Новости часа

Трудоголики склонны к психическим расстройствам, показало исследование

По словам ученых, у трудоголиков повышен риск развития психических заболеваний, таких как тревожное расстройство и депрессия. Так, человек, заполняющий свою жизнь работой, может иметь серьезные психологические проблемы.

Внешняя среда и гиперинсулинизм

Гиперинсулинизм - патологическое состояние, связанное с абсолютным или относительным избытком инсулина, вызывающим гипогликемию и ряд других нарушений.

Последняя линия обороны против агрессивных бактерий пала, говорят ученые

Американское правительство официально заявило, что столкнулось со страшной бактерией, которая не боится даже колистина антибиотика последней линии защиты. Бактерию обнаружили у 49-летней женщины из Пенсильвании.

Секс и амебиаз

Амебиаз - протозойная инвазия человеческого организма, при которой в толстом кишечнике находятся амебы, разнообразие которых может достигать до 7 видов.

Смертельные сердечные приступы чаще посещают худых людей

Было установлено, что недостаточная масса тела вредна. Как показало исследование Йельского университета, есть прямая связь между недостаточной массой тела и повышенным риском смерти от острого инфаркта миокарда.

Даже самые серьезные кровотечения отступают перед новой технологией

Австралийские военные хирурги использовали инновационное устройство XSTAT, останавливающее кровотечение. Оно вводит в рану множество маленьких губок. Губки быстро разбухают в ране, останавливая кровотечение.

Ученые нашли среди старых лекарств новый противораковый агент

Один из самых популярных препаратов против боли и воспаления тормозит рост раковых опухолей. В центр внимания попал целекоксиб. Он воздействует на энзим COX-2 (циклооксигеназу-2), связанный с болью и воспалением.

Легкая диета на 10 дней

Все предложение продукты диеты вы можете употреблять в любом количестве. Не забывайте про достаточное количество воды в рационе и физические нагрузки.

Что делать, если сильно потеешь

Эта проблема, увы, способна испортить даже самый замечательный солнечный день. Как сохранить ощущение свежести хотя бы на несколько часов?

5 полезных продуктов для щитовидки

Что полезно есть для щитовидки, чтобы сохранить ее здоровье и обезопасить себя от гормональных сбоев? В первую очередь, налегайте на яблоки, морскую капусту и морепродукты.

Открытие: акупунктура облегчает симптомы менопаузы

Исследование, проведенное в Баптистском медицинском центре Вэйк Форест, показало, что уже через 8 сеансов наблюдались существенные улучшения. В целом за 6 месяцев частота приливов у женщин снизилась на 36,7%.

Вирус Зика приводит к проблемам со зрением у младенцев

В частности, ученые заметили у трех младенцев с микроцефалией поражения сетчатки глаза, кровоизлияния и нарушения развития кровеносных сосудов глаза. Кроме того, ранее у этих детей отмечались другие глазные симптомы.

Уникальный природный подсластитель перевернет кондитерскую индустрию

Британские ученые говорят, что им удалось найти способ сделать кондитерские изделия полезнее. Секрет в применении зеленых водорослей Prasinococcus capsulatus, которые вырабатывают соединение, напоминающее сахар.

Простая и надежная система покажет, в чьем теле в скрытой форме развивается рак

Чилийский инженер Алехандро Точигль разработал систему ранней диагностики рака, опирающуюся на обычный тест крови. Метод отталкивается от выявления мРНК, небольших молекул с генетическим материалом.

Гиперинсулинизм: отдых и лечение

Гиперинсулинизм - это состояние, при котором возникает повышенное содержание гормона инсулина в крови, и как следствие, резко снижается уровень сахара в крови.

В России зафиксирован четвертый пациент с лихорадкой, вызванной вирусом Зика

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, четвертый заболевший вернулся из Доминиканской Республики. Известно, что после возвращения мужчина обратился к врачам на четвертые сутки в связи с появлением симптомов.

Вода — природный целитель

Наш организм в большой степени состоит из воды, и вода эта не находится там в неподвижном состоянии. Постоянно происходит водный обмен.

5 продуктов от гипертонии

Если ваши показатели давления выше, чем хотелось бы, или вы просто ведете здоровый образ жизни, включайте в рацион один или все пять простых и полезных продуктов.

Гены, связанные со стрессом и настроением, влияют на продолжительность жизни

Уровень экспрессии этих генов с возрастом меняется. У людей, страдающих от тяжелых стрессовых расстройств и (или) расстройств настроения, отмечались изменения в уровнях экспрессии, приводящие к ранней смерти.

Лучшее новости

«Иммунную систему лучше держать занятой»

В человеческом организме гораздо больше бактериальных клеток (микробиоты), чем своих собственных, причем значительная их часть находится в кишечнике. Бактерии чутко реагируют на пищевое поведение человека и медикаменты.

25 мая - Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом

В центре столицы, на Тверском бульваре вчера состоялось открытие фотовыставки под открытым небом Вместе мы сильнее рассеянного склероза! с портретами россиян, страдающих от данного заболевания. Несмотря на свой диагноз, они сохраняют оптимизм и любовь к жизни.

Цена здорового будущего - без гепатита С

Новейшие технологии совершили настоящую революцию в лечении хронического гепатита С единодушно отметили участники круглого стола Актуальные вопросы организации оказания медицинской помощи пациентам с хроническим гепатитом С, который прошел в апреле в Иркутском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Актуальное новости

Создан первый в мире имплантат для борьбы с наркозависимостью

Имплантат под названием Пробуфин (Probuphine) также, как и некоторые использующиеся для заместительной терапии таблетки, содержит бупренофин, но конструкция размером со спичку имеет множество преимуществ по сравнению с таблетками.