Новости часа

Спортивные тренировки и секс

Тот, кто лениться заниматься спортом, но утверждает, что любит секс, должен срочно изменить свои жизненные убеждения.

Секреты салонов красоты

Процедуры SPA-салонов очень популярны среди многих женщин. Однако, устроить период расслабления и удовольствия можно и дома.

8 поз для профилактики радикулита

Согласно статистическим данным, испытывают боль в пояснично-крестцовом отделе или становятся жертвами радикулита около 40 % населения планеты.

Семейное лечение депрессии новый проект Университета Сан-Диего

Депрессия в настоящее время является ведущей причиной инвалидности во всем мире, опережая диабет, инсульт и рак по степени воздействия на качество жизни. Борьба с депрессией может начаться еще в детстве, при этом каждый десятый ребенок страдает от этого состояния.

Мята для лица: 4 лучших рецепта

Об использовании мяты в косметических целях знают не многие, а зря. Мята улучшает цвет лица, устраняет высыпания, успокаивает раздраженную кожу.

Как избавить организм от непрошеных гостей

Маленькие микроорганизмы, приносящие вред нашему организму, которых можно объединить одним названием - "паразиты", стали поистине эпидемией XXI века. Они попадают в наш организм вместе с грязью, которую мы не смываем с рук, овощей и фруктов, а также из-за плохо прожаренного мяса.

Как можно не спать, но хорошо выспаться

Новое исследование доказало существование эффекта плацебо сна: просто поверить в то, что вы хорошо поспали, достаточно, чтобы быть продуктивным и энергичным в течение дня.

ТОП-6 упражнений для укрепления иммунитета

Упражнения для иммунной системы просты и очень действенны. Подобные практики предлагает йога, которая содержит комплексы, призванные улучшить защитные барьеры организма.

Психосоматика простатита

Психологи выделяют четыре основных типа переживаний, которые могут привести к проблемам, связанным с простатой (простатиту, аденоме простаты, раку простаты).

Короткие вспышки света избавят от нарушений сна при перелетах

Воздействие коротких вспышек света может помочь путешественникам приспособиться к новым часовым поясам и избежать плохих последствий для здоровья при перелетах, утверждают ученые Стэнфордского университета.

Украинцы продолжают болеть гриппом и умирать новая печальная статистика

В 15 областях Украины показатель заболеваемости гриппом превышает эпидемпорог, причем, в четырех из них наполовину. Украинский Минздрав сообщил, что за минувшие сутки 9 февраля от гриппа умерло 26 человек.

Правила бодрого зимнего утра

Для многих ранний подъем зимой равносилен настоящей пытке. Будильник предательски обрывает сон в самый неподходящий момент, кровать не выпускает из своих теплых объятий...

Индекс массы тела не является показателем здоровья, уверены американские ученые

Специалисты Калифорнийского университета заявляют, что современные нормы ИМТ (индекса массы тела) могут присвоить десяткам миллионов людей ярлык больного человека. Однако исследования показывают, что в мире есть множество людей, которые имеют отличное здоровье даже при наличии лишнего веса.

Основы питания при гепатомегалии

Печень является важным органом пищеварительной системы, нейтрализующим попавшие в организм яды, токсины и синтезирующим питательные микроэлементы.

Внешняя среда и хроническая экзема

Хроническая экзема - это незаразное кожное заболевание, которое периодически в зависимости от условий проявляет свои клинические симптомы.

Секс и гепатомегалия

Гепатомегалией называется увеличение печени, обусловленное каким-либо заболеванием, влияющим на функции этого органа.

Более трех тысяч женщин в Колумбии заражены вирусом Зика

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос сообщил, что более 3100 беременных женщин заражены вирусом Зика. Глава государства также отметил, что пока в стране не было зарегистрировано случаев микроцефалии, спровоцированных вирусом.

Лекарственно-устойчивый туберкулез можно будет диагностировать за день

Индийские врачи обещают диагностировать лекарственно-устойчивый туберкулез за один день, параллельно с диагнозом назначив лечение. Об этом заявили специалисты Объединенного союза лечения лекарственно-устойчивого туберкулеза.

Лучшее новости

Росздравнадзор проверяет краснодарскую больницу, с которой работал Маккиарини

«Поводом контрольно-надзорных мероприятий стали сообщения в некоторых СМИ, согласно которым в данном учреждении итальянским профессором была прооперирована пациентка с нарушениями здравоохранного законодательства Российской Федерации», – сказано в сообщении Росздравнадзора.

Жительницу Саратова приговорили к 16 годам колонии за убийство врача

При этом, как они выяснили, во время убийства произошла ошибка. Брат с сестрой убили женщину, анкетные данные которой полностью совпадали с врачом, чьими услугами был недоволен убийца. Кроме того, погибшая женщина тоже работала в медицинском учреждении.

Актуальное новости

«Надо, чтобы люди перестали бояться врачей и начали бояться заболеть»

Москва объявила о проведении месячника борьбы с раковыми заболеваниями. В нескольких медучреждениях города пройдут дни бесплатной диагностики самых распространенных видов рака. О важности профилактических обследований и имеющихся для этого возможностях рассказал «МедНовостям» главный онколог столицы, директор Московского клинического научного центра, профессор Игорь Хатьков.

Красноярские кардиохирурги прооперировали мужчину с осложнениям после ножевого ранения сердца

«Проникающее ранение двух желудочков сердца — само по себе крайне тяжелое повреждение с очень высокой смертностью среди пациентов. В данном случае мужчине повезло».