающих симптомов этой болезни.

10 лучших продуктов, обогащенных лизином

Знаете ли вы, что лизин является важным строительным блоком тела и стимулирует производство коллагена? Знаете ли вы, что богатые лизином продукты также помогут вам победить герпес?

Кофе полезен даже в больших количествах

Известно, что умеренное потребление кофе положительно влияет на здоровье. Напиток защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, болезни Паркинсона и продлевает жизнь.

Лучшее новости

Новый тест должен точнее предсказывать продолжительность жизни

Американские ученые разработали новый метод, который может показать, как долго человеку осталось жить. Он основан на обнаружении в крови девяти биомаркеров для определения настоящего, биологического, возраста человека, который может не соответствовать привычному нам хронологическому возрасту.

Фармкомпании не торопятся вкладываться в цифровую рекламу

Объем цифровой рекламы лекарственных препаратов и медицинских услуг в 2018 году возрастет только на 12,7%. Для сравнения, в категориях мультимедиа, развлечения и программное обеспечение рост объема интернет-рекламы составит 24,9%, 23,6% т 21,7% соответственно.

"Погибшая" в аварии женщина была обнаружена живой в холодильнике морга

У женщины, признанной парамедиками мертвой после автокатастрофы, обнаружилось дыхание, когда сотрудник проверял холодильник морга. Сейчас пострадавшая поправляется в больнице.

IV Ежегодная международная конференция Стандарты качества фармацевтической логистики Quality PharmLog-2018

9 ноября 2018 г. в г. Москве, Отеле Марриотт Гранд (ул.Тверская, д.26/1) состоится IV Ежегодная Международная Конференция Стандарты качества фармацевтической логистики Quality PharmLog-2018

Атезолизумаб в комбинации с химиотерапией продлил жизнь пациентам с МРЛ

Это первые положительные результаты по выживаемости в исследовании III фазы, в которых используются какие-либо комбинации на основе иммунотерапии в терапии первой линии распространенной стадии мелкоклеточного рака легкого.

RUSSCO запускает программу бесплатного определения экспрессии PD-L1 при раке легкого

В России стал доступен новый вид диагностики, который открывает возможности персонифицированного лечения пациентов с немелкоклеточным раком легкого инновационными иммунноонкологическими препаратами.

АстраЗенека и Сколтех подписали меморандум о подготовке фармацевтических кадров

Целью сотрудничества партнеров станет подготовка высококвалифицированных кадров для фармацевтической отрасли на базе богатой индустриальной, научно-исследовательской экспертизы компании АстраЗенека и многочисленных разработок Сколтеха в области современных методик образования.

Меньше мышц и больше жира: факторы риска старческого слабоумия

Значительная потеря мышечной массы в пожилом возрасте, сочетающаяся с увеличением жировых отложений, часто может говорить о риске развития старческого слабоумия или болезни Альцгеймера.

Актуальное новости

Пассивное курение связано с храпом у детей

Китайские ученые обнаружили, что пассивное курение провоцирует появление привычного храпа у детей. Ученые напоминают, что детский храп не безвреден, в будущем он может вести к апноэ во сне и многим другим проблемам.

В Уфе останавливали работу водители скорой помощи

9 июня водители дневной смены Сипайловской подстанции скорой медицинской помощи города Уфы отказались выезжать на вызовы. Причиной акции протеста стала задолженность по зарплате примерно за два с половиной месяца.

Медицина в помощь спорту

В Сеченовском университете разработали первую в России комплексную программу медико-биологического обеспечения спортсменов. Основанная на инновационных биомедицинских технологиях и методах психологической поддержки программа позволяет сократить сроки реабилитации после травм и обеспечить максимально быстрое восстановление и возвращение в строй спортсменов.