Новости часа

Врачи рассказали об опасности чистки зубов

Они отметили, что чистка зубов должна быть первым, что человек делает с утра, осуществлять ее после завтрака может быть не только недостаточно эффективно, но и опасно для здоровья.

Гастрошкола-2018: современные подходы к терапии заболеваний ЖКТ

В Москве, при поддержке компании Валента Фарм прошла 106 Международная весенняя сессия национальной школы гастроэнтерологии, гепатологии Российской гастроэнтерологической ассоциации (РГА) по непрерывному последипломному развитию врачей гастроэнтерологов, терапевтов, эндоскопистов, педиатров, а также врачей общей практики.

Отдельные способы приготовления мяса приводят к диабету II типа

Риск развития сахарного диабета II типа значительно увеличивается, если человек часто готовит мясо птицы, красное мясо и рыбу, используя высокотемпературные способы. К такому выводу пришли специалисты из Школы общественного здоровья в Гарварде.

Мобильные приложения, которые помогут восстановиться после инсульта

В России живет более 1 млн. человек перенесших инсульт. Каждый год с ним сталкивается в среднем 450 человек. Далеко не каждому больному удается сохранить жизнь, а большинство остаются инвалидами. Шанс на возвращение к прежней жизни можно получить, только если пройти длительную реабилитацию.

Эфирные масла лаванды и чайного дерева провоцируют серьезное нарушение

Пубертатная гинекомастия - это аномальное увеличение груди у мальчиков-подростков. Ученые из Национальных институтов здравоохранения США выяснили: эфирные масла могут влиять на риск развития гинекомастии у подростков.

Соединение из яда гремучей змеи заменит антибиотики

В поисках новых эффективных антибактериальных препаратов австралийские ученые обратили свой взгляд на животных. Эксперты считают: соединение, содержащееся в яде гремучей змеи, способно заменить известные антибиотики.

Парадокс ожирения - всего лишь миф, говорят эксперты

Считается, что полные люди, ведущие активный образ жизни, подвержены примерно такому же риску сердечно-сосудистых заболеваний, что и люди без лишнего веса.В своем новом исследовании британские ученые оспорили эту идею.

Исследование: велоспорт - идеальный способ улучшить интимную жизнь

Ученые советуют женщинам для повышения либидо и профилактики заболеваний мочеполовой системы заниматься велоспортом. Так, женщины, регулярно катающиеся на велосипеде, имеют повышенное сексуальное влечение.

Российские психиатры делают неутешительные прогнозы в отношении населения

На сегодняшний день душевное заболевание диагностировано у каждого пятого россиянина. В перспективе число лиц с психическими расстройствами будет только увеличиваться, причем, среди всех слоев населения.

ТОП-8 плюсов обычной воды с лимоном

Особой популярностью в последнее время пользуется вода с лимоном. Этот напиток действительно очень полезен для организма, если употреблять его в меру.

В каких случаях врач назначает антибиотики?

Вирусные заболевания невозможно вылечить антибиотиками. Однако они незаменимы при бактериальных инфекциях. Как же выяснить, что спровоцировало вашу болезнь и можно ли употреблять антибиотик?

АКРИХИН вошел в пятерку лучших работодателей в отрасли фармацевтики и медицины

Компания АКРИХИН заняла четвертое место в ежегодном списке HeadHunter Рейтинг работодателей России 2017 в категории Фармацевтика и медицина, а также вошла в сотню лучших работодателей России.

Эфирные масла, которые помогут быстро справиться с кашлем

Некоторые эфирные масла могут облегчать симптомы кашля, успокаивать горло, бороться с бактериями и уменьшать воспаление. В этой статье будут рассмотрены масла, которые при правильном использовании помогут быстрее справиться с болезнью.

Учёные развенчали 9 мифов о сексе

Эксперты в области интимных отношений составили перечень из 9 мифов о сексе, наиболее старых и надолго закрепившихся в умах многих современных людей.

8 признаков того, что вам необходим детокс

Детокс - это система питания, направленная на очищение организма от шлаков и токсинов. Другими словами, это радикальная "чистка" вашего тела для здоровья кожи, волос и организма.

Длинные волосы проще всего отрастить весной

Специалисты утверждают, что весной волосы растут быстрее - это время года оптимально подходит для того, чтобы за счет несложных процедур сделать прическу более густой и длинноволосой.

Лучшее новости

Может ли зубная паста помочь при чувствительности зубов

Чувствительность зубов к холодной, горячей или сладкой пище - распространенная проблема, причина которой - эрозия зубной эмали и гиперчувствительность дентина. В связи с этим на рынке появляются все более и более дорогие зубные пасты, которые претендуют на решение этих проблем

Минздрав выступил против лекарств в супермаркетах

Министр здравоохранения Вероника Скворцова раскритиковала идею продажи лекарств в супермаркетах. Она считает, что это предложение отвечает определенным бизнес-интересам, но никак не улучшит доступность медицинских препаратов

У пациентов с редким заболеванием крови может появиться еще один вариант лечения

Результаты клинического исследования III фазы продемонстрировали схожую эффективность нового лекарственного средства и его предшественника экулизумаба в качестве терапии первой линии пароксизмальной ночной гемоглобинурии.

Минздрав устранит недостатки системы оказания медпомощи пациентам с онкопатологиями

Министерство здравоохранения обнаружило огромное количество дефектов организационных и квалификационных в образовании и работе медицинскихработников. Сформированная нацстратегия по борьбе с онкозаболеваниями призвана решить текущие проблемы.

Мужская депрессия генетически отличается от женской, поэтому они требуют разного лечения

Мужчины и женщины с тяжелым депрессивным расстройством (MDD) имеют противоположные изменения экспрессии одних и тех же генов. Ученые обнаружили разницу в протекании депрессии у мужчин и женщин, а также предположили, что из-за этой разницы им могут потребоваться разные виды лечения

«Менеджеры здоровья» и формулы штрафов: каким будет новое российское медстрахование

Минздрав меняет правила ОМС, проект ведомственного приказа выставлен на общественное обсуждение. Большая часть документа посвящена порядку выдачи полисов, ведению реестра медучреждений и самих страховщиков, деятельности страховых поверенных.

Какие черты личности повышают риск зависимости от соцсетей

Ученые из Бингемтонского университета выяснили, какое именно сочетание личностных качеств может повлиять на вероятность развития зависимости от социальных сетей. В рамках исследования были собраны данные о личностных характеристиках почти 300 человек, и после их систематизации ученые обнаружили, что три особенности личности были связаны с повышенным риском

Актуальное новости

400 роботов-хирургов появятся в России к 2020 году

К 2020 году около 400 роботов-хирургов будут работать в российских больницах. Аналог американского робота Da Vinci обладает высокой мобильностью и сможет работать во всех сферах хирургии. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции один из разработчиков робота, доктор Дмитрий Пушкарь, главный уролог Минздрава РФ

Препарат Janssen для лечения уротелиальной карциномы получил статус прорывной терапии

В клинических исследованиях общий показатель ответа на экспериментальную терапию составил 42%, а полный ответ 5% среди 59 пациентов с FGFR-положительной релапсирующей/рефракторной метастатической уротелиальной карциномой.