Новости часа

Травяные сборы для очистки организма

Человечество научилось распознавать множество болезней и успешно бороться с ними, однако до сих пор мало чем может помочь с паразитами, живущими в нашем организме.

ТОП-10 интересных фактов о крупах

Крупы - очень полезный продукт, который можно найти на прилавках всех супермаркетов. Некоторые не могут отказать себе во вкусном полезном завтраке, который включает в себя каши.

Бессонница: в чем причины?..

Иногда бессонница приводит к тому, что вы принимаете лекарства - в наше время почти ни одно нарушение нормального течения жизни не обходится без них.

Галопом за здоровьем

Так называемую иппотерапию используют для лечения болезней опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы, а также для более быстрой реабилитации после травм.

Овощ который способен победить рак

Ученым в лабораторных условиях удалось доказать, что морковь - продукт, который содержит ген, способный предотвратить развитие рака молочной железы.

Витамины в майских продуктах

В майские теплые дни сохранить здоровье и красоту помогут продукты с высоким содержанием витаминов, которые предотвратят возникновение весеннего авитаминоза.

Медицинские учреждения Украины будут решать кадровые вопросы автономно

Штатное расписание учреждений здравоохранения теперь будет практически полностью зависеть от пожеланий руководства. Министерство здравоохранения Украины приняло соответствующий указ 11 мая 2016 года.

Нужен ли завтрак?..

Распространено мнение, что съеденное на ночь автоматически превращается в жир, а то, что съедено на завтрак, - сгорает без остатка. Это не так.

Исследование показало, почему мы упускаем некоторые вещи

Специалисты из Технологического института Джорджии и Калифорнийского университета представили схему части мозга, контролирующей зрение. Она иногда не дает нам обращать внимание на то, что находится в поле зрения.

Открытие: гормон жировой ткани связан со стрессовым расстройством

Люди с низкими уровнями гормона адипонектина в организме склонны к развитию посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) после травматического события. Это обнаружили ученые из Университета Техаса.

Ученые призывают боссов быть справедливыми

Исследователи обнаружили: сотрудники, с которыми руководители обращаются справедливо, чувствуют себя лучше, чаще ведут активный образ жизни и готовы на многое ради компании, в которой работают.

Исследователи обнаружили новые биомаркеры аутизма

Оказывается, иммунная система младенца влияет на риск развития расстройств аутистического спектра. Ученые установили: по уровню некоторых белков в крови новорожденных можно определить вероятность развития аутизма.

Внешняя среда и аденома простаты

Аденома простаты - заболевание, которое начинается у мужчин в зрелом возрасте и характеризуется доброкачественным увеличением (гиперплазия) парауретральных желез.

Стресс заставляет людей верить в теории заговора

Люди, испытывающие стресс, более склонны считать, например, что в ходе американской космической программы "Аполлон" высадка людей на Луну не производилась. И все доказательства кажутся им сфальсифицированными.

Медицинская сестра и пациент. Психология отношений

О пути к созданию модели здравоохранения, в центре которой находится пациент, о практике человеческих отношений и о роли медицинской сестры в жизни пациента пойдет разговор на II Международном саммите медицинских сестер, который состоится 17 мая в Москве.

Теперь мультиустойчивый туберкулез будут лечить по-новому и намного быстрее

Всемирная организация здравоохранения советуют сократить продолжительность лечения примерно до девяти месяцев. До недавнего времени на это уходило два года и многие пациенты не могли продержаться так долго.

Питание при гипертонии

Диеты, рекомендуемые при артериальной гипертонии, должны не допускать развития атеросклероза, нарушения обмена веществ.

Ученые обнаружили 74 гена, связанные с тем, какое образование получит человек

Эти гены чрезвычайно активны в мозге, особенно на стадии внутриутробного развития. Некоторые гены также сопряжены с риском развития деменции, биполярного расстройства и отдельных форм шизофрении.

Почечные инфекции: отдых и лечение

Почечная инфекция - к сожалению, одно из самых распространенных заболеваний органов мочевыделительной системы. Она обычно проявляется болью в области живота, таза и спины.

Лучшее новости

Российские ученые готовятся к операции по пересадке головы

Специалисты из России вошли в международную группу, работающую над операцией по пересадке человеческой головы. Сейчас есть множество нерешенных вопросов, над ключевыми моментами в проведении хирургического вмешательства ведется активная работа

Р-Фарм выводит на рынок препарат для лечения рассеянного склероза

В апреле 2016 года группа компаний Р-Фарм получила регистрационное удостоверение МЗ РФ на препарат Глатират (МНН глатирамера ацетат), предназначенный для лечения рецидивирующе-ремиттирующего рассеянного склероза и клинически изолированного синдрома.

Росздравнадзор: из-за работы совместителей в онкологических кабинетах страдает качество оказываемой медпомощи

В первичных онкологических кабинетах чаще всего по совместительству работают врачи различных специализаций, что снижает доступность качественной медпомощи, заявила заместитель главы Росздравнадзора Ирина Серегина.

Школьник придумал вендинг-машины для продажи средств первой помощи

Устройства RecMed будут продавать аптечки со медикаментами, необходимыми при порезах, солнечных ожогах, пчелиных укусах и волдырях по ценам от 5,99 до 15,95 долларов. Также можно будет по цене от 6 до 20 долларов приобрести отдельно бинты, марлевые повязки, резиновые перчатки и другие средства.

Аутизм не препятствует запоминанию новых слов, считают ученые

До сих пор медики не могут прийти к единому мнению: является ли аутизм заболеванием или особенностью развития конкретного ребенка. В одном из последних исследований специалисты из Университета Огайо собрали 15 детей с аутизмом

Актуальное новости

«Все деньги ушли на оборону»

В России вскоре появится Стратегия формирования здорового образа жизни, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний. Разработчики обещают, что ее результатом станет сокращение к 2025 году на четверть общей смертности от основных заболеваний.

Барнаульские зубные техники сделали работу за дорожных рабочих

Инициатива вызвала бурную реакцию в интернет-сообществе Барнаула. Пользователи высказывались и за, и против — одни указывали, что не следует выкидывать на дороги мусор, другие одобряли действия зубных техников.