Новости часа

Признаки мужской измены

Мужская измена это то, чего боится каждая женщина. Как только в мысли закрадываются сомнения в честности мужчины, мы изо все сил начинаем искать признаки измены, мечтая чтобы это оказалось неправдой.

Внешняя среда и корешковый синдром

Пояснично-крестцовый радикулит - наиболее распространенная форма радикулита. Главные причины, провоцирующие его возникновение: простуды и травмы.

Диета при катаракте

Ученые из Оксфорда обнаружили интересный факт: вегетарианцы меньше подвержены риску заболеть катарактой.

11 продуктов для здоровья желудка

Проблемы с желудочно-кишечным трактом - не то, о чем принято трубить на каждом углу. И тем не менее, мы часто испытываем проблемы с этой частью организма.

Как правильно пить кофе

Не представляете своего утра без чашечки ароматного кофе? Добро пожаловать в клуб «кофеманов»!

ТОП-7 полезных перекусов

Диетологи против жестких ограничений в еде и диет. Эксперты сходятся в том, что лучше постоянно придерживаться правильного режима питания, а не впадать в крайности.

Энергия тела и питание

Пищеварительный тракт - вот где сокрыты многие и многие причины болезней! Тут застойных явлений больше, чем во всех остальных частях человеческого тела.

Традиции завтрака в разных странах

Завтрак по утрам нам просто необходим, ведь он запускает работу мозга, насыщает его энергией и поддерживает эффективную трудоспособность.

6 причин просыпаться в шесть утра

Люди с давних времен связывают раннее пробуждение и жизненный успех. Все мы знаем, что сможем (вроде бы) добиться большего в жизни, если научим себя просыпаться пораньше.

Кому полезен бокал красного вина перед сном

В ходе нового исследования ученые установили, что употребление бокала красного вина перед сном помогает диабетикам контролировать уровень холестерина и защищать работу сердца.

Новый тест позволит диагностировать болезнь Альцгеймера на ранней стадии

Ученые из Университета Роуэна утверждают: с помощью нового анализа крови у пациентов можно выявить деменцию на стадии умеренных когнитивных нарушений. Специалисты предлагают оценивать уровни специфических биомаркеров.

Состояние здоровья мужчины зависит от того, когда он достиг половой зрелости

Исследование показало: у участников, чье половое созревание началось раньше или позже, чем у их сверстников, в возрасте 19 лет оказалось снижено качество спермы. Кроме того, яички у них были меньше.

Аутизм - болезнь, затрагивающая не только мозг человека, показали исследования

Данное отклонение связано с аномальными реакциями на сенсорные стимулы. При аутизме имеются дефекты в нервах, находящихся в конечностях, в пальцах и других частях тела, передающих сенсорную информацию в мозг напрямую.

Секс без боли в спине

"Когда я могу заниматься сексом снова?" - при проблемах с позвоночником многие мужчины и женщины задают его неохотно.

Скоро стартуют клинические испытания российской вакцины против Эбола

Сотрудники центра "Вектор" в начале следующего года могут официально представить вакцину, состав которой засекречен. Известно лишь то, что в составе есть элементы самого вируса Эбола и еще других вирусов.

Диета при отравлениях

Диета при отравлениях должна быть физиологически полноценной и содержать все необходимые для организма компоненты - жиры, белки и углеводы.

Министерство здравоохранения, возможно, свободно допустит иностранцев с ВИЧ в страну

Комментирует глава ведомства Вероника Скворцова: "В России, как и в многих странах мира, ограничения на въезд ВИЧ-инфицированных были введены в 90-х, когда еще не было эффективных средств профилактики и лечения ВИЧ".

Лучшее новости

Обезвоживание: обнаружить и пресечь!

Наше тело на три четверти состоит из воды, но нас никогда не тревожит вопрос, откуда столько жидкости и почему она никуда не пропадает. Плохая новость — пропадает. И тело от этого портится.

Опыт борьбы с алкоголизмом в СССР

Любовь русской души к распитию алкогольных напитков – явление противоречивое. По мнению иностранцев, это наша национальная традиция, а для нас – это национальная проблема, бороться с которой пытаются на разных уровнях.

В РФ появится сеть реабилитационных центров для борьбы с распространением ВИЧ

Комплексная программа реабилитации и ресоциализации для борьбы с распространением наркомании и ВИЧ в скором времени начнет применяться в России, рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Актуальное новости

Утенышев Алексей: Спорт, как средство от стресса

Пару лет назад у меня случилась затяжная, так называемая, черная полоса в жизни. Большое количество неприятностей на работе, маленький ребенок дома, который естественно не дает нормально поспать, смерть родителей и много всего другого, не только сильно подкосило мое физическое состояние, но и болезненно ударило по моральному здоровью.

Есть ли польза от Зеленых бананов?

Спросите у каждого ребенка: «Где растут бананы?». Он, конечно же, вам скажет, что на пальме в Африке. Но на самом деле это совсем не так, ведь бананы - это трава. Конечно, человеку, живущему в России и привыкшему к огороду, на котором самое высокое растение – помидоры, трудно представить примерно так же растущие желтые продолговатые плоды.

Самые необычные спортивные рекорды!

Мы ежедневно совершаем сотни действий. Часто, делая что-то, по-своему, очень грандиозное, мы говорим: «Это бы в книгу рекордов Гиннеса». Но кто такой этот Гиннес, почему книгу о самых необычных достижениях назвали в его честь, и какие же необыкновенные спортивные рекорды там есть? Книга рекордов Гиннеса или Всемирная книга рекордов – ежегодный справочник, собирающий самые удивительные и необычные достижения не только людей, но и животных, в области, шоу-бизнеса, спорта, искусства и вообще во всех областях жизни.