Новости часа

Витаминотерапия при ВСД

При вегетососудистой дистонии рацион питания должен быть насыщен витаминами и микроэлементами.

Правильное питание при остеохондрозе

Важная и необходимая часть системы мероприятий при борьбе с жировым корсетом, который помогает развитию остеохондроза, - разгрузочная диета, сбалансированное питание.

Диета Клеопатры: похудение и сексуальность

Эта диета поможет тебе не только привести свои формы в порядок, но и зарядиться сексуальной энергией. Если будешь соблюдать все пункты, страсть в постели придет к тебе уже через неделю.

Утренняя зарядка для здоровья сосудов

Возрастные изменения или перенесенные заболевания отнимают у нашего организма былую крепость. Слабеют мышцы, становятся хрупкими кости, теряют эластичность сосуды.

Гигиена и профилактика малярии

Индивидуальная химиопрофилактика проводится для предупреждение малярии у здорового человека, пребывающего в эндемичном районе.

Холодный суп из авокадо

Ингредиенты: авокадо - 300 г, огурцы свежие - 150 г, помидоры - 100 г, кинза - 20 г, цукини - 120 г, зеленый лук - 60 г, овощной бульон - 400 мл.

Шея символизирует гибкость

Шея символизирует гибкость и способность видеть то, что происходит за спиной, отмечает известный психоаналитик Луиза Хей.

Три причины принять песочную ванну

Лето, солнце, пляж... Одна лишь мысль о том, как вы ступите на теплый песок, уже вдохновляет! А ведь он способен на большее - укрепить физическое здоровье, избавить от стресса.

Поцелуи более опасны, чем курение

Трудно поверить, но поцелуи в настоящее время более опасны, чем сигаретные затяжки. По данным доклада, опубликованного в Dail Mail online, глубокий поцелуй может привести к развитию рака головы и шеи.

Малиновая диета: минус 3 кг за 3 дня!

Малиновая диета помимо того, что поможет вам похудеть на 3 кг за всего за 3 дня, еще и улучшит состояние здоровья. За 3 дня диеты вам придется съесть 2 кг ягод!

Мошенники реализовали через интернет поддельные лекарства на сумму более 26 млн рублей

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении трех человек, обвиняемых по статье 159, ч.4 УК РФ мошенничество, совершенное в особо крупном размере, сообщил Следственный комитет РФ по Краснодарскому краю.

ТОП-4 совета при болях в спине

Иногда боль в спине настигает нас неожидано. Болеть может безумно в течение нескольких дней, но врачи говорят, что вы можете избавиться от боли, если сами окажете себе следующую помощь.

Как похудеть вкусно и с удовольствием

А вы знаете, что сегодня худеть стало не так уж и тяжело, как раньше? И не нужно издеваться над своим организмом и ставить над собой эксперименты для того, чтобы стать стройной и привлекательной? Для того, чтобы добиться ожидаемого эффекта от похудения, нужен изначально правильный подход.

Отдых без малярии

Малярия - это паразитарное заболевание с острым, а иногда затяжным течением, характеризующееся наличием лихорадочных приступов, увеличением печени и селезенки.

Кислота желудочного сока защищает от пищевого отравления

Исследование американских ученых Университета штата Северная Каролина показало, что высокая кислотность желудочного сока не только помогает животным расщеплять пищу, но также защищает их от пищевого отравления.

Домашняя пыль может быть причиной детского ожирения

Эксперты из Университета Дьюка (США) предположили, что пыль в доме может являться причиной набора лишних килограммов у ребенка. Анализ домашней пыли показал наличие в ней химикатов, влияющих на белки, которые связаны с ожирением, пишет Medikforum.

Витаминотерапия при малярии

При малярии важно полноценное сбалансированное питание с повышенным уровнем употребления витаминов А, С, РР и B1.

Slow Food — модное питание

Вы идейный противник фаст-фуда? Тогда вам наверняка придутся по вкусу принципы здорового питания Slow Food!

Врачи предупреждают: пирсинг языка не безобиден

Канадские ученые из университета Альберты провели исследования, на основании которых сделали выводы о том, что пирсинг языка не безопасен для здоровья. Медики предупреждают молодых людей, что модное украшение может привести к серьезным стоматологическим проблемам.

Польза секса по утрам

Интимная близость с утра - это не только приятное пробуждение и полезное начало дня.

Продукты от бессоницы

Очень важно для безмятежного сна, что, когда и в каких количествах вы едите. В нашей снотворной программе - 4 важных пункта.

Сборы трав при артрозах

При артрозе сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами. Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав.

Лучшее новости

Жировая ткань при стрессе посылает сигналы мозгу

Ученые обнаружили, как меняется обмен веществ и количество съеденной пищи в ответ на напряжение. Оказалось, что жировая ткань посылает сигналы в мозг о регуляции метаболизма и о том, как организм справляется со стрессом.

Инновационная 3D-карта мозга позволяет рассмотреть клетки в наномасштабе

Команда исследователей из Гарвардского университета создала уникальную карту нервной сети, на которой видна структура отдельных нейронов. Итог работы был продемонстрирован на примере области мышиного мозга, ответственной за сенсорное восприятие.

Актуальное новости

Юноша из Юты страдает аллергией на всю еду

19-летний Алекс Вискер из Юты ведет вроде бы обычную жизнь успешного подростка: получил высокие баллы выпускных экзаменов, собирается в колледж, ходит на свидания с девушкой, готовит для друзей. Но одну простую вещь он делать не может: есть. У него аллергия на пищу.

7 главных новостей 31 июля 2015

Сегодня в обзоре: смертность в России растет; суд определит меру наказания «целителю» из Башкортостана; создано специальное кольцо, способное в течение недели дозировано выделять лекарственные препараты; ReShape Dual Balloon излечит от ожирения без операции; используя специальную губку для диагностирования рака горла, можно будет обойтись без биопсии; установлено, человек врет из-за гормонов; холин защитит от рака.