Новости часа

Как похудеть без диет: диетологи советуют

Популярное мнение, что похудеть быстро и на много невозможно прочно засело в головах современных людей. И хотя это утверждение устарело еще в начале 2000-х годов, большинство до сих пор верит, что для похудения не существует иных способов кроме диет и запредельных физических нагрузок.

Как изменить себя за 21 день

Наш организм адаптируется ко всему. Без всякого напряжения и раздражения мы каждый день выполняем ряд действий: встаем, умываемся, чистим зубы.

Работа в интернете на дому повышает продуктивность труда, доказали ученые

Группа исследователей из Австралии доказала: работа в интернете на дому способствует повышению продуктивности. В качестве подтверждения своих слов ученые приводят результаты исследования с участием работников call-центров Китая.

Нестандартные источники витамина С

Несмотря на репутацию, лимоны не так богаты витамином C, как эти 12 продуктов, которые считаются рекордсменами по содержанию важного витамина.

Лучшее новости

Почему мужчина врет? 6 причин

Рано или поздно конфетно-букетный период превращается в обыденность, а женщинам все чаще кажется, что мужчина начинает что-то скрывать. Это ситуация не редкость в любых отношениях. Но почему же любимый стал врать? Раскроем шесть основных причин поведения вашего избранника.

Как повысить производительность? Думайте о смерти, заявили ученые

Ученые провели ряд исследований, чтобы установить, каким же образом сделать работу людей гораздо производительнее. Ответ исследователей шокировал нас - мыслями о смерти мы можем повысить производительность!

6 шагов от стресса

Мы не станем советовать вам валерьянку или ванну с аромамаслами. У нас есть очень странный, но очень действенный способ борьбы с неприятностями.

Хирург из Улан-Удэ успешно прооперировал девочку весом 800 граммов

Врачу удалось растянуть крошечную брюшную полость девочки, родившейся на сроке в 7 месяцев с весом всего в 800 граммов, и уложить располагавшийся снаружи кишечник туда, где ему следовало быть изначально.

Опубликованы результаты КИ перспективного препарата против болезни Альцгеймера

Результаты исследования продемонстрировали, что использование нового ЛС вызывает существенное дозозависимое сокращение уровня бета-амилоидов Aβ40. Так у пациентов, принимавших по 12 мг, 40 мг или 60 мг вирубицистата уровень бета-амилоидов упал на 57%, 79% и 84% соответственно.

ВОЗ рассказала, как предотвратить инфекционные осложнения хирургических вмешательств

Глобальные рекомендации по предотвращению инфекции области хирургического вмешательства включают 29 пунктов. Самым важным, отмечают эксперты, является применения антибиотиков строго до или во время операции, а не после нее, как это часто происходит.

Актуальное новости

Европейцы унаследовали от неандертальцев сильный иммунитет и алкоголизм

Современным жителям Европы от древних людей достался сильный иммунитет и склонность к употреблению алкоголя. Как оказалось, люди, проживающие на территории Европы, имеют особые иммунные реакции и своеобразный иммунный ответ на инфекционных агентов, пишет журнал Cell

Республика Башкортостан присоединилась к программе Пульс жизни

12-13 октября 2016 года в городе Уфа на ПАО Уфимское моторостроительное производственное объединение состоялся бесплатный скрининг сотрудников на предмет оценки состояния сердечно-сосудистой системы.

Серьезные нежелательные эффекты зарегистрированы у четверых участников КИ препарата против гемофилии

Согласно собранным данным, у двух пациентов, принимавших участие в клинических исследованиях ACE910, были отмечены тромбоэмболические осложнения, еще у двух развилась тромботическая микроангиопатия.