Новости часа

Чайные маски для лица

Разнообразные маски с зеленым и черным чаем питают и тонизируют кожу, помогают избавиться от морщин.

Отказ от мяса омолодит мозг на семь лет

Специалисты по диетологии выяснили, что диета, богатая бобовыми, злаками и ягодами, «омолаживающе» действует на головной мозг и улучшает когнитивные функции.

Кефирная косметика

Кефир - удивительный продукт, он полезен не только желающим похудеть или улучшить пищеварение, но и для разнообразных косметических средств.

ТОП-6 лучших щелочных продуктов

Очень многие нарушения в организме и заболевания появляются и развиваются именно тогда, когда этот баланс нарушается и среда становится кислой.

Неправильное питание во время беременности может привести к синдрому гиперактивности у ребенка

Ученые не советуют беременным женщинам злоупотреблять обработанными продуктами и кондитерскими изделиями. Диета с высоким содержанием жиров и сахара связана с синдромом дефицита внимания и гиперактивности у ребенка.

Морские губки скрывают ключ к лечению рака

Соединение, которое вырабатывают глубоководные морские губки, способно уменьшить опухоли поджелудочной железы. Оно останавливает процесс пролиферации и роста раковых клеток.

Смартфоны "разгружают" мозг, но ухудшают память

По словам ученых из Университетского колледжа Лондона, люди перепоручают гаджетам множество задач. Это позволяет освободить часть когнитивных ресурсов, однако негативно влияет на способность запоминать детали.

Уникальный заменитель сахара - безопасное решение для худеющих сладкоежек

Это фруктовый белок браззеин. Он намного слаще обычного сахара и содержит меньше калорий. Ученые заставили грибки вырабатывать белок в лабораторных условиях и в большом количестве, что сделало браззеин еще и доступным.

Диета для хорошего зрения

Диета играет важную роль в восстановлении и поддержании хорошего зрения. Самая полезная - натуральная пища, подвергаемая минимальной (если необходимо) тепловой обработке.

Врачи выявили у олимпийцев признаки опасного расстройства

Участники Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро столкнулись с проблемами в работе желудочно-кишечного тракта. И, по мнению врачей, дело не в воде или местной еде. Просто у пострадавших повышенная проницаемость кишечника.

Музыкальная терапия способна изменить самочувствие раковых пациентов

Музыка способна снизить остроту тревожности, боли, усталости у раковых больных. Вполне вероятно, что благодаря музыке потребность в анестетиках и анальгетиках уменьшится. А продолжительность госпитализации сократится.

В Бангладеше ищут лекарство для мальчика-старика

Четырехлетний Байзид Сикдер из Бангладеша выглядит как его дедушка, он в буквальном смысле имеет внешность старика у мальчика загадочное заболевание, причину которого так и не удалось установить.

Гигиена для хорошего зрения

Если вы хотите, чтобы у вас было хорошее зрение, вы должны выделить хотя бы 20-30 минут в сутки для ухода за глазами.

Вирус Зика может существовать в мужских половых путях и сперме до 6 месяцев

Вирус Зика был обнаружен в семенной жидкости итальянца, спустя шесть месяцев после его выздоровления. Этот срок вдвое превышает время циркулирования вируса в организме, которое было определено учеными ранее.

5 тайных врагов кожи

Ты тщательно ухаживаешь за кожей, с толком подбираешь средства, не усердствуешь со сладким. Но почему-то цвет лица не радует и то и дело появляются воспаления.

Как кофе продлевает жизнь

Употребление кофе, конечно, не прямой путь к бессмертию, но, по крайней мере, неплохой способ прожить дольше на десять-пятнадцать лет, утверждают некоторые исследователи.

Чтобы похудеть, нужно дружить со стройными людьми, советуют специалисты

Известно: наличие друга с ожирением повышает риск набора веса. Новое исследование, проведенное учеными из Университета Бэйлор, показало, что людям проще похудеть, если они общаются с теми, кто весит меньше.

Полимеры эффективно борются с воспалением при волчанке

Они убирают мусор, оставшийся от погибших клеток. Это позволяет прервать порочный круг из воспаления и иммунного ответа. Волчанка - аутоиммуное заболевание, от которого страдают около 5 миллионов человек во всем мире.

Лучшее новости

Птицы предупреждают будущих птенцов о жаре снаружи

По сравнению с птенцами из контрольной группы, те малыши, которым пели о жаре, имели массу тела несколько меньше. Это может казаться неправильным, но на деле оказалось, что небольшим птицам легче переносить высокие температуры.

Медики: загорать нужно уметь

Научная группа из Института пластической хирургии и косметологии опубликовала рекомендации по безопасному загару с пользой для здоровья

У неандертальцев не было шизофрении

Когда специалисты анализировали их геном, они искали те участки, которые могли пролить свет на то, в какой момент шизофрения появилась среди человекообразных. Такие участки нашлись в геноме, по времени относящемся к периоду, когда от человекообразных отделились предки древних людей.

По Instagram-фото можно диагностировать депрессию

Группа исследователей из Вермонтского университета научилась выделять группу людей, склонных к депрессивным расстройствам, по фотографиям в Instagram. Компьютерная программа в ряде случаев может диагностировать клиническую депрессию

Актуальное новости

Родители смастерили инвалидную коляску для годовалой парализованной дочери

Мистер и миссис Мур съездили в магазин, купили два велосипедных колеса, кухонную разделочную доску и детское сиденье, после чего собрали все это воедино. Новая коляска Эвелин стоила всего около 100 долларов, и, по словам мамы, девочка ее обожает.

Болезнь Паркинсона можно заметить по глазам еще до первых симптомов

Открытие специалистов может помочь не только в ранней диагностике заболевания — еще до того, как его наличие станет очевидно — но также и для того, чтобы мониторить, как пациент реагирует на терапию.

Томская МОЙЕ Керамик-Имплантате запускает производство новых протезов

Компания готовится начать выпуск крупных протезов. Это индивидуальные имплантаты, которые изготавливаются для конкретного пациента: созданная на компьютере 3D-модель передается на станок, где воспроизводится с максимальной точностью.