Новости часа

Диета для хорошего зрения

Диета играет важную роль в восстановлении и поддержании хорошего зрения. Самая полезная - натуральная пища, подвергаемая минимальной (если необходимо) тепловой обработке.

Гигиена для хорошего зрения

Если вы хотите, чтобы у вас было хорошее зрение, вы должны выделить хотя бы 20-30 минут в сутки для ухода за глазами.

5 тайных врагов кожи

Ты тщательно ухаживаешь за кожей, с толком подбираешь средства, не усердствуешь со сладким. Но почему-то цвет лица не радует и то и дело появляются воспаления.

Как кофе продлевает жизнь

Употребление кофе, конечно, не прямой путь к бессмертию, но, по крайней мере, неплохой способ прожить дольше на десять-пятнадцать лет, утверждают некоторые исследователи.

Чтобы похудеть, нужно дружить со стройными людьми, советуют специалисты

Известно: наличие друга с ожирением повышает риск набора веса. Новое исследование, проведенное учеными из Университета Бэйлор, показало, что людям проще похудеть, если они общаются с теми, кто весит меньше.

Полимеры эффективно борются с воспалением при волчанке

Они убирают мусор, оставшийся от погибших клеток. Это позволяет прервать порочный круг из воспаления и иммунного ответа. Волчанка - аутоиммуное заболевание, от которого страдают около 5 миллионов человек во всем мире.

Наночастицы имбиря помогут при воспалительных заболеваниях кишечника

Имбирь часто используется во время приготовления пищи. Также он избавляет от тошноты. Теперь исследователи установили: наночастицы, полученные из корня имбиря, облегчают симптомы воспалительных заболеваний кишечника.

Чтобы успокоить нервы, нужно просто правильно дышать, советуют медики

Сотрудники Университета Гарварда выявили связь психического здоровья и дыхания. Дыхание людей сопряжено с их эмоциональным состоянием. Если контролировать собственное дыхание, можно значительно улучшить самочувствие.

Геморрагический васкулит: отдых и лечение

Геморрагический васкулит - это достаточно распространенное заболевание, при котором происходит разрушение мелких сосудов кожных покровов, суставов, печени и почек.

Новое обезболивающее совершеннее морфина, заверяют разработчики

Ученые создали альтернативу морфину, которая не провоцирует проблемы с дыханием. А именно остановка дыхания - одна из основных причин смерти при передозировке морфина. Плюс, альтернатива не вызывает зависимость.

Осень и уход за кожей

Начало осени - все равно, что лето. Такая же прекрасная пора: солнышко уже не так жалит; овощей и фруктов еще очень много.

Белее белого – когда нарушается пигментация кожи. О пятнах витилиго без предрассудков

Витилиго болезнь не новая, но она до сих пор пугает неизвестностью точной причины возникновения и, в большинстве случаев, невозможностью излечения. Что делать - смириться или бороться?

Украинский антибиотик вдвое дешевле иностранного суд за право продажи

Украинская компания ООО Юрия-фарм отстаивает в суде свое право на продажу антибиотика собственного производства по низкой цене. Иностранный производитель, в свою очередь, утверждает, что их права на производство аналогичного препарата нарушены.

Специалисты нашли мутацию, повышающую риск психических расстройств

Ученые из Эдинбургского университета в течение 40 лет анализировали данные шотландской семьи, члены которой страдали от тяжелых психических заболеваний. Недавно ученые решили впервые просканировать мозг этих людей.

Сон и дивертикулез толстой кишки

Дивертикулез толстой кишки - это заболевание, характеризующееся образованием множества мелких мешковидных выпячиваний стенки преимущественно толстой кишки.

Витамины для улучшения зрения

Для хорошего зрения и профилактики миопии необходимо обеспечить поступление в организм достаточного количества витаминов и микроэлементов.

Болезнь почек может привести к диабету

Согласно данным предыдущих исследований, сахарный диабет 2-го типа является одной из причин хронической болезни почек (ХБП). Теперь ученые из Университета Монреаля установили, что ХБП способна вызвать сахарный диабет.

Плач после секса — хороший признак!

Не стоит пугаться, если ваш партнер плачет после секса. Это показатель его благодарности и признательности, а вовсе не страха или стыда, как пояснили сексологи.

Сложные отношения с глютеном ожидают рожденных в теплое время года

Связь болезни и времени рождения выявили шведские ученые после анализа состояния около 2 миллионов человек. На 10% больше детей с целиакией родилось в период между мартом и ноябрем. И чаще целиацию находили у девочек.

Лучшее новости

У неандертальцев не было шизофрении

Когда специалисты анализировали их геном, они искали те участки, которые могли пролить свет на то, в какой момент шизофрения появилась среди человекообразных. Такие участки нашлись в геноме, по времени относящемся к периоду, когда от человекообразных отделились предки древних людей.

По Instagram-фото можно диагностировать депрессию

Группа исследователей из Вермонтского университета научилась выделять группу людей, склонных к депрессивным расстройствам, по фотографиям в Instagram. Компьютерная программа в ряде случаев может диагностировать клиническую депрессию

Актуальное новости

Болезнь Паркинсона можно заметить по глазам еще до первых симптомов

Открытие специалистов может помочь не только в ранней диагностике заболевания — еще до того, как его наличие станет очевидно — но также и для того, чтобы мониторить, как пациент реагирует на терапию.

Томская МОЙЕ Керамик-Имплантате запускает производство новых протезов

Компания готовится начать выпуск крупных протезов. Это индивидуальные имплантаты, которые изготавливаются для конкретного пациента: созданная на компьютере 3D-модель передается на станок, где воспроизводится с максимальной точностью.