Новости часа

4 причины, чтобы позавтракать

Позавтракать - для многих это настоящая проблема! "Не хочется", "не могу", "нет времени"... А надо! Почему же нужно завтракать?..

Лимонная диета: домашний детокс

Диетологи лимонную диету рекомендуют проводить именно весной. В этот период наш организм особенно нуждается в очищении и реставрации.

10 продуктов, которые не насыщают

Тем, кто следит за фигурой, будет полезно знать список из десяти продуктов, которые усиливают чувство голода и поэтому могут помешать обретению идеального веса.

Почему опасна плесень

Чтобы избежать своего разрушения атакующими защитными тельцами организма человека, плесень использует хитрую стратегию: увеличивает свои размеры в тысячу раз.

Нарциссы чаще размещают селфи в соцсетях

Исследователи из Кореи обнаружили: людям с высоким уровнем нарциссизма больше нравилось выкладывать свои селфи. Кроме того, их очень волновала обратная связь, которую они получали.

Солнечный свет победит близорукость у детей

Новое исследование показало: к близорукости приводят не компьютеры и мобильные устройства, а плохое освещение. У детей, которые меньше времени проводят при дневном свете, близорукость прогрессирует быстрее.

Финансовый кризис сделал нетрадиционную медицину привлекательной для россиян

Обращений людей к народным целителям становится больше пропорционально удорожанию медицинских услуг и уменьшению их доступности. В прошлом году спрос на услуги народных целителей увеличился на 20%.

Лимфангит: гигиена и профилактика

Лимфангит - воспаление лимфатических сосудов, осложняющее различные воспалительные заболевания: инфицированные раны и ссадины, фурункулы, карбункулы, абсцессы, флегмоны.

Ученые рассказали, как понравиться человеку

Оказывается, люди кажутся нам более привлекательными, если их эмоции легко прочесть. То есть, тем, кто ищет свою любовь, следует забыть о загадочности и быть открытыми. Это советуют ученые из Тюбингенского университета.

5 неожиданных причин плохого сна

Вы вертитесь с боку на бок, но никак не можете заснуть? Причин этому может быть множество. Познакомьтесь с теми, о которых вы даже не подумали бы!

Кальян очень быстро наносит вред легким

Ученые утверждают: кальян не так безопасен, как кажется. По данным нового исследования, люди, курившие кальян, кашляли чаще, и у них вырабатывалось больше мокроты, чем у тех, кто кальян не курил.

Витамины в борьбе с кондиломами

В понятие папилломавирусных инфекций объединяют несколько заболеваний, вызываемых вирусом, который поражает кожу и слизистые оболочки.

Стручковая фасоль в томатном соусе

Ингредиенты: 500 г зеленой стручковой фасоли; 500 г рубленых помидоров в собственном соку; 1 головка лука; 3 зубчика чеснока; 1 ч. ложка сухого орегано; 2 ст. ложки оливкового масла.

Крупные фармзаводы могут уйти в прошлое с уникальным изобретением ученых

Они представили сверхкомпактную модульную систему для непрерывного автоматического производства лекарственных препаратов. По сути, это устройство размером с кухонный холодильник заменяет целый завод.

Секс и кондиломы

Кондиломы - разновидность вирусных бородавок, представляющих собой мягкие сосочковидные образования на ножке, склонные к слиянию.

Питание при повышенном давлении

Диеты, рекомендуемые при повышенном давлении, должны не допускать развития атеросклероза, нарушения обмена веществ и при необходимости способствовать снижению массы тела.

Стимуляция мозга избавит от хронической боли

Ученые доказали: электрическая стимуляция вентральной области покрышки (глубинной структуры среднего мозга) блокирует болевые сигналы на уровне спинного мозга. Так, устранить боль можно без использования медикаментов.

Средства, повышающие уровень тестостерона, полезны для сердечников

Терапия тестостероном снижает риск инсультов, инфарктов и преждевременной смерти у мужчин с низким уровнем гормона и коронарной недостаточностью. К такому выводу пришли ученые из Медицинского центра Интермаунтин.

Лучшее новости

Помощь больным аутизмом: что такое хорошо и что такое плохо

Помощь людям с аутизмом – это очень большая сфера по организации, по количеству людей, которые туда должны быть вовлечены. В общем, с такой большой задачей сможет справиться только государство».

ФАНО направит более 2 млрд рублей на разработку новых медицинских технологий

За счет средств федерального бюджета в 2016 году научные организации, подведомственные ФАНО России, разработают более 580 новых медицинских технологий диагностики, профилактики, лечения и реабилитации.

Госдума рассмотрит законопроект о совершенствовании госконтроля за ценами на лекарства

В правительстве подчеркнули, что принятие законопроекта позволит исключить правовую неопределенность и неоднозначное толкование термина фактическая отпускная цена при проведении регионального государственного контроля за применением цен на лекарственные препараты.

Появился шанс победить глаукому

В исследованиях ученых из Индианы была выявлена способность клеток кожи давать новое поколение ганглиозных клеток сетчатки, что может стать основой для нового метода лечения глаукомы.

В Алтайском крае фельдшер больницы оскорбляла подростка в присутствии взрослых и детей

Женщина упоминала о диагнозе подростка и состоянии его психического здоровья в присутствии других детей и взрослых. Кроме того, преследуя собственные цели, она сняла копии с медицинских документов ребенка.

Депутаты Госдумы предлагают восстановить систему вытрезвителей

Депутаты предлагают вернуть в действие упраздненные в 2011 году вытрезвители. Во время реформы МВД они были выведены из юрисдикции правоохранительных органов, а Министерству здравоохранения так и не переданы, в результате вся система вытрезвителей была закрыта.

Актуальное новости

В Челябинске успешно прооперировали женщину с аневризмой головного мозга

Чтобы уменьшить риск второго кровоизлияния, хирурги провели операцию по эмболизации пострадавшего сосуда, но для того, чтобы полностью исключить возможность повтора ситуации, было необходимо еще одно вмешательство.

Прокуратура провела проверку в белгородском перинатальном центре

Сотрудники прокуратуры Белгорода провели проверку в перинатальном центре Белгородской областной клинической больницы Святителя Иосифа, из которого 10 марта была похищена новорожденная девочка.