Новости часа

Лечение неврозов: помощь народной медицины

Неврозы - группа нервно-психических обратимых заболеваний, обусловленных психическим перенапряжением, возникающим преимущественно у лиц с расшатанной нервной системой.

Мозоли: помощь в домашних условиях

Мозоли - болезненные кожные наросты. Причины их появления - неудобная обувь, постоянное раздражение одного и того же участка, механические травмы.

Ботокс против морщин

Для женщины хорошее средство против морщин - это ботокс. Он является ее «спутником» в зрелом возрасте, помогающим бороться с возрастом.

Сон и спазм аккомодации

Спазм аккомодации, называемый также «ложной близорукостью», возникает у одного школьника из шести. Чаще всего он встречается у молодёжи: студентов, школьников.

Психосоматика женских болезней

Многие женские болезни возникают от того, что женщины не принимают в себе какие-то вещи (во внешности, характере, социальной позиции и т.п.).

Мятные пряники

Ингредиенты: ржаная мука - 1 стакана, мята - 1 пучок, арахис - 0,5 стакана, мед или сахарный песок - 0,5 стакана, сок половины лимона.

Внешняя среда и спазм аккомодации

Спазм аккомодации (ложная близорукость, синдром усталых глаз) - нарушение дезаккомодации (аккомодации вдаль), вызванное зафиксированным напряжением цилиарной мышцы.

Матери детей с аутизмом склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям

Исследование показало: у матерей детей с аутизмом, жаловавшихся на хронический стресс, оказались повышены уровни "плохого" холестерина. Кроме того, у них было меньше клеток, восстанавливающих поврежденные сосуды.

Ученым удалось остановить болезнь Альцгеймера

Cотрудники Мадридского университета Комплутенсе и Автономного университета Барселоны создали из двух частиц новую молекулу - ASS234. С помощью нее исследователи смогли вылечить мышей от деменции.

Дневной сон средство профилактики диабета 2 типа

Сон в течение минимум часа в день может предупредить развития диабета 2 типа, утверждают специалисты Университета Токио. Закономерность подтверждается исследованиями, проведенными при участии более 300 тысяч человек.

Исследователи рассказали, когда у женщин наступает пик сексуального влечения

Наиболее сильное сексуальное желание представительницы прекрасного пола испытывают во время овуляции (примерно за 10-16 дней до следующей менструации). Это выяснили сотрудники Университета Виргинии.

Открытие: после 90 лет процесс потери слуха существенно ускоряется

Обычно в исследованиях возрастной потери слуха люди старше 70 лет оказываются в одной группе. Судя по всему, это неправильно. Специалисты выяснили, что наиболее существенные изменения слуха происходят после 90 лет.

Витамины при усталости глаз

Бороться с усталостью глаз помогут специальные витаминные комплексы. Какие витамины являются незаменимыми помощниками наших органов зрения?..

Чем питаться после тренировки

За час-полтора до тренировки вы наверняка поели (и, может, чего-то полезного), чтобы не упасть в обморок на беговой дорожке. А как быть с едой после занятий спортом?..

Уникальная таблетка способна заменить тренировки

Ее создали ученые из Университета Сиднея и Университета Копенгагена. Препарат уже опробовали на мышах. Средство заставляет организм активно сжигать жир. Также оно полезно для сердечно-сосудистой системы.

Вишня в яблочном соке

Ингредиенты: вишня - 500 г, яблочный сок - 0,25 л, мед - 50 г, сахар - 100 г, корица или гвоздика, желатин - 10-15 г, яичные белки - 4 шт., соль - 1 щепотка.

Новый метод поможет победить рак

Исследователи из Массачусетского технологического института поняли, как предотвратить образование метастазов при раке молочной железы. Специалисты предлагают использовать микроРНК.

В США одобрили первое лекарство от мышечной дистрофии Дюшенна

Это генетическое заболевание, связанное с нарушением строения мышечных волокон. Инъекции препарата Exondys 51 (этеплирсен) могут помочь людям, у которых болезнь вызвана мутацией в гене, кодирующем белок дистрофин.

Втирания для ногтей

Уход за ногтями требует не так уж много времени. Для того чтобы они выглядели красивыми и здоровыми, их необходимо систематически укреплять.

Лучшее новости

Нужно ли удалять зубы мудрости?

Jтказ от удаления зубов в раннем возрасте может вести к тому, что через какое-то количество лет придется удалить третьи моляры уже по показаниям. С другой стороны, эти показания могут и не возникнуть, а ненужное удаление может привести к осложнениям и дополнительным затратам.

С каких лет организм человека начинает стареть? ответ специалистов

Ученые из США попытались установить средний возраст, в котором начинаются выраженные процессы старения у мужчин и женщин. За последнюю тысячу лет средняя продолжительность жизни человека увеличилась в 3-4 раза

7 анализов которые нужно сдать если не удается похудеть.

Если вы правильно питаетесь, регулярно занимаетесь спортом и не имеете вредных привычек, а похудеть не получается, то в этом случае нужно обследоваться. В многих случаях неконтролируемый набор связан с эндокринными заболеваниями, сахарным диабетом или гормональными нарушениями.

Нижегородские ученые представили экзоскелет, управляемый нейроимпульсами мышц

Создатели интерфейса пояснили, что их разработка может быть использована, например, для управления автомобилем или оборудованием на производстве, а также в реабилитации больных.

В Ярославле открылось инновационное производство биопрепаратов на основе технологии GE Healthcare

На базе фармацевтического комплекса группы компаний Р-Фарм по производству готовых лекарственных форм в Ярославле состоялось торжественное открытие уникальной линии по производству терапевтических белков.

Актуальное новости

В Госдуму внесен законопроект о лицензировании утилизации медицинских отходов

В пояснительной записке к документу говорится, что сегодня работа с просроченными лекарствами, градусниками и использованными бинтами не требует санитарно-эпидемиологических заключений, и никто не проверяет, применяют ли организации необходимые методы обеззараживания.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан планируют уничтожить все болезни на планете

В среду, 21 сентября, они заявили на мероприятии в Сан-Франциско, что созданный ими фонд Chan Zuckerberg Initiative в течение ближайших 10 лет инвестирует 3 миллиарда долларов в профилактику, лечение и полное уничтожение всех существующих заболеваний.

Серджио Канаверо планирует провести операцию по пересадке головы в следующем году

Нейрохирург Серджио Канаверо из Туринского университета планирует совершить операцию по пересадке головы уже в следующем году. Пациент-доброволец был найден еще несколько лет назад, это программист Валерий Спиридонов из России