Новости часа

Исследование: найти работу проще, если у вас есть определенные навыки

Это навыки, которые нарабатывают для борьбы с депрессией. К ним относятся: выявление негативных мыслей, противодействие им с помощью более позитивных реакций, планирование приятных занятий для улучшения настроения.

Психологи узнали, почему мужчины неадекватно оценивают поведение женщин

Отталкиваясь от трех исследований пар, которые уже давно были вместе, ученые выяснили: мужчины часто недооценивают силу сексуального желания партнерши. Но этой проблемы не возникает при первой встрече.

Отказ от животных продуктов убережет от диабета, уверены ученые

Веганство делает упор на цельнозерновые продукты, фрукты, овощи, орехи и бобовые. И, оказывается, данный рацион позволяет снизить риск развития диабета 2 типа. Могут сработать даже незначительные изменения рациона.

Миопия и сон

Для улучшения зрения и укрепления глаз важен полноценный ночной сон и отдых.

Уникальная куртка устроит полноценный сеанс массажа прямо в офисе (ВИДЕО)

Команда из компании TWare придумала, как справиться с затекшей спиной и болями, характерными для малоподвижного образа жизни. Решение проблемы - особая куртка Aira. Она не только массирует, но и исправляет осанку.

Витамины и микроэлементы при инфаркте

После перенесенного инфаркта миокарда необходимо включать в диету продукты, содержащие витамины А, Е, С, β-каротины и микроэлементы - селен, медь, цинк, марганец.

Шугаринг в домашних условиях

Шугаринг, сахарная эпиляция, в последнее время становится все популярней. Как делать шугаринг в домашних условиях, и как приготовить сахарную пасту для такой эпиляции?

Ученые Университета Пенсильвании выпустили неожиданные рекомендации для людей с бессонницей

Они советуют меньше времени проводить в кровати. 70-80% людей с непродолжительной или острой бессонницей подобный подход помогал и не давал развиться продолжительной или хронической бессоннице.

Загрязнение воздуха в помещении опасно для сердца

Использование керосина или дизельного топлива для приготовления пищи, обогрева или освещения помещения повышает риск инфаркта и преждевременной смерти. К такому выводу пришли ученые из Северо-западного университета.

Инъекции гормона могут вернуть молодость мышцам

Остеокальцин - костный гормон, который вырабатывается во время физических упражнений. Специалисты из Колумбийского университета обнаружили: инъекции остеокальцина обращают старение мышц вспять.

Орехи снижают риск смерти от рака простаты

Ученые советуют мужчинам, страдающим от рака простаты, есть миндаль, кешью, фундук, фисташки и грецкие орехи. По словам экспертов, 1,5 унции (примерно трети стакана) орехов достаточно, чтобы укрепить здоровье.

7 продуктов, которые можно хранить в морозилке

Закупка продуктов питания оптом всегда кажется такой хорошей идеей, но до тех пор, пока ваша кладовая не переполнена заплесневелым хлебом и другими яствами с истекшим сроком годности.

Еда и мозг: пища для здоровья и долголетия

Главные враги нашего мозга - углеводы и белок глютен, которыми богата выпечка, макароны и крупы. Они повреждают сосуды головного мозга, ослабляют память, мешают сжигать лишний жир.

Антибиотики и грудное вскармливание лучше не совмещать

Если не давать ребенку антибиотики до окончания грудного вскармливания, это поможет снизить необходимость употребления антибиотиков в старшем возрасте и снизит показатель ИМТ, утверждают специалисты Университета Хальсинки.

Изучение поисковых запросов поможет выявить рак

Ученые из Microsoft Research и Колумбийского университета утверждают: по истории поиска можно понять, что у человека рак поджелудочной железы. Так, специалистам удалось обнаружить от 5 до 15% случаев рака.

Прием фолиевой кислоты во время беременности снижает риск ожирения у ребенка

По данным ученых из Университета Джонса Хопкинса, употребление фолатов может защитить детей от ожирения. Таким образом, установление оптимальной концентрации фолатов полезно для женщин, планирующих беременность.

Диабет негативно влияет на мозг подростков

Новое исследование показало: диабет 2 типа может приводить к существенным изменениям объема серого вещества у подростков. Считается, что серое вещество мозга участвует во множестве важных процессов.

Сидячий образ жизни - одна из причин боли у детей

В исследовании приняли участие 439 детей в возрасте от 6 до 8 лет. Ученые выяснили: наименее подвижная треть детей в два раза чаще испытывала какую-либо боль по сравнению с детьми, чей образ жизни был более активным.

Сомнительную систему, выводящую из тела "лишнюю пищу", будут ставить тучным американцам

В США прошла регистрацию новая система лечения ожирения. Называется она AspireAssist и позволяет сократить объем содержимого желудка после каждого приема пищи. Это воплощение мечты каждого худеющего.

Правильное питание при инфаркте

Правильное питание в реабилитационный период позволяет улучшить функцию работы сердца и ускорить процессы восстановления в миокарде.

Российские ученые стоят за многими революционными открытиями, опередив Запад

Среди инновационных разработок российских ученых - гравитационная хирургия, использующая силу земного притяжения. А невролог Ксения Семенова предложила применять костюмы космонавтов для лечения детей с ДЦП.

Герпес способен вызывать проблемы с пищеварением, говорят специалисты

Йельские ученые провели исследование и сделали неожиданный вывод. По их словам, есть реальная связь между запорами и вирусом, вызывающим генитальный герпес. Оказывается, вирус способен мигрировать в кишечник.

Малина снижает риск болезни Альцгеймера

По словам экспертов, малина способна защитить людей не только от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и болезни печени, но и от слабоумия. Оказывается, эта ягода снижает уровень воспаления, связанного с деменцией.

Лучшее новости

Нацимбио заключила ряд соглашений о производстве препаратов плазмы крови

Российская компания договорилась с итальянской Kedrion о создании совместного предприятия на базе комплекса в Кирове и трансфере технологий, а также о приобретении у белорусской компании Фармлэнд доли в минском предприятии по производству препаратов плазмы крови человека.

MSD локализует на базе Акрихина производство полного цикла четырех препаратов

До конца первого квартала 2018 года компании планируют запустить на подмосковном заводе Акрихин производство полного цикла четырех препаратов MSD для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета 2 типа.

У полных людей развиваются нарушения в работе головного мозга

Группа диетологов из США в рамках исследования доказала: полнота имеет тесную взаимосвязь с патологическими изменениями в головном мозге. Согласно данным исследования, мозг полных людей работает немного иначе, чем мозг людей с нормальным весом

ГЕРОФАРМ планирует обеспечить каждого пятого пациента России отечественным генно-инженерным инсулином собственного производства

16 июня в рамках деловой программы Петербургского Международного Экономического форума состоялось подписание инвестиционного соглашения между Администрацией Санкт-Петербурга и группой компаний ГЕРОФАРМ.

Исследование: любовь провоцирует ожирение

Группа ученых из Великобритании доказала: длительные отношения и совместная жизнь способствуют набору лишнего веса. В первые три года такой взаимосвязи не прослеживается, она начинает проявляться лишь спустя действительно большой промежуток времени

Иностранный фаркомпании все чаще получают отказ на проведение клинических исследований в России

С 2010 по 2014 год число международных многоцентровых клинических исследований, не получивших разрешения в России или получивших их слишком поздно, увеличилось более чем впятеро.

Социальные сети делают людей счастливее

Проведя 9 экспериментов, ученые обнаружили, что процесс съемки и размещения получившихся фотографий, например, в Instagram приносил людям дополнительное наслаждение от того, что их окружало. Вкратце — если девушка, сидящая рядом с вами в кафе, раздражает вас тем, что постоянно фотографирует свою еду, то, может быть, она получает от трапезы удовольствия больше, чем вы.

Актуальное новости

В Росздравнадзор внесены документы на регистрацию презервативов Durex

Производитель презервативов марки Durex компания Reckitt Benckiser подала в Росздравнадзор два комплекта документов на регистрацию своей продукции и один на внесение изменений в регистрационное удостоверение на медицинское изделие.

Нацимбио к 2019 году полностью обеспечит российских пациентов препаратами против ВИЧ и вирусных гепатитов

Национальная иммунобиологическая компания подписала с индийским производителем Cipla соглашение о трансфере технологий производства фармсубстанций и готовых ЛС, а также договорилась с ХимРар о совместной разработке и производстве инновационных антиретровирусных препаратов.

В Санкт-Петербурге появятся два новых фармзавода

В рамках Петербургского международного экономического форума 2016 года состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и компаниями Самсон-Мед и Герофарм о строительстве фармацевтических заводов.

Закон о биомедицинских клеточных продуктах требует внесение изменение в КоАП

Вступление в силу закона о биомедицинских клеточных продуктах повлечет за собой внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), налоговый кодекс и ряд других подзаконных актов в 2017-2018 годах, рассказал руководитель департамента инновационного развития и научного проектирования Минздрава РФ Сергей Румянцев.