Новости часа

Почему постоянный секс в презервативе опасен для здоровья

Постоянный секс в презервативе вреден и даже опасен для здоровья. К такому выводу пришел российский сексолог Ринад Минвалеев. Все дело в том, что во время полового акта мужчина и женщина обмениваются гормонами, а презерватив мешает этому обмену.

ТОП-7 способов справиться с целлюлитом

Если целлюлит выражен очень сильно, то аппаратные методики коррекции могут оказаться более эффективными, чем домашние средства, заявляют врачи-косметологи.

Лифтинг: омоложение и оздоровление

Подтяжка кожи может со временем потребоваться любой женщине. Если вы панически боитесь хирургического вмешательства, то тогда вам следует обратить внимание на другие программы.

Люди едят гораздо больше, чем им кажется

Согласно статистике, за последние десятилетия потребление калорий существенно снизилось. Однако число людей, страдающих ожирением, растет. Ученые из компании BIT попытались выяснить, почему.

Сон и очаговый кардиосклероз

Помимо медикаментозного лечения, которое борется с симптомами сердечной недостаточности, огромную роль в лечении очагового кардиосклероза играет соблюдение правильного образа жизни.

Апноэ сна усугубляет течение болезни печени

Это показало исследование, проведенное в Университете Колорадо. У участников с апноэ сна и гипоксией в ночное время отмечался более выраженный фиброз тканей печени по сравнению с добровольцами без апноэ и гипоксии.

Витамины для здоровья мышц

Витамины и минералы участвуют в формировании костной и мышечной ткани. Их дефицит может привести не только к более медленному росту мышц, но и к более серьезным проблемам.

Открытие: чтение книг продлевает жизнь

Люди, которые регулярно читают книги, вероятно, живут дольше, чем те, кто не читает вообще. К такому выводу пришли специалисты из Йельского университета, проанализировав данные 3635 человек старше 50 лет.

Психосоматика нейродермита

Наряду с физиологическими функциями (теплообмен, осязание, защита и др.) кожа имеет и психологическое значение.

Цветная капуста с бананами

Ингредиенты: 200 г цветной капусты, 1 крупный банан, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 столовая ложка изюма (мелкий, светлый, без косточек).

Улыбки появились 30 миллионов лет назад, показало исследование

Исследователи заметили: когда младенцы и новорожденные шимпанзе дремали, у них на лице появлялось подобие улыбки. Считается, что от таких спонтанных улыбок в процессе эволюции произошли настоящие улыбки и смех.

Внешняя среда и очаговый кардиосклероз

Под кардиосклерозом понимают слишком интенсивное разрастание соединительной ткани в толще сердечной мышцы. При этом происходит частичное замещение ею кардиомиоцитов.

Новый препарат против боли имеет защиту от аптечных наркоманов

Его основной плюс в наличии очень твердой оболочки. Благодаря такой оболочке нельзя извлечь активное вещество из таблетки. А при попытке растворения препарат превращается в густой гель, и внутривенно его уже не ввести.

Питание при диффузном нейродермите

Нейродермит − кожное заболевание, развивающееся на фоне расстройств деятельности функций нервной системы, носящее как хронический характер, так и аллергический.

В России за отказ вакцинировать ребенка могут начать наказывать родителей

Родители, которые откажутся прививать своих детей, могут попасть под юридическую ответственность. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, сейчас идет обсуждение возможных вариантов введения ответственности.

В ближайшем времени Китай станет мировым центром генетической терапии

Известно, что в Шанхае в тестовом режиме заработал Центр по изучению генетических отклонений у новорожденных. То есть китайские ученые возьмутся в перспективе за массовое редактирование человеческого генома.

Чтобы брак был счастливым, нужно высыпаться, говорят ученые

Американские ученые из Университета Флориды считают: крепкий ночной сон - залог крепкого брака. Как показали исследования, если супруги хорошо выспались, на следующий день уровень удовлетворения браком был высоким.

Похудение без диет по мнению врачей-диетологов

Популярное мнение, что похудеть быстро и на много невозможно прочно засело в головах современных людей. И хотя это утверждение устарело еще в начале 2000-х годов, большинство до сих пор верит, что для похудения не существует иных способов кроме диет и запредельных физических нагрузок.

Новая технология поможет людям с болезнями легких

Сотрудники Университета Монаша разработали новый метод 4D-сканирования легких. Благодаря этой технологии врачи смогут увидеть, как работают легкие пациентов. Кроме того, изменения можно будет заметить гораздо раньше.

Лучшее новости

Разработан проект программы бесплатной медпомощи до 2019 года

В пояснительной записке к документу говорится, что подготовленным постановлением предусматривается усиление пациентоориентированной направленности программы бесплатного оказания медпомощи.

Минпромторг консультирует российских фармпроизводителей по предоставлению субсидий из федерального бюджета

C 9 по 23 августа Департамент развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России проводит для фармпроизводителей консультации, связанные с оформлением документации с целью получения субсидий из федерального бюджета.

Исследователи нашли «физический движок» мозга

Этот отдел работает в тех случаях, когда человек смотрит на какое-либо физическое явление, но при этом «физический движок» связан не со зрением, а с теми регионами мозга, которые отвечают за планирование деятельности.

Автопилот Tesla помог водителю с легочной эмболией добраться до больницы вовремя

С учетом времени ожидания автомобиля скорой помощи он бы попал в больницу значительно позже, а если бы у его Tesla Model X не было автопилота — он мог бы и вовсе не доехать, попав в аварию где-нибудь по пути.

Создано эффективное лекарство от астмы

Анализы показали, что у тех участников, которые получали новое лекарство, уровень эозинофилов понизился в несколько раз — в среднем он составлял 5,4%, а через 12 недель приема препарата уменьшился до 1,1%, что практически эквивалентно показателю у здоровых людей.

Актуальное новости

На свадьбе американки в груди одного из гостей билось сердце ее отца

Бывший пациент кардиолога специально приехал в Пенсильванию из Нью-Джерси, чтобы «доставить» сердце отца невесты на свадьбу. Он заявил, что если бы это было необходимо – он бы пришел пешком.

Китайцы собираются печатать кожу на 3D-принтере

Основная цель У Цзюня и его коллег — создать искусственную кожу для больных с серьезными ожогами, причем в каждом конкретном случае распечатанная кожа должна подходить к конкретному человеку с учетом его травм.