Новости часа

Диета для выделения шлаков

Диета богатая клетчаткой, прославилась в восьмидесятых годах, когда она буквально завоевала Британию штурмом.

Чем полезна иппотерапия

Иппотерапия основана на общении человека с лошадью, которое осуществляется с помощью верховой езды.

Продукты, которые нужно есть каждый день

Всем известна пословица "Мы - то, что мы едим". В самом деле, несмотря на обилие вреднейшего фастфуда, в наше время все больше людей понимает, как это важно - питаться правильно.

Исследование: интернет убивает иммунитет

Ученые из Италии вместе с коллегами из Великобритании в рамках одного из последних исследований доказали: зависимость от интернета снижает иммунитет человека и способствует развитию вирусных заболеваний.

ТОП-5 перекусов в дороге

Если вы собрались в путешествие, не забудьте позаботиться о том, чтобы с вами всегда были здоровые и полезные перекусы. Что именно следует взять в дорогу, чтобы утолить голод?..

Как пережить перепады погоды летом

Лето в этом году выдалось капризным и переменчивым - невыносимую жару сменяет похолодание, а уже на следующий день столбик термометра опять зашкаливает за +30.

Сон и хронический гатсродуоденит

Хронический гастродуоденит представляет собой постоянный воспалительный процесс, который протекает в желудке и двенадцатиперстной кишке.

Долгожители меньше болеют в течение жизни

Сотрудники Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна обнаружили, что у тех, кто долго живет, здоровье крепче. Болезни у долгожителей начинались намного позже по сравнению с людьми, которые долгожителями не были.

Рацион питания ребенка зависит от того, как питаются его родители

Ученые из Университета Делавэра установили: диеты детей и родителей тесно связаны. Вероятно, выводы специалистов помогут в профилактике ожирения и связанных с ним заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт и диабет.

Психосоматика варикоза

Варикоз - это хроническое заболевание вен, которое деформирует их стенки, нарушает кровоток, провоцирует застой крови и образование тромбов.

Деликатесные ореховые бургеры

Ингредиенты: 1 чашка любых орехов; 1 чашка любых овощей; 1 ст. ложка масла для того, чтобы сделать из всего этого однородную смесь; 5 приправ (5 вкусов).

Новый тест поможет определить риск развития рака простаты

Специалисты обнаружили: вероятность развития рака простаты зависит от наличия мутаций. У 11,8% мужчин с метастатическим раком простаты была мутация, по крайней мере, в одном из генов, отвечающих за восстановление ДНК.

Проблемы с зачатием ребенка могут быть вызваны вирусами

Ученые сделали революционное открытие. Оказывается, почти у половины женщин с бесплодием необъяснимой причины в теле обитает один вирус. В связи с этим возникает идея лечения бесплодия противовирусными препаратами.

Человек, часто впадающий в гнев, просто имеет проблемы с мозгом, говорят эксперты

Люди, имеющие проблемы с гневом, неверно трактуют посылы других. Более того, они не воспринимают всю информацию, поступающую вследствие социального взаимодействия из-за ослабленных связей между регионами мозга.

Питание при синдроме усталых ног

Синдром усталых ног, как правило, связан с варикозным расширением вен, когда из-за нарушения работы клапанов в венах нижних конечностей возникает избыточное давление.

Российские ученые представили уникальное средство против ревматоидного артрита

Оно принципиально отличается по механизму воздействия от стандартных лекарств против ревматоидного артрита. Безопасность средства уже доказана, и в этом году должны стартовать клинические исследования.

Универсальный метод защиты от инфекций, паразитов и болезней был опробован исследователями

Массачусетский технологический институт предлагает использовать матричную РНК, чтобы научить тело защищать себя от болезней. Ученые смогли запрограммировать РНК на производство особых белков - антигенов.

Дорогие нам места занимают особое положение в "хранилище" мозге

Ученые выяснили, что воспоминания о каких-то любимых или памятных местах хранятся в мозге отдельно. Есть особая зона, отвечающая за обучение и запоминание дорогих нам мест. Это показали эксперименты с грызунами.

Лучшее новости

Ученые создали вакцину от всех болезней

Группа специалистов из Массачусетского технологического института разработала вакцину, способную создать крепкий иммунитет против большинства опасных инфекций: от свиного гриппа до вируса Эболы

Челябинские нейрохирурги «заштопали» ребенку позвоночник

10-летнему мальчику удалили опухоль вместе с частью позвоночника. Из-за невозможности поставить имплантат врачи сшили части костей друг с другом, и уже через полгода ребенок сможет вернуться к полноценной жизни.

Актуальное новости