Новости часа

Еда, от которой хочется есть еще больше

Удовлетворять голод можно тысячами разных способов, что доказывает само существование нашего журнала. Само чувство голода является результатом множества процессов.

7 причин появления прыщей

Статистика гласит: от акне страдают 85 % молодых людей Европы. В США количество жителей, которые столкнулись с прыщами, колеблется от 17 до 45 млн человек.

Исследователи доказали: физическая сила влияет на умственные способности

Британские ученые провели исследование с участием почти полумиллиона человек, из которых около 1000 имели психические расстройства. Специалисты искали связь между физическим и интеллектуальным развитием.

Известное лекарство поможет пережить горе из-за смерти близкого человека

"Синдром разбитого сердца" (синдром Такоцубо) характеризуется повреждениями сердечной мышцы. Сотрудники Университета Аризоны выяснили, что прием аспирина после утраты любимого человека заметно снижает риск смерти от "синдрома разбитого сердца".

7 продуктов для здорового сердца

Согласно последним исследованиям, 8 из 10 жителей развитых стран находятся на прямом пути к болезням сердца, несмотря на то, что в их силах снизить этот риск минимум наполовину.

10 специй, которые повысят иммунитет

Весной организм нуждается в поддержке. Но не спешите в аптеку: на вашей кухне наверняка найдется пара-тройка специй - помощников, которые поддержат ослабевший за зиму иммунитет.

Американские ученые намерены ставить диагноз гипертония с верхним показателем равным 130 мм рт. ст.

Недавно ряд американских специалистов предложили признавать гипертонию у больного, если верхние показатели его артериального давления достигают 130 мм рт.ст. Однако многие ученые выступили против этой инициативы, поскольку считают, что подобная практика навредит здоровью человека.

Правило 20-20-20 поможет справиться с синдромом компьютерного зрения

У большинства людей, которые проводят длительное время, глядя на экран компьютера, телефона или планшета, может возникнуть напряжение глаз. Специалисты рекомендуют использовать правило 20-20-20, которое способно предотвратить эту проблему.

Отечественные ученые создали революционный набор для расшифровки генома ВИЧ

Отечественные ученые разработали новый набор реагентов для секвенирования ДНК вируса иммунодефицита человека. Специалисты заявляют, что новый способ дешевле и удобнее. Он может существенно ускорить работу лаборатории.

Продукты, которые трудно переварить

На всем пути своего следования от ротовой полости до кишечника пища перетирается, размягчается и распадается на простые, легко и с благодарностью принимаемые нашим организмом компоненты.

Суперпродукты, которые скрыто полнят нас

Главным правилом последнего дневного приема пищи для тех, кто пытается избавиться от лишних сантиметров на талии, является бдительность в отношении того, что попадает в тарелку.

Анестезия не влияет на интеллект детей, выяснили специалисты

Исследователи не нашли связи между общей анестезией и низким уровнем интеллекта у участников. Правда, из-за неоднократного воздействия наркоза у детей появлялись проблемы с мелкой моторикой, поведением и обучением.

Еда, которая может спасти вам жизнь

Никто из нас не хочет, чтобы тот дом, в котором он планирует прожить длительное время, был построен кое-как и с использованием самых дешевых и недолговечных материалов.

Чай и кофе способны спасти от аритмии, показало исследование

Медики часто рекомендуют сердечникам избегать употребления напитков с кофеином. Исследователи выяснили: выпивать до трех чашек чая или кофе в день безопасно. Кроме того, эти напитки защищают от аритмии и инсульта.

Вода - одно из лучших средств от перепадов давления

Ученые из Имперского колледжа Лондона предлагают людям, у которых изменения положения тела сопровождаются перепадами давления, выпивать по 480 миллилитров воды. Исследования показали, что этот способ очень эффективен.

20 апреля, в день диагностики меланомы, все желающие смогут пройти бесплатный осмотр

Бесплатные осмотры населения на предмет выявления меланомы и рака кожи пройдут в этом году 20 апреля во всех регионах Украины. В этот день все государственные и некоторые частные медицинские учреждения откроют свои двери перед всеми желающими проверить свои родинки бесплатно.

Специалисты рассказали, какое лекарство справляется с зубной болью лучше всего

Перед людьми, столкнувшимися с зубной болью, встает вопрос, как облегчить свое состояние до похода к стоматологу. Ученые выяснили: эффективнее всего борются с зубной болью нестероидные противовоспалительные препараты.

Лучшее новости

Дефицит тестостерона очень распространен и вызывает массу болезней

Недостаток тестостерона встречается чаще, чем мы думали. Дефицит гормона обнаружен у 22,5% молодых людей. В сочетании с неподвижным образом жизни и ожирением он приводит к тяжелым последствиям для здоровья.

Предраковые заболевания: предупреждение или повод для паники?

Это может быть пятнышко, уплотнение или полип, которые кажутся достаточно подозрительными, чтобы обратиться к врачу. После проведения тестов специалист может сказать, что это предраковое состояние. Но что конкретно это значит, насколько это опасно?

Измерение давления врачами оказалось недостаточно объективным

Измерение артериального давления дома предсказывает серьезные проблемы со здоровьем на 50% точнее, чем проверка на приеме у врача. Ученые считают, что правила должны измениться, диагноз гипертонии и лечение должны определяться после домашнего мониторирования.

Назначение гомеопатических средств – признак низких стандартов лечения

Эффективность гомеопатических лекарств не имеет убедительных доказательств. Тем не менее, немалое количество врачей до сих пор назначает их. Новое исследование показало, что применение гомеопатических средств обычно соседствует с нерациональным лечением.

Продукты для интимной гигиены вредят женскому здоровью

Реклама часто представляет средства интимной гигиены для женщин как предметы первой необходимости, без «свежести» которых чистота и сексуальная привлекательность терпят существенный урон.

Актуальное новости

Callday.Medicine 2018 ежегодная конференция для руководителей и сотрудников отдела маркетинга частных медицинских клиник и центров

Опыт предыдущих лет показал востребованность данного мероприятия, а высокая явка участников актуальность поднимаемых в докладах тем.

Американские фармкомании ведут разработку более 500 лекарств против неврологичесих заболеваний

Согласно данным PhRMA, из этих 537 новинок 95 предназначены для лечения различных опухолей мозга, 92 молекулы для борьбы с болезнью Альцгеймера. Еще 46 созданы для решения проблемы хронической боли.

Журнал "Ремедиум" 3 за 2018 год

В настоящее время разработка оригинальных лекарственных средств отечественными учеными находит финансовую поддержку профильных министерств и ведомств. Однако до вывода разработанных фармацевтических продуктов дело доходит крайне редко.