Новости часа

ТОП-6 эфирных масел, повышающих либидо

Угасание интимной жизни почти неизбежно приводит к угасанию и всех отношений в целом, особенно если партнеры еще относительно молоды и нуждаются в плотских удовольствиях.

Каким спортом заняться осенью

Для истинных ценителей спорта и здорового образа жизни плохой погоды не существует. Поэтому для многих осень - это повод попробовать что-то новое и интересное.

Особенности осенней диеты

Осень - такое время года, когда в организме начинается перестройка, он готовится к холодам, ему необходима специальная диета.

Соколечение при инсульте

Бесспорен факт, что при лечении любой болезни не обойтись без витаминов. Тем более они необходимы при столь тяжелом недуге, как инсульт.

Сон и блефарит

Блефарит - воспалительное заболевание ресничных краев век. Данная патология - одно из наиболее частых заболеваний глаз, плохо поддающееся лечебному воздействию.

Раннее наступление менопаузы увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний

По словам ученых, примерно у каждой десятой женщины менопауза наступает в возрасте до 45 лет. Раннее начало менопаузы может привести к ишемической болезни сердца или смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Открытие: селфи делают людей счастливыми

Оказывается, селфи с улыбкой на лице улучшают настроение. Кроме того, полезно делиться сделанными фото с друзьями. К такому выводу пришли исследователи из Калифорнийского университета.

Исследователи нашли новую мишень для лекарства от ожирения

Из-за диеты с высоким содержанием жиров у грызунов повышалась активность гена Rap1, связанного с памятью и обучением. Это приводило к снижению чувствительности к гормону лептину, регулирующему аппетит, и перееданию.

Пластырь-генератор выводит идею портативных медицинских технологий на новый уровень

Ученые создали множество "умных устройств", сенсоров и прочих технологических решений за последнее время. Но остается проблема - подпитка этих систем. Новая разработка, возможно, подарит неиссякаемый источник энергии.

Эксперты: в будущем, чтобы родить ребенка, мать будет не нужна

Университет Бата совершил настоящий прорыв. Ученые впервые показали, что для рождения ребенка не всегда нужны яйцеклетки. Новая технология требует применение сперматозоидов, которыми предлагается оплодотворять эмбрионы.

Как ухаживать за больным после инсульта

Больному, перенесшему острое нарушение мозгового кровообращения, желательно получать квалифицированное лечение в специализированном неврологическом отделении.

Мед и прополис для здоровья желудка

Мед считается универсальным лекарством. Древние греки считали, что боги Олимпа были бессмертными потому, что пищей их была амброзия, а напитком - нектар.

Плохое обращение с животными-компаньонами будет караться тюрьмой

В Огайо приняли закон Годдара о тюремном заключении за нанесение серьезного физического вреда животному-компаньону. Это означает, что животные, которых сознательно лишили крова, воды и пищи, будут под защитой закона.

Очищаем сосуды: 3 простых рецепта

Чистые сосуды очень важны для здоровья организма. От неправильного питания на их стенках образуются шлаки - так называемые холестериновые бляшки.

Залог успешного похудения

Похудение - это вечная проблема всех прогрессивных женщин. Существуют тысячи способов избавиться от лишнего веса, однако эффективность их достаточно мала.

Жирная рыба увеличивает риск диабета 2-го типа

По данным предыдущих исследований, жирная рыба защищает от рака, депрессии и болезней сердца. Новое исследование показало: у тех, кто ест слишком много жирной рыбы, риск развития диабета 2-го типа существенно повышен.

Витаминотерапия при подагре

К сожалению, диета, обычно рекомендуемая при подагре, полностью игнорирует потребности организма, находящегося в стрессовом состоянии.

Крошечные полимеры способны уничтожить супербактерии

В настоящее время единственным средством от бактериальных инфекций являются антибиотики. Но бактерии мутируют и становятся устойчивыми к лекарствам. Эту проблему попытались решить ученые из Университета Мельбурна.

Ученые узнали, как курение влияет на сердце

Исследователи из Женского госпиталя Бригама установили: из-за курения стенки сердца становятся толще. Кроме того, насосная функция органа ухудшается. Это приводит к сердечной недостаточности.

РПЦ инициирует новый этап борьбы с абортами в стране

Русская православная церковь предлагает делать вычеты из зарплат врачей, которые проводят медикаментозные аборты. Она хочет выяснить, как учат медиков и "почему у них есть настойчивое желание убить своего земляка".

ЛФК при ожирении

Ожирение - заболевание, характеризующееся избыточным (больше физиологических норм) отложением жира в организме.

Лучшее новости

Подростковые прыщи и другие беды

Главная несправедливость возраста -teen: в тот момент, когда собственная внешность для подростка становится действительно важной, она самым подлым образом портится!

Препарат АДЦЕТРИС компании Takeda доступен теперь в России

АДЦЕТРИС (брентуксимаб ведотин) предназначен для лечения пациентов с рецидивирующей/рефрактерной CD30+ лимфомой Ходжкина и рецидивирующей/рефрактерной анапластической крупноклеточной лимфомой (АККЛ) .

Генетики из США нашли ген ожирения

Еще один ген, частично ответственный за развитие ожирения, обнаружили исследователи из Медицинского колледжа Бейлора и Политехнического университета Вирджинии

Многие родители больных раком детей сожалеют о своих решениях

На уровень сожаления больше всего влияли факторы коммуникации: если люди получали максимум детализированной информации о прогнозах по поводу болезни ребенка, доверяли своему врачу и комфортно себя чувствовали в роли человека, принимающего решения, они в среднем сожалели о сделанном выборе намного меньше, чем остальные.

В Сочи наградили лучших врачей в сфере репродуктивного здоровья

10 сентября в Сочи были названы лауреаты национальной премии Репродуктивное завтра России. Учрежденная по инициативе авторитетного журнала Status Praesens и компании Гедеон Рихтер, эта награда вручается уже пятый год подряд.

Актуальное новости