Новости часа

Питательные маски из картофеля

Одним из лучших пищевых продуктов, на основе которого можно готовить великолепные питательные маски, по праву называют картофель.

Сон и лабиальный герпес

Герпес губ (лабиальный герпес) вызывает вирус простого герпеса первого типа. Заражение обычно происходит незаметно для человека.

Витамины и минералы при остеомаляции

Минеральная недостаточность костной ткани часто приводит к остеомаляции (размягчению костей), по статистическим данным, в среднем этим недугом страдают от 10 до 19% населения.

Закуска из кольраби

Ингредиенты: кольраби - 700 г, лук - 3 шт., лимонный сок - 1 ст. л., сметана - 100 г, соль по вкусу.

Секс и остеомаляция

Иногда, под воздействием некоторых факторов происходит нарушение процессов минерализации и как следствие размягчение костей. Они утрачивают свою прочность и эластичность.

Физические упражнения и герпес

90% населения земного шара не понаслышке знают, что такое герпес, и только у оставшихся 10% есть врожденный иммунитет к герпесу.

Фрукты и овощи становятся вредными?..

Овощи и фрукты полезны. Они защищают от сердечных болезней, диабета, рака, деменции. Однако в течение десятилетий заготовители меняют геномы растений.

4 жиросжигающих напитка

Если вы хотите стать стройнее, важно следить не только за тем, что вы едите, но и за тем, что вы пьете.

Специалисты обнаружили связь между редкой болезнью сердца и судорожными приступами

Синдром удлиненного интервала QT (LQTS) вызывает частые и хаотичные сокращения сердца, которые могут приводить к обмороку. Оказывается, LQTS и судорожные приступы связаны на генетическом уровне.

Ученые нашли 15 новых областей ДНК, связанных с депрессией

Не факт, что гены, расположенные в этих регионах, вызывают депрессию. Однако они однозначно увеличивают риск данного психического расстройства. Вероятно, открытие поможет в разработке новых методов лечения депрессии.

Открытие: у людей есть предубеждения против всех, с кем они не согласны

По словам ученых из Университета Тилбурга, очень мало людей свободны от предрассудков. Особенно в отношении тех, чьи убеждения они не разделяют. К такому выводу специалисты пришли в ходе нового исследования.

Связь эмоций и болей в спине

Как известно, очень часто боли в спине возникают из-за плохой осанки и износа суставов и костей. Но не стоит недооценивать и влияние на физическое здоровье наших эмоций.

Внешняя среда и хронический холестаз

Холестаз - замедление или прекращение выделения желчи, вызванное нарушением ее синтеза печеночными клетками, или прерывание транспорта желчи по желчным протокам.

Сибирская язва и не думает сдавать позиции в Ямало-Ненецком автономном округе

Эксперты считают, что вспышку спровоцировало аномально жаркое лето. В течение месяца на Ямале держалась температура в районе 35 градусов. Предыдущая вспышка сибирской язвы на Ямале приходится на 1941 год.

Сексуальная жизнь при герпесе

Согласно статистике герпес передается половым путем в четверти случаев, поэтому важно предохранять себя и партнера. В качестве защиты часто применяют барьерные контрацептивы.

Миниатюрный мозг, выращенный в лаборатории, поможет остановить опасные недуги

Ученые из Сингапура совершили настоящий прорыв - им удалось вырастить в лаборатории мини-мозг. Получившуюся структуру они хотят использовать для изучения болезни Паркинсона и других неврологических недугов.

Питание при остеомалиции

Остеомаляция - это заболевание, при котором в молодых клетках костной ткани не завершается процесс минерализации (их насыщение кальцием и фосфором).

Россияне неоднозначно смотрят на медицинское обслуживание, выявил опрос

Более 30% человек уверены, что 10 лет назад обслуживание было лучше. А 28% говорят о явном прогрессе в этой сфере. Треть не уверена в компетентности молодых врачей и в уровне медицинского образования в России.

Российские специалисты уверены, что нашли эффективный метод борьбы с алкоголизмом в стране

Во-первых, позитивно работают государственные меры по профилактике зависимости от спиртного. Так, за последние семь лет количество человек, впервые получивших диагноз "алкоголизм", уменьшилось почти на треть.

Телевизор и радио помогут усваивать новые слова, показало исследование

Университет Висконсин-Мэдисон выяснил: у детей можно облегчить процесс запоминания новых слов. Посторонний шум (например, звуки радио, телевизора) улучшает усвоение слов. Это доказал эксперимент с 106 детьми.

Лучшее новости

Бросить курить не так просто

Ученые из Канады провели анализ и сделали вывод о том, что курильщик бросает курить примерно с 30-го раза, однако просят людей не расстраиваться и продолжать попытки бросить курить.

NHS проиграла суд по делу финансирования пероральной доконтактной профилактики ВИЧ

Суд опроверг доводы Национальной службы здравоохранения, подчеркнув, что нет никаких причин, почему NHS не может компенсировать стоимость препаратов, рекомендованных Европейским агентством по лекарственным средствам для профилактического приема.

Владивосток может стать пилотной площадкой для внедрения современных технологий организации здравоохранения

12 сентября 2016 года во Владивостоке состоится форум Индустрия здравоохранения Дальний Восток 2016, на котором с докладом выступит директор института экономики здравоохранения Высшей школы экономики Лариса Попович.

GlobalData: рынок средств для лечения тромбоэмболических осложнений в 2025 году составит 3,7 млрд долларов

Специалисты GlobalData оценивали перспективы рынка лекарственных средств проти тромбоэмболических осложнений на основе данных США, Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании и Японии.

Актуальное новости

Эксперты говорят о победе над алкоголизмом в России

Меры, принятые в последние годы в России, помогли снизить количество алкоголиков и направить проблему в более позитивное русло. Согласно последним данным, за последние семь лет на треть уменьшилось число людей с алкоголизмом в стране

Красная рыба защищает мозг от психических расстройств

Рыбий жир (омега-3 жирные кислоты) обеспечивает дополнительный уровень защиты для головного мозга человека. Об этом говорят результаты исследования, проведенного учеными из Meдицинcкoгo Унивepcитeтa Beны и Moлoдeжнoгo Цeнтpa иccлeдoвaний здopoвья Orygen в Aвcтpaлии