Новости часа

Сон и хронический тромбофлебит

Тромбофлебит - закупорка вены сгустком крови (тромбом) с развитием воспаления сосудистой стенки. Наиболее часто встречается тромбофлебит нижних конечностей.

Обрезание однозначно не снижает чувствительность мужчины, заверяют эксперты

Как показали эксперименты с воздействием на половой член, на чувствительности обрезание особо не сказывалось. Это наносит сокрушительный удар мифу о повышенной чувствительности мужчин, не прошедших процедуру обрезания.

Открытие: обуздать рак и холестерин можно с помощью одного средства

Ученые доказали наличие противораковых свойств у соединения, изначально придуманного для снижения уровня холестерина. Оказалось, соединение не только тормозит прогрессирование рака, но и убивает раковые клетки.

Витамины для желчного пузыря

Для здоровья печени и желчного пузыря включите в диету кисломолочные продукты и творог. Они должны быть нежирными. Полезно употреблять отварные и сырые овощи.

Столичные власти выводят лечение детей-аутистов на новый уровень

В Московском городском психолого-педагогическом университете заработает центр помощи детям с расстройством аутистического спектра. В перспективе цент будет также связывать российских врачей с коллегами со всего мира.

Картофель по-испански

Ингредиенты: 900 г картофеля; 1 головка мелкого репчатого лука; 250 г помидоров в собственном соку; щепотка сахара; соль по вкусу; 4 ст. ложки оливкового масла; 3 зубчика чеснока.

Ожирение у подростков приводит к внезапной смерти в зрелом возрасте

Из-за нездорового питания все больше подростков страдают ожирением. Ученые установили: ожирение в позднем подростковом возрасте увеличивает риск внезапной смерти, а также смерти от болезней сердца и инсульта.

Секс и киста желчного пузыря

Киста желчного пузыря - заболевание невоспалительной этиологии, в основе которого лежит скопление слизи внутри желчного пузыря из-за нарушения оттока его содержимого.

Исследователи в шаге от победы над аритмией

Ученые из МФТИ научились контролировать мышечные клетки сердца (кардиомиоциты) с помощью лазера. Так, возможно, скоро специалистам удастся разработать новые методы лечения таких заболеваний, как аритмия.

Питание при энтеробиозе

Энтеробиоз - заболевание паразитарного характера, поражающее кишечник. Является наиболее распространенным видом гельминтоза.

Лечение рака простаты увеличивает риск депрессии

В процессе лечения рака предстательной железы часто используется гормональная (антиандрогенная) терапия. Специалисты из Женского госпиталя Бригама выяснили: она вдвое повышает риск развития депрессии.

Объем талии влияет на риск осложнений при болезни печени сильнее, чем лишний вес

У людей с жировыми отложениями в области талии риск осложнений при неалкогольной жировой болезни печени (НЖБП) повышен, даже если они не страдают от ожирения. Это выяснили исследователи из Университета Милана.

Зеленые насаждения продлевают женщинам жизнь

У представительниц прекрасного пола, живущих в домах, окруженных большим количеством деревьев и прочей растительности, риск преждевременной смерти ниже, чем у тех, кто живет в районах с меньшим количеством зелени.

Специалисты придумали новый метод борьбы с ожирением

Коричневый жир сжигает калории для получения тепла. Исследование сотрудников Лувенского католического университета показало: стимуляция этого процесса помогает организму контролировать вес и уровень глюкозы в крови.

Быстрые углеводы в газировке и сладостях повышают вероятность рака груди и простаты

Люди, которые потребляют много обработанных углеводов, в том числе магазинных сладостей и сладких напитков, более склонны к раку молочной и предстательной железы. К такому выводу пришли исследователи Нью-Йоркского Университета.

Главный секрет уверенности в себе

Многие люди считают, что уверенность - это своеобразный талант: или он есть, или нет. Но это не так. Уверенность есть в каждом. Нужно лишь научиться «включать» ее в нужный момент.

ТОП-20 блюд, содержащих менее 50 калорий

Когда люди садятся на диету, сразу возникает желание съесть что-то сладкое или жирное. Предлагаем вашему вниманию ТОП-20 вкусных способов побаловать себя.

Весенние овощи без вреда для здоровья

К сожалению, весной нередко случаются отравления от желания поскорее перейти на свежие овощи и зелень. Обезопасить себя можно, соблюдая несложные правила.

Лучшее новости

Метформин может снижать вероятность смерти от рака у женщин в постменопаузе

В International Journal of Cancer опубликованы результаты исследования, свидетельствующие о снижении риска смерти от онкологических заболеваний на фоне приема метформина препарата, используемого для лечения диабета.

Аутизм: тьютор, диета и социализация

Третий разговор с Елисеем Осиным, детским психиатром, экспертом фонда содействия решению проблем аутизма «Выход», «МедНовости» решили посвятить ответу на два самых часто задаваемых родителями детей-аутистов вопроса: работает ли специальная диета и может ли родитель стать тьютором своему ребенку?

Актуальное новости

Как курение проводит к раку? ответ специалистов

Ученые разобрались, каким образом табак увеличивает вероятность развития рака практически всех локализаций. Исследования доказывают, что влияние никотина и смол на организм начинается буквально с первых секунд контакта между слизистыми оболочками и табачным дымом

Исследование: недостаток сна снижает иммунитет

Каждому известно, что недосып вреден для организма, однако многие даже не догадываются о настоящих последствиях. Последнее исследование доказывает: дефицит сна снижает иммунитет человека и приводит к развитию частых инфекций