Новости часа

Диетотерапия при герпесе

Основные правила для организации лечебного питания включают в себя разработку сбалансированного, витаминизированного, полноценного, разнообразного питания.

В Одессе запустят реабилитационную программу открытого типа для наркоманов

!Медицинский центр Полинар (Одесса) заявил о старте открытой программы реабилитации наркоманов. Такая программа является аналогом европейских и американских схем адаптации людей, избавившихся от наркотической зависимости, к условиям общества.

Хронический холестаз: отдых и лечение

Холестаз - заболевание, характеризуемое уменьшением поступления желчи в двенадцатиперстную кишку по причине нарушения ее экскреции, образования или выведения.

Лабиальный герпес: гигиена и профилактика

Лабиальный герпес, герпес на губах, - широко распространённая, крайне заразная болезнь, характеризующаяся высыпаниями пузырьков и появлением болезненных ощущений на губах.

Я не боюсь сказать в США обсуждают украинско-российский флешмоб о проблеме насилия

Новостное агентство The Associated Press отрегировало на украинско-российский флешмоб Я не боюсь сказать. В рамках акции, прошедшей в социальной сети Facebook, украинки и россиянки, подвергнувшиеся насилию в детстве, юности или взрослой жизни, поделились своими историями в заметках с хэштегом я_не_боюсь_сказать.

Оздоровительные рецепты очистки сосудов

Ни для кого не секрет, что атеросклероз в наши дни стал самой частой причиной смерти людей. В основе заболевания лежит зашлакованность сосудов жировыми и известковыми отложениями.

4 любопытных совета для крепкого сна

Предлагаем вам любопытные способы борьбы с бессонницей. Согласно результатам проведенных исследований, эти советы доказали свою эффективность на практике.

Правила сна при остеохондрозе

Для большинства из нас постель ассоциируется с отдыхом и расслаблением, тогда, почему же у многих после сна болит голова и спина, затекает шея?..

Отсутствие целиакии не значит, что вам можно ест глютен, предупреждают врачи

Сотрудники Медицинского центра Колумбийского университета говорят: даже у людей без целиакии возникают неприятные симптомы, связанные предположительно с повреждениями клеток и ослаблением защитного барьера в кишечнике.

Отсутствие целиакии не означает, что вам можно есть глютен, предупреждают врачи

Сотрудники Медицинского центра Колумбийского университета говорят: даже у людей без целиакии возникают неприятные симптомы, связанные предположительно с повреждениями клеток и ослаблением защитного барьера в кишечнике.

Исследование: ночью многие беременные сталкиваются с нарушениями дыхания

Примерно четверть беременных может страдать от обструктивного апноэ сна. Во время сна у них нарушается дыхание. При апноэ возможна дневная усталость, высокое давление, повышенный сахар и развитие болезни сердца.

Исследователи делают ставку на искусственно выращенное мясо

Проект SuperMeat призывает к производству мяса в лабораториях и отказу от мясных ферм. Идея в том, чтобы производить мясной продукт из клеток куриц. Требуется всего один забор клеток для их последующего размножения.

Специалисты выявили неожиданную зависимость болевых ощущений в теле человека

Природные соединения, активирующие сигналы о боли в центральной нервной системе, особым образом влияют на другие части тела. Это открытие может подарить новые методы контроля болевых ощущений.

Питание при глистах

Глисты - гельминтоз, характеризующийся миграцией личинок в организме человека, с последующим развитием половозрелых особей в кишечнике.

Зубы хранят информацию о дефиците витамина D несколько столетий

Исследователи Университета Макмастера обнаружили, что дефицит витамина D, который, как известно, является следствием отсутствия достаточного количества солнечных лучей, может консервироваться в зубах каждого человека на сотни лет.

Лучшее новости

Зарплаты сотрудников фармкомпаний продолжают расти

Исследование международной рекрутинговой компании Hays показало, что специалисты по маркетингу и продажам остаются самыми востребованными кандидатами на рынке труда в фармацевтической отрасли в России.

Ученые назвали смертельно опасные продукты для собак

Некоторые продукты абсолютно безопасны для человека и при этом могут оказаться смертельными для домашнего любимца. Специалисты из Американского управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) составили список опасных продуктов для собак

Ученые определили главные факторы, повышающие вероятность развода

Специалисты из Гарвардского университета в рамках последнего исследования попытались собрать основные факторы, влияющие на вероятность развода. Научная работа направлена в первую очередь на преодоление трудностей, неизбежно возникающих в любой семье

Актуальное новости

Создан обезжиренный шоколад

Традиционное лакомство шоколад для многих является запретным продуктом из-за высокого содержания жиров. В Темпльском университете нашли способ создать «обезжиренный шоколад», практически ничем остальным не отличающийся от обычного.