Новости часа

Полезны ли разговоры после секса

Сила постельных бесед - в атмосфере раскрепощенности. Партнеры могут говорить друг другу нежности, делиться сокровенным или просто говорить, что в голову придет.

Слюна москитов - секрет к получению новых средств против эпидемий тропических лихорадок

Ученые находятся в поиске методов контроля распространение тропических лихорадок вроде денге. И новое открытие говорит о том, что слюна москитов способна затормозить передачу вируса денге в человеческие клетки.

Остеопения: отдых и лечение

Остеопения относится к минеральной плотности костной ткани, которая ниже, чем нормальная максимальная минеральная плотность костной ткани.

Временная татуировка из наночастиц поможет вылечить аутоиммунные заболевания

Временная татуировка из наночастиц может стать средством управления аутоиммунными и хроническими заболеваниями, полагают исследователи медицинского колледжа Бейлор. В своем исследовании ученые применили антиоксидантные наночастицы, созданные в Университете Райса.

Омоложение гениталий становится особо популярной процедурой среди мужчин

В принципе, омоложение подобного рода предлагают многим женщинам. Это пластика влагалища. Теперь же операция, известная как Scrotox, дает возможность и мужчинам изменить вид гениталий - производится подтяжка мошонки.

Просмотр телевизора более 15 минут снижает способности ребенка к творчеству

Дети, которые проводят у телевизора более 15 минут в день, чаще страдают от потери творческих способностей по сравнению с детьми, читающими книги и разгадывающими головоломки. Об этом сообщили исследователи Стаффордширдского Университета.

Курение убивает потенцию

Исследователи сообщили, что последний эксперимент доказал негативное влияние курения на качество спермы.

Назван самый вредный завтрак

Исследователи выяснили, что в одной порции сухих хлопьев содержится столько сахара, сколько в одном шоколадном пирожном.

Мозоли: народные средства в помощь

От чего образуются мозоли? Конечно, от неудобной обуви, вследствие особенностей походки, но иногда мозоли говорят о каком-то заболевании.

Правильный уход за кожей ног

Каждый человек в состоянии обеспечить чистоту ног и надлежащий уход за ними. Так как на стопах расположены зоны, функционально связанные со всеми внутренними органами.

Лечебные свойства секса

Оказывается, секс - это не только приятное занятие, он имеет и целебные свойства. Медики уверяют - в определенных сферах такая близость поможет решить проблемы со здоровьем.

Новый метод поможет победить рак мозга

Сотрудники Университета Саутгемптона придумали, как справиться с глиобластомой. По словам ученых, нужно заблокировать специфические ферменты - ADAM10 и ADAM17. Это остановит процесс развития опухоли.

Внешняя среда и невротическая депрессия

Невротическая депрессия является формой расстройства, при котором изменение настроения человека происходит в зависимости от тех обстоятельств, в которых он находится.

Яркий свет повышает либидо у мужчин

Наличие яркого источника освещения на рабочем месте и дома влияет на гормональный фон мужчин. К такому выводу пришли исследователи из Университета Сиены.

Лучшее новости

Количество частных клиник в системе ОМС выросло в три раза

На сегодняшний день число частных медцентров в системе ОМС приближается к 2 тыс. в 2015 году году частные медицинские организации в рамках ОМС оказали услуги на 50 млрд рублей, тогда как в 2012 году данный показатель равнялся только 18,2 млрд.

Актуальное новости

Эпидемиологи и хирурги, врачи и специалисты сестринской службы объединились в борьбе с инфекциями

В Казани завершила работу масштабная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием Обеспечение эпидемиологической безопасности и профилактика инфекций в хирургии.