Новости часа

Апитерапия для здоровья сердца

Мед - это замечательное средство, которое можно использовать для лечения практически всех болезней. Это связано с тем, что мед содержит массу полезных для организма веществ.

Сон и мужской климакс

У мужчин в период климакса чаще всего развиваются сердечнососудистые нарушения, неврозы.

Внешняя среда и мужской климакс

Как ни грустно, но климакс - это сигнал о приближении того времени, когда организм начинает стареть. Хотя, если разобраться, определение не совсем верное.

Секс и токсический гепатит

Токсическое действие веществ направлено на клетки печени, что сопровождается воспалением гепатоцитов и их гибелью.

Комплекс упражнений для мужского здоровья

В лечении заболеваний мужской половой сферы большое значение уделяется физической активности, от которой зависит интенсивность кровообращения в предстательной железе.

Токсический гепатит: отдых и лечение

Токсический гепатит - это заболевание печени, острого или хронического течения, развивающееся в результате попадания в организм химических или других вредных веществ.

ТОП-5 весенних утренних смузи

Весной нам как никогда необходимы витамины. Чтобы в них не было недостатка, а мы встречали день бодрыми и в хорошем настроении, на завтрак можно приготовить вкусные и полезные смузи.

5 вкусных провокаторов рака

Вы можешь не сидеть на жестких диетах, но просто обязаны отказаться от этих продуктов, если хотите быть здоровым и избежать онкологических заболеваний.

Открытие: причина алкоголизма кроется в мозге

Исследователи из Университета Северной Каролины обнаружили между двумя областями мозга связь, отвечающую за тягу к алкоголю. Ученые надеются, что их открытие поможет победить алкоголизм.

Сообщества микроорганизмов в разных городах отличаются, показало исследование

Ученые наблюдали за микробами, собранными за год в офисах трех городов (Торонто, Сан-Диего и Флагстаффа). Исследование показало: в каждом городе обитало уникальное сообщество грибов, вирусов и бактерий.

Генетическая мутация вызывает проблемы с ЖКТ при аутизме

Дети с аутизмом часто страдают от болезней ЖКТ. Сотрудники Медицинского центра Колумбийского университета установили: в этом виновата мутация, связанная с другими проявлениями расстройств аутистического спектра.

Исследователи обнаружили новые гены, связанные с наркоманией

Специалисты из Университета Мичигана нашли у грызунов из группы риска развития наркотической зависимости эпигенетический маркер H3K9me3. Он мешал клеткам мозга "прочесть" ген, кодирующий "рецептор удовольствия" D2.

БАДы повышают эффективность антидепрессантов

Команда ученых из университетов Мельбурна и Гарварда проанализировала данные 40 клинических испытаний. Исследователи установили: добавки с питательными веществами помогают антидепрессантам победить депрессию.

Внешняя среда и фиброматоз матки

Фиброматоз матки представляет собой разновидность фибромиомы. Данное состояние характеризуется замещением мышечной ткани на соединительную.

Исследование: уход мужчины к другой женщине - не всегда негативный опыт

На самом деле, из этой ситуации женщина выходит с ценным опытом. Этот опыт в перспективе позволит ей лучше выявлять признаки ненадежного партнера. Таковы последствия внутриполовой конкуренции за партнера.

Секс и миастения

Миастения относится к аутоиммунным заболеваниям нервно-мышечной системы, повышается утомляемость мышечных волокон.

Ученые нашли способ безопасного получения загара

Они выяснили, как клетки человеческой кожи контролируют пигментацию. Оказывается, цвет регулируется эстрогеном и прогестероном. Также ученые обнаружили две молекулы, напоминающие прогестерон и эстроген.

Проверка на рак показана далеко не всем, говорят эксперты

Скрининг на рак - одна из самых горячих тем не только среди врачей, но и пациентов. Проводят его по так называемым онкомаркерам. Это вещества, образуемые опухолевыми клетками и секретируемые в биологические жидкости.

Попытки избавиться от лишних килограммов могут привести к серьезной анемии

Для поддержания оптимального уровня необходимо поступление 15-20 миллиграммов железа в сутки, иначе повысится риск анемии. Помимо дефицита железа, диеты грозят нехваткой В12 и В6 (кобаламина и фолиевой кислоты).

Миастения: отдых и лечение

Миастенией называется бульбарный астенический паралич, классическим проявлением которого является патологическая мышечная слабость или утомляемость.

Униальное соединение подарило надежду на излечение от рассеянного склероза

Канадские специалисты из Университета Калгари говорят, что нашли метод лечения рассеянного склероза. В основе лежит недавно открытое вещество. Его эффект уже был проверен в ходе лабораторных исследований на мышах.

Нехватка витамина Е в рационе оказалась опаснее, чем считалось ранее

Если в рационе не хватает витамина Е, то это может привести к неврологическим отклонениям, физиологическим отклонениям у развивающихся эмбрионов и даже к смерти. Все это доказали исследования с рыбками данио.

Как повысить энергию весной

Разгар весны, но после зимы иммунитет все еще ослаблен, мы чувствуем себя дискомфортно из-за лишнего веса, нам не хватает сил. Где же взять жизненную энергию?..

5 рецептов жиросжигающих коктейлей

Жиросжигающие коктейли - отличное средство для борьбы с лишним весом. Они ускоряют метаболизм, притупляют чувство голода и снабжают наш организм витаминами и минералами.

Ученые не советуют родителям кричать на детей

Из-за такого воспитания у ребенка повышается риск ожирения. И в целом грубость со стороны родителей подрывает здоровье детей. Причем, важно, чтобы оба родителя не кричали на ребенка.

Частый секс повышает качество отношений, доказали исследователи

По данным некоторых исследований, частота секса не связана с удовлетворенностью отношениями. Но ученые обнаружили: чем чаще партнеры занимаются сексом, тем больше у них положительных ассоциаций друг с другом.

Зависимость от видеоигр связали с синдромом гиперактивности

По словам ученых, чрезмерное увлечение видеоиграми позволяет таким людям сбежать от проблем с психикой. С помощью видеоигр они пытаются бороться с психическим расстройством, спастись от неприятных ощущений и успокоиться.

Российские специалисты показали, что старые лекарства можно усилить

Многие усовершенствованные таким образом лекарства уже готовы к испытаниям. Это решает проблему повышения эффективности лекарств без увеличения дозировки. Ведь чем больше доза, тем выше риск побочных эффектов.

Лучшее новости

Новый российский препарат против осложнений от химиотерапии поступит в продажу в 2016 году

Минздрав РФ зарегистрировало отечественный препарат компании BIOCAD для лечения нейтропении опасного осложнения у онкологических больных при химеотерапии в больших дозах.

Саксаглиптин подтвердил свою безопасность

Как отмечается в обосновании ретроспективного когортного исследования, ранее были получены противоречивые данные о том, что на фоне саксаглипина может увеличиваться вероятность госпитализации из-за сердечной недостаточности.

Актуальное новости

Правительство РФ заявило о нецелесообразности внедрения принудительного лицензирования лекарств

В правительстве подчеркнули, что по большинству импортных лекарственных препаратов снеистекшим сроком патентной защиты вРоссийской Федерации заключены инвестиционные соглашения, осуществляется локализация производства 14 таких зарубежных препаратов.

Руководителем столичного Центра паллиативной медицины назначена Нюта Федермессер

Глава благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер назначена руководителем столичного Центра паллиативной медицины. «Департамент принял во внимание многолетний положительный опыт работы Первого московского хосписа имени Веры Миллионщиковой и деятельности благотворительного фонда «Вера», - прокомментировал это решение руководитель ведомства Алексей Хрипун.

Сколько в России пациентов с первичным иммунодефицитом?

22 - 29 апреля во всем мире ежегодно проводится Неделя осведомленности о первичных иммунодефицитах. Эта группа врожденных нарушений иммунной системы, которые развиваются по причине различных генетических поломок.