Новости часа

Как правильно худеть без изнурительных диет

Многие уверены, что похудеть быстро и надолго остаться в облегченном весе невозможно. Например, женщины могли похудеть с помощью изнуряющих диет, а потом в течение нескольких недель опять набирали вес.

Лучший коктейль против тромбов

Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний. Нужно смешать в одной бутылке (желательно темного стекла) аптечные настойки.

С зависимостью от сахара нужно бороться так же, как с курением, уверены специалисты

Злоупотребление сахаром считается одной из причин эпидемии ожирения. Предыдущие исследования показали: сахар вызывает привыкание. Он, подобно психоактивным веществам, повышает уровень дофамина в головном мозге.

Женщины чаще осуждают других за лишний вес, показало исследование

Специалисты из Университета Суррея и Оксфордского университета изучали связь между привлекательностью, Индексом Массы Тела (ИМТ) и полом. Оказалось, женщины были менее терпимы к лишнему весу других людей.

Курение приводит к потере зрения, предупреждают офтальмологи

К сожалению, потеря зрения, связанная с курением, в отличие от других заболеваний глаз, долгое время протекает бессимптомно. Но тщательное обследование в клинике позволяет выявить изменения уже на ранних стадиях.

Темпе с рисом

Ингредиенты: 400 г темпе; 2 ст. ложки меда; 2 ст. ложки кунжутного масла; 2 ст. ложки соевого соуса; 1 ст. ложка рисового уксуса; 2 ст. ложки растительного масла; 200 г риса.

5 здоровых привычек для весны

Весна символизирует собой начало новой жизни. Так и хочется начать заниматься спортом, сесть на диету, приобщиться к правильному питанию и т.д.

4 причины, чтобы позавтракать

Позавтракать - для многих это настоящая проблема! "Не хочется", "не могу", "нет времени"... А надо! Почему же нужно завтракать?..

Лимонная диета: домашний детокс

Диетологи лимонную диету рекомендуют проводить именно весной. В этот период наш организм особенно нуждается в очищении и реставрации.

10 продуктов, которые не насыщают

Тем, кто следит за фигурой, будет полезно знать список из десяти продуктов, которые усиливают чувство голода и поэтому могут помешать обретению идеального веса.

Почему опасна плесень

Чтобы избежать своего разрушения атакующими защитными тельцами организма человека, плесень использует хитрую стратегию: увеличивает свои размеры в тысячу раз.

Нарциссы чаще размещают селфи в соцсетях

Исследователи из Кореи обнаружили: людям с высоким уровнем нарциссизма больше нравилось выкладывать свои селфи. Кроме того, их очень волновала обратная связь, которую они получали.

Солнечный свет победит близорукость у детей

Новое исследование показало: к близорукости приводят не компьютеры и мобильные устройства, а плохое освещение. У детей, которые меньше времени проводят при дневном свете, близорукость прогрессирует быстрее.

Финансовый кризис сделал нетрадиционную медицину привлекательной для россиян

Обращений людей к народным целителям становится больше пропорционально удорожанию медицинских услуг и уменьшению их доступности. В прошлом году спрос на услуги народных целителей увеличился на 20%.

Лучшее новости

В России впервые прошел День медицинского представителя

На прошлой неделе Гедеон Рихтер чествовала в России своих сотрудников полевых сил. Мероприятия проходили в преддверии Дня медицинского представителя, который отмечается внутри компании 9 апреля. Дата была учреждена, чтобы подчеркнуть значимость профессии для развития современной системы здравоохранения.

Помощь больным аутизмом: что такое хорошо и что такое плохо

Помощь людям с аутизмом – это очень большая сфера по организации, по количеству людей, которые туда должны быть вовлечены. В общем, с такой большой задачей сможет справиться только государство».

ФАНО направит более 2 млрд рублей на разработку новых медицинских технологий

За счет средств федерального бюджета в 2016 году научные организации, подведомственные ФАНО России, разработают более 580 новых медицинских технологий диагностики, профилактики, лечения и реабилитации.

Актуальное новости

"НоваМедика" проводит КИ собственного препарата, разработанного с применением нанотехнологий

Российская фармкомпания НоваМедика получила разрешение Минздрава РФ на проведение клинического исследования III фазы нового лекарственного препарата геля для лечения и облегчения симптоматики геморроя, аналогов которому нет в мире.

Положительное влияние спиртного на продолжительность жизни сомнительно

В исследованиях посвященных положительному влиянию алкоголя на продолжительность жизни имеются неточности, нивелирующие саму суть исследований, считают ученые из университета Виктории.