Новости часа

ТОП-4 маски для жирной кожи лица

У тебя проблемная кожа? Не проходит и часа после нанесения макияжа, а кожа уже начинает жирнеть и блестеть? Тогда твое лицо нуждается в особенном уходе.

Гигантоклеточный артериит и секс

Гигантоклеточный артериит, или болезнь Хортона, - воспалительное заболевание артерий. Средний возраст начала заболевания - 70 лет. 65% больных - женщины.

Как похудеть без лишних усилий

Похудеть быстро и без лишних усилий - об этом мечтают миллионы женщин и мужчин во всем мире. Однако очень немногим удается достичь этой мечты.

Как заниматься сексом дольше

Что делать, если вы слишком быстро кончаете во время полового акта? Есть несколько способов, как постараться настроить себя на более долгий секс.

Лечение глиной при стенокардии

Лечение глиной, несмотря на свою кажущуюся простоту, оказывает замечательный лечебный эффект. Лучше всего применять ее в совокупности с другими методами лечения.

Сон и непереносимость лактозы

Непереносимость лактозы имеет несколько степеней, поэтому симптомы этого заболевания будут зависеть от того, насколько организм тяжело справляется с лактозой.

Диета при нестабильной стенокардии

В настоящее время доказано, что даже простое назначение гиполипидемической диеты и снижение веса могут привести к полному прекращению приступов стенокардии.

Украинские дети получат вакцину от полиомиелита бесплатно

Пресс-служба Минздрава Украины сообщила, что вакцинация от полиомиелита будет бесплатной для всех детей, независимо от их прививочного статуса. Сообщение поступило от замминистра здравоохранения Игоря Перегинца.

Миндальный крем с эффектом лифтинга

Большинство из представительница прекрасного пола, уже отметивших тридцатилетие, с огорчением замечают, что кожа вокруг глаз уже не так свежа, как в далекие 18.

Мед поможет избавиться от лишнего веса

Мед может быть отличным диетическим средством, как считают многочисленные поклонники этой новой диеты. Достаточно регулярно лакомиться этим продуктом перед сном.

Как очистить организм народными средствами

Люди научились распознавать множество болезней и успешно бороться с ними, однако до сих пор не изучили как следует паразитов, которые живут в нашем организме. Между тем, это очень серьезный вопрос, поскольку в нашем теле могут одновременно обитать сотни тысяч организмов и далеко не все из них полезны для жизни.

ТОП-7 причин вашей слабости

Повышенная утомляемость и слабость вовсе не означают, что вы обязательно чем-то больны.Часто причина хронической усталости кроется в нашем образе жизни.

Пирог с курагой и изюмом

Ингредиенты: курага отборная янтарная - 1 кг, изюм - 200 г, сахар - 200 г, тесто дрожжевое постное - 600-700 г, мак - 15 г.

Маски от расширенных пор

Не секрет, что многих женщин расстраивает проблема расширенных пор. Особенно неэстетично выглядят расширенные поры на лице обладательниц жирного и смешанного типа кожи.

Лучший способ избавления от варикоза

Варикозное расширение вен - это не только косметический дефект, но и серьезное заболевание, которое может привести к постоянным болям в ногах, отекам, трофическим язвам на ногах, кровотечению или острому тромбозу варикозно расширенных вен.

Какая еда поможет похудеть

Существуют особые продукты, которые не только являются полезными для организма, но и способствуют нормализации веса и избавлению от лишних килограммов.

Секс в воде: за и против

Эксперименты - это прекрасно, только если они не вредят здоровью. Мы расскажем, стоит ли заниматься сексом в воде:

Маска от трещин на руках

Руки - визитная карточка женщины. Именно руки выдают наше отношение к самой себе, а также наш истинный возраст, а потому они нуждаются в постоянном бережном уходе.

Секс и бартолинит

Бартолинит - воспаление большой железы преддверия влагалища (бартолиновой железы). Вызывается чаще гонококками, стафилококками, реже стрептококками, кишечной палочкой.

Лучшее новости

Разработан генетический тест на скорость старения

Ученые из лондоского Королевского колледжа заявили о разработке методики, определяющей скорость старения организма. Тест может дать, например, прогноз продолжительности жизни и выявить людей с высоким риском деменции.

Скончался раненный пациентом врач петербургской больницы РЖД

Заместитель главного врача больницы РЖД в Санкт-Петербурге, где пациент устроил стрельбу, скончался ночью от полученного ранения. Инцидент произошел в клинической дорожной больнице РЖД в Калининском районе Петербурга.

Мужчина ранил заместителя главврача больницы РЖД и застрелился у него в кабинете

Мужчина тяжело ранил заместителя главврача петербургской больницы РЖД, после чего покончил с собой. Сообщается, что перед этим в рабочем кабинете медика у них произошел конфликт.

«3,4% от ВВП – это достаточно приличная цифра»

В Москве завершился форум ОНФ, посвященный проблемам здравоохранения. Бурные обсуждения проблем отечественного здравоохранения и критика Минздрава, с которых начинался форум, под конец его работы были спущены на тормозах.

«Умные линзы» Novartis и Google будут протестированы на людях в 2016 году

Швейцарская компания Novartis планирует начать клинические испытания «умных» контактных линз, которые разрабатывает вместе с Google. Линзы призваны восстановить естественную способность глаза к фокусировке.

Общественная порка

В Москве проходит форум ОНФ «За качественную и доступную медицину». Представленный «фронтовиками» общественный доклад опровергает практически всю официальную статистику Минздрава, а его основной вывод таков: ухудшение медицинской помощи – следствие непродуманных реформ ведомства.

ОНФ представил доклад об ухудшении доступности и качества медицинской помощи

На форуме ОНФ «За доступную медицину!» представлен доклад организации о состоянии отечественного здравоохранения. Фронт пришел к выводу о падении качества и доступности вследствие проводимых Минздравом реформ.

Московский центр борьбы со СПИДом опровергает неэффективность отечественных препаратов

Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом и Росздравнадзор опровергают сообщения о неэффективности российских препаратов антиретровирусной терапии (АРТ). Речь идет о жалобах пациентов центра на ухудшение состояния после отмены импортных препаратов.

Марихуана портит качество спермы

Согласно исследованию датских медиков, курение марихуаны чаще раза в неделю сокращает количество сперматозоидов на треть, а в сочетании с другими наркотиками – например, кокаином и экстази – даже вполовину.

Кому надзирать за БАДами

После недавнего скандала на рынке БАДов, связанного со средствами для улучшения потенции, в Госдуме озаботились контролем за качеством пищевых добавок. В комитете по охране здоровья готовится законопроект, передающий полномочия по допуску на рынок тех или иных добавок от Роспотребнадзора Росздравнадзору, в лабораториях которого и будет проверяться состав продукта.

Ученые выступили за перенос первых уроков и пар на более позднее время

Ученые из Оксфорда и Гарварда пришли к выводу, что принятое время начала занятий в школах и университетах вредит здоровью и успешности обучения детей и подростков. Первые уроки в 8. 30 подходят только 10-летним.

Актуальное новости

Последствия инсульта помогают бросить курить

Ученые обнаружили, что люди, у которых в результате перенесенного инсульта пострадала островковая доля коры больших полушарий, легче бросают курить. Исследователи считают, что островок может стать мишенью воздействий для любых курильщиков, пытающихся преодолеть никотиновую зависимость.

В мире кончаются запасы эффективного противоядия от змеиных укусов

В мире кончаются запасы одного из наиболее эффективных противоядий от змеиных укусов. Последняя доступная партия Fav-Afrique имеет срок годности до июня 2016 года, выпуск лекарства прекращен, а сравнимых аналогов не существует.

7 главных новостей 7 сентября 2015

Сегодня в обзоре: в Москве отныне лечить алкоголизм и наркоманию методами внушения запрещено; марихуана существенно ухудшает сперму; занятия стоит перенести на более позднее время; избыток соли в пище - причина ожирения; в ЮАР артрит лечат презервативами; лишние килограммы матери могут стать причиной диабета у ребенка; атеросклероз донимал еще древних египтян.

Путин и Голодец рассказали на форуме ОНФ, где они лечатся

Владимир Путин рассказал, что, старается «не лечиться, а заниматься спортом», но в случае необходимости обращается в ЦКБ. Лечащихся за границей чиновников Путин осудил, но обещать запретить им это не стал.

В Петербурге разработана перчатка-робот для восстановления мелкой моторики после инсульта

Молодые ученые петербургского университета ИТМО создали первую в мире роботизированную перчатку для восстановления мелкой моторики у больных, перенесших инсульт. «Робот начинает разрабатывать руку на очень ранней стадии, когда сам пациент еще не может ею пошевелить – сгибает и разгибает пальцы», – рассказал один из авторов проекта Вадим Котенев.

Найдена причина редкой болезни, превращающей мышцы в кости

В мире всего несколько тысяч пациентов с удивительной и тяжелой болезнью – прогрессирующей оссифицирующей фибродисплазией (ФОП). Нью-йоркская компания Regeneron Pharmaceuticals давно занимается изучением ФОП.

Расшифрованы все гены, активизирующиеся после оплодотворения яйцеклетки

Международная группа исследователей во главе с шведскими учеными из Каролинского института показала, какие гены активируются в первые несколько дней после оплодотворения человеческого ооцита. Всего у человека около 23000 генов.

Погиб директор НИИ эпидемиологии имени Пастера

Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера в Санкт-Петербурге Анатолий Жебрун погиб, попав под электричку. 73-летний профессор выехал на велосипеде на переезд у станции Токсово на красный свет.

Препараты от диабета помогают бороться с раком

Лекарства, традиционно применяемые для диабетиков, могут помочь уничтожить устойчивые к химиотерапии раковые клетки при одной из форм лейкемии. Как показало небольшое исследование, пациенты с хроническим миелоидным лейкозом (ХМЛ), получавшие глитазоны (препараты, назначаемые при диабете 2 типа) в дополнение к иматинибу, оставались в ремиссии до 5 лет.