Новости часа

Баланопостит и секс

Баланопостит у мужчин - самое распространенное заболевание, передаваемое половым путем.

Внешняя среда и псевдотуберкулез

Псевдотуберкулез - кишечная инфекция, характеризующаяся поражением желудочно-кишечного тракта. Возбудители псевдотуберкулеза относятся к семейству кишечных бактерий.

Питание при псевдотуберкулезе

Больные псевдотуберкулезом должны соблюдать постельный режим до нормализации температуры и исчезновения симптомов интоксикации.

Полезные напитки из яблок и груш

Осень - самое время набираться витаминов из сезонных фруктов. Яблок и груш сейчас много, но не всегда же их употреблять просто в сыром виде.

5 причин кушать сливы осенью

Осенью сливу стоит есть хотя бы потому, что это ее время, слива созревает, она свежая и спелая. Но сливы не только красивые плоды, они еще и невероятно полезные для пищеварения!

Украшения и здоровье суставов

Оказывается, между украшениями и заболеваниями суставов есть прямая связь. Попробуйте отдохнуть от своих цепочек, сережек и колец хотя бы 1-2 месяца.

Как похудеть без отрыва от повседневных дел

Экономя время приходится жертвовать тем, что организм начинает поправляться и с каждым годом эта проблема становится все серьезнее. Если запустить ожирение, то оно начнет сказываться не только на внешнем виде, но и на работе всего организма.

Как победить варикоз натуральными средствами

Варикоз - очень коварная болезнь, которая не возникает внезапно. Многие люди не обращают внимание на боли в ногах, думая что они связаны с усталостью на работе или погодными условиями. Потом к болям привыкают, стараются меньше двигаться и почти забывают об этой проблеме.

Сон и средний отит

Средний отит - это воспалительное заболевание среднего уха, связанное с попаданием в него инфекции.

Как уснуть за минуту

Восхитительная методика, которая поможет уснуть и выспаться при любых обстоятельствах. Лучше всего запомнить этот метод, назвав его «4-7-8».

Вечная молодость с помощью льда

Холодная вода - лучший друг кожи. А умывание ледяной водой (льдом) способно сотворить чудеса. Благодаря охлаждению замедляется процесс старения. Проверьте этот способ на себе.

Самый эффективный способ похудения

Давайте не будем забывать, что лишний вес очень вреден для здоровья. Кроме чисто эстетических проблем, человек начинает страдать множеством заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ и нормального функционирования внутренних органов - прежде всего сердечно-сосудистой системы.

Напитки для долголетия

Летом в жару хочется выпить чего-то прохладного и вкусного. Предлагаем вам несколько рецептов напитков, которые не только утолят жажду, но и принесут пользу здоровью.

Внешняя среда и полипы желудка

Доброкачественные опухоли из желудочного эпителия называются полипами. В основе их развития лежат процессы регенерации, которые сопутствуют хроническому гастриту.

Темнокожие дети в США получают меньше обезболивающих препаратов, чем белые

Журнал JAMA опубликовал исследование, согласно которому темнокожие дети получают меньше обезболивающих препаратов, чем белые, при приступах аппендицита. Результаты исследования вызвали широкий резонанс, в настоящее время по данному делу направлен запрос в Вашингтон.

Питание при полипах желудка

На вопрос, как лечить полипы в желудке медикаментозно, ни один врач не даст вам однозначного ответа, поскольку четкой схемы лечения полипоза при помощи лекарств не существует.

Участникам АТО необходима реабилитация, чтобы избежать суицида, заявила Ольга Богомолец

Ольга Богомолец сообщила, что около 95% военных, принимающих участие в боевых действиях в зоне АТО, психически травмированы. Среди вернувшихся домой после военных событий уже зафиксированы самоубийства.

Витамины для здоровья сосудов

Для здоровья сосудов и профилактики атеросклероза и тромбозов к базовой диете добавляйте линолевую кислоту и рыбий жир в соотношении 1:4 от одного до трех раз в день.

5 секретов похудения осенью

Пять правил осенней диеты и меню, которые помогут если и не сбросить много и сразу, то приобрести полезные привычки и улучшить фигуру.

Вкусные утренние коктейли для сжигания жира

Похудение всегда ассоциируется с диетами, плохим настроением и мучениями. Но на самом деле, сбросить лишний вес не так уж и сложно, достаточно внести правки в свой рацион питания.

Как избавиться от хронической усталости и депрессии

Как выяснили недавно ученые, причиной многочисленных болезней является скопление в организме шлаков и токсинов, а также деятельность микроскопических паразитов, которые поражают внутренние органы и препятствуют нормальному обмену веществ.

Как омолодить суставы

Ежедневно наши суставы испытывают на себе колоссальные нагрузки! Несем ли мы на себе лишние килограммы или просто тяжелые сумки, занимаемся ли спортом, работаем ли на стройке - страдают суставы.

Лучшее новости

Глаукома. 7 признаков и симптомов глаукомы.

Глаукома - серьезное тяжелое глазное заболевание, для которого характерно изменение цвета зрачка на сине-зеленый, становится расширенного неподвижного состояния, что может привести к полной слепоте.

7 напитков для похудения

Выбор напитка в дополнение к диете немаловажен. Он может как усилить эффект похудения, так и свести все старания к нулю. Вот небольшой переченьо вариантов растений для приготовлений таких напитков.

7 косметических новинок сентября 2015

Осень по-своему прекрасная пора! Листья деревьев окрашиваются в разные яркие краски, на улице все еще светит солнышко, но многие все же уже начинают хандрить по ушедшему теплу. Но это вовсе не повод, ведь в каждом новом сезоне есть еще один прекрасный момент, он приносит нам множество бьюти-новинок, которые достойны внимания.

7 главных новостей 24 сентября 2015

Сегодня в обзоре: практически весь спектр вирусных заболеваний теперь можно определить по одному анализу крови; больше пяти миллионов жителей России прошли иммунизацию против гриппа; продолжительность жизни европейцев увеличится, если они бросят пить; искусственная почка вскоре станет реальностью; в доминиканской деревни в 12 лет девочки превращаются в мальчиков; чтобы почувствовать алкогольное опьянение мужчине надо всего лишь поесть чипсов; ученые превратили вирус гепатита В в транспортировщик лекарств.

«Поговори с ними»: монологи родственников больных в коме на «Такие дела»

Издание «Такие дела» записало монологи родственников людей, долгое время находящихся в состоянии комы или минимального сознания. Герои рассказывают о том, как их близкие впали в кому, как их пытались лечить и как семья живет с этих пор.

Глава фармкомпании Turing заявил о снижении цены на препарат от токсоплазмоза

После резкого подъема цены на «Дараприм» (пириметамин) – препарат от токсоплазмоза – с $13,5 до $750 за таблетку и уверенной защиты права компании на такие изменения, глава компании Turing Pharmaceuticals Мартин Шкрели сдал назад и объявил о решении снизить цену.

Правительство дало отрицательные отзывы на все законопроекты Мизулиной об абортах

Три законопроекта Елены Мизулиной по ограничению абортов получили отрицательные отзывы правительства. Чиновники сочли, что они лишь увеличат количество подпольных абортов и детей-отказников, сообщает РБК.

Депздрав запустил консультации с врачом по телефону и через интернет

Департамент здравоохранения Москвы запустил пилотный проект по общению пациентов с лечащим врачом через интернет и по телефону. Как сообщил Депздрав на своей странице в «Фейсбуке», пилот проходит в шести поликлиниках Восточного округа.

Новая техника диагностирует наличие любого вируса по одному образцу крови

Вирусологи из нью-йоркского Колумбийского университета разработали уникальную технику обнаружения вирусов у человека и животных: она быстро и эффективно определяет наличие одного из многих тысяч известных вирусов.

7 главных новостей 22 сентября 2015

Сегодня в обзоре: из-за лишнего веса может развиться опухоль мозга; на характер человека влияет время года, в которое он родился; дети буквально «обрастают» гаджетами; деформация сосудов ведет к слабоумию; дети курящих мам тоже будут курить; любители энергетиков чаще получают травму головы; доказано, стресс ведет к развитию болезни Альцгеймера.

Молодежи приходится есть меньше и заниматься спортом больше, чтобы не набрать вес

Канадский Йоркский университет опубликовал результаты исследования о поколенческих различиях в режиме питания и тренировок, позволяющих поддерживать нормальную массу тела и избегать лишнего веса и ожирения.

В 55 раз за ночь: как компании выкупают старые препараты и взвинчивают цены на них

Специалисты по инфекционным заболеваниям возмущены резким и гигантским подъемом цен на выпускаемый много десятилетий препарат, являющийся стандартным средством лечения токсоплазмоза.

Экспериментальная терапия от всех видов гепатита С дала положительные результаты

Компания Gilead Sciences заявила об эффективности своего экспериментального препарата, борющегося сразу со всеми формами гепатита С. Gilead ссылается на данные четырех клинических исследований, находящихся в завершающих фазах.

Актуальное новости

Перечень новый, проблемы – старые

Минздрав сообщил о результатах работы комиссии по пересмотру перечня жизненно важных лекарств, цены на которые регулируются государством. В список ЖНВЛП на 2016 год добавлены 46 новых позиций, в основном это дорогостоящие инновационные лекарства.

Ученые показали путь от фундаментальных исследований до появления лекарств

Ученые из Глэдстоунского института создали «карту» пути от фундаментальных исследований в медицине и биологии до появления на их основе лекарств от смертельных заболеваний. Этот путь показан на примере двух лекарств: ипилимумаб потребовал участия 7000 исследователей и 100 лет; ивакафтор разработали 2900 ученых, и это заняло 60 лет.

Великобритания остановила продажи силиконовых имплантатов Silimed из-за угрозы загрязнения

Британские медицинские регуляторы и поставщики приостановили продажи силиконовых имплантатов бразильской компании Silimed. Во время проверки на производстве в Бразилии были обнаружены загрязнения. Прекращение продаж касается имплантатов груди, пениса и яичек, вагинальных стентов.

Минздрав опубликовал решения по расширению ЖНВЛП

Минздрав сообщил о результатах работы комиссии по пересмотру перечня ЖНВЛП. Принятые ими изменения расширяют перечень. В список на 2016 год решено добавить 46 новых позиций и 3 лекарственных формы уже включенных препаратов.

7 неординарных платьев на осень 2015 от российских дизайнеров

Платье - универсальная одежда. С одной стороны, женская уловка с элементом привлекательности, загадочности. Оно не открывает все, зато тонко намекает на возможную пикантность. С другой стороны - базовая вещь гардероба, ведь создать новый образ можно при наличии одного платья, но разных аксессуаров и их комбинаций.

7 идей новогоднего маникюра 2016

Не так уж и много времени осталось до того, момента, когда весь мир будет торжественно праздновать рождение нового 2016 года. Новый год - это самый лучший и самый волшебный праздник, который даже взрослых прагматиков заставляет вернуться в детство и поверить в чудо.

Казахстанец подал иск на $111 тыс. за оставленный в животе 12 лет назад зажим

В Казахстане 73-летний Бектур Токмагамбетов, в животе которого во время операции врачи забыли хирургический инструмент, намерен взыскать с больницы 30 млн тенге (около $111 тыс.). Пенсионер уверяет, что 12 лет назад хирурги во время операции забыли у него в брюшной полости 20-сантиметровый зажим.

Репродуктивное здоровье: мужское бесплодие

Человеческая цивилизация стремительно меняет мир и подстраивает его под себя – но это отнюдь не улучшает мужское здоровье. Мужское бесплодие диагностируют у одного из двадцати мужчин, а азооспермию — у 1% населения.