Новости часа

ТОП-7 видов эпиляции

Глобально существуют два вида способов избавления от нежелательной растительности: депиляция (избавление только от "наружной" части волоса) и эпиляция.

5 закусок, которые можно есть на ночь

Для того, чтобы нормализовать свой сон, иногда достаточно правильно питаться. Мы выбрали самые вкусные закуски, которые не только можно, но и нужно есть на ночь.

Народные средства при миозитах

При миозитах рецепты народной медицины предназначены не для устранения причин заболевания, а помогают облегчить болезненное состояние.

Витамины при микоплазмозе

По причине того, что микоплазмоз ухудшает иммунную реакцию организма, то необходимо к лечению добавить витамины (поливитамины) и иммуностимуляторы.

Суставы: избавляемся от болей

Болями в суставах в той или иной форме страдает до 5/6 всех людей в возрасте от 35 лет. Эти боли бывают кратковременными или продолжительными, слабыми или интенсивными, локальными или распространенными - но все они значительно снижают качество жизни, а в ряде случаев приводят к нетрудоспособности.

Четыре варианта овощной диеты

Овощную диету заслуженно относят к наиболее полезным. Следуя такой системе питания, ваш организм будет получать максимум витаминов и минимум калорий.

Микоплазмоз и секс

Микоплазмоз - инфекционное заболевание, которое протекает в острой форме.

Цитрусовые фрукты повышают риск развития меланомы

Цитрусовые фрукты содержат соединения, которые делают кожу более чувствительной к УФ-излучению. Это приводит к повышению риска развития меланомы, предупреждают американские исследователи из Университета Браун.

Избыток витамина А подрывает работу иммунитета

Голландские исследователи из Университета Неймегена обнаружили, что избыток витамина А в организме грозит тем, что иммунитет забывает прошлые инфекции. Это значит, что у него нет инструментов защиты от этих инфекций в будущем, пишет Meddaily.

Разгрузочные дни на вишне

Самое важное для разгрузочной диеты - выбрать продукт, который вы по-настоящему любите. Предлагаемый вариант разгрузки создан специально для поклонников вишни.

Клюквенный сок защищает от смертельно опасных заболеваний

Употребление ежедневно двух стаканов клюквенного сока помогает снизить риск развития инсульта и сердечного приступа, утверждают представители Министерства сельского хозяйства США. Полезный эффект связан с содержанием в клюкве полезных соединений полифенолов, пишет Meddaily.

Как похудеть на молодой картошке с зеленью

Худеть на картофельной диете можно только летом, поскольку для фигуры полезен исключительно молодой картофель, в котором не так много крахмала, а соответственно и калорий.

Два чудо-рецепта мази от боли в суставах

Если вас часто беспокоят боли в суставах, чувство тяжести в ногах, старые травмы и даже хронические заболевания суставов, вам больше не надо будет покупать дорогостоящие мази.

Травы для здоровья мышц

Растяжение мышцы - это травматическое повреждение мышечных волокон или соединения мышцы и сухожилия.

Акты доброты помогут побороть социальную тревожность

Канадские исследователи из Университета Саймона Фрейзера и Университета Британской Колумбии выяснили, что добрые дела не только приятны для окружающих, но и весьма полезны для психологического здоровья самого человека, совершившего что-то хорошее.

5 бьюти-процедур с пакетиком чая

Чай в пакетиках не слишком полезен в качестве напитка, но зато в качестве косметологического средства является по-настоящему незаменимым.

Сладкая газировка ежегодно уносит тысячи жизней по всему миру

Ежегодно употребление сладких напитков становится причиной смерти более 184 тыс. человек во всем мире. Ученые впервые провели столь масштабное исследование, чтобы оценить риск сладких газированных напитков для жителей всей планеты, пишет Meddaily.

Обычная свекла оказалась весьма эффективна в профилактике заболеваний сосудов и сердца

Ученые сообщили, что такой дешевый и распространенный корнеплод, как свекла, является богатым источником таких антиоксидантных веществ, как полифенолы. Их употребление, в свою очередь, медики называют лучшим способом предотвратить заболевания сердца и сосудов, пишет Medikforum.

Полные девушки реже пользуются контрацептивами

Американские исследователи выяснили, что девушки, имеющие лишние килограммы, реже прибегают к использованию контрацепции, что нередко становится причиной нежелательной беременности, пишет Gazeta.ru.

Питание при микоплазмозе

Какой-то специальной диеты при микоплазмозе не существует, однако есть некоторые полезные советы относительно правильного питания.

Малоподвижный образ жизни ускоряет процесс старения мышечной ткани

Малоподвижный образ жизни молодых людей грозит им ускоренным старением, так как теряется мышечная ткань подобно тому, как это происходит у пожилых людей, утверждают исследователи из Университета Копенгагена.

Витаминотерапия при растяжении мышц

Для восстановления мышечной ткани после растяжения мышц пища должна быть полноценной, т. е. содержать все необходимые для жизнедеятельности вещества.

Внешняя среда и боли в пояснице

Люмбалгия - подострая или хроническая боль в пояснице, обусловленная дегенеративно-дистрофическими изменениями в позвоночнике.

Секс и импетиго

Импетиго обычно начинается с появления болезненных красных пятен, превращающихся через стадию пузырьков в струпы типа медовых корочек.

Лучшее новости

7 главных новостей 3 июля 2015

Сегодня в обзоре: наибольшее количество людей заражено клещами в Москве и Санкт-Петербурге; в Казани изобрели антибиотик в 800 раз менее токсичный, чем обычные; в США рекомендуют лечить ожирение препаратом от диабета; дерматологи в шоке от увлечения молодежи sunburn art; с близорукостью у детей можно бороться даже во сне; в Испании ребенок умер от дифтерии; на выходных метеочувствительным людям следует поберечься.

Препарат от диабета, помогающий похудеть, вызывает серьезные побочные эффекты

Препарат для лечения сахарного диабета второго типа лираглутид, разработанный компанией Novo Nordisk, помогает пациентам эффективно сбросить вес. Несмотря на то, что препарат одобрили к применению, ученые выяснили, что его назначение сопровождается развитием серьезных побочных эффектов.

Компании Novartis грозит штраф в размере $3,35 млрд за подкуп врачей

Власти США собираются взыскать с компании Novartis $3,35 млрд. По версии Министерства юстиции, фармацевтический гигант платил врачам за назначение своих препаратов. Поскольку лечение оплачивалось в том числе по государственным страховым программам, Минюст утверждает, что речь идет о нанесении ущерба правительству.

В США впервые за 12 лет зарегистрирована смерть человека от кори

Жительница штата Вашингтон умерла от пневмонии, вызванной корью. У пациентки были и другие заболевания. Она принимала лекарства, которые могли ослабить иммунитет, сообщает департамент здравоохранения Вашингтона.

«Микроген» запустил клинические испытания новых пятивалентных вакцин

«Микроген» сообщил о начале клинических испытаний новых пятивалентных вакцин. Речь идет о двух комбинированных препаратах аАКДС-ГепВ+Хиб и АКДС-ГепВ+Хиб, которые предназначены для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка, гепатита В и гемофильной инфекции типа В, сообщает пресс-служба компании.

Минпромторг насчитал уже более 71% препаратов из ЖНВЛП, производящихся в России

Доля российских лекарств из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на фармрынке РФ достигает 71,5%. Об этом сообщила директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Ольга Колотилова.

Больше всего случаев болезни Лайма зафиксировано в Москве и Петербурге

Роспотребнадзор представил статистку заражения болезнями, возбудители которых переносятся клещами. По данным на 30 июня, в России зарегистрировано 1060 случаев заражения клещевым боррелиозом, при этом чаще всего диагноз подтверждался у жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

Казанские ученые испытают антибиотик со сниженной токсичностью

Сотрудники Института органической и физической химии им. Арбузова Казанского научного центра РАН сообщили о проведении клинических испытаний нового антибиотика, токсичность которого оказалась в 800 раз ниже, чем у аналогичных препаратов.

7 главных новостей 2 июля 2015

Сегодня в обзоре: Госдума приняла закон о базе донорских органов; склонность к алкоголизму и цвет глаз взаимосвязаны; доказано - люди в браке склонны к набору лишнего веса; выяснен механизм определения поры года мозгом; в Великобритании произошла очередная смерть от передозировки веселящего газа; британские ученые нашли вакцину способную излечить рак легких на последних стадиях; на Кубе сумели предотвратить вертикальную передачу ВИЧ и сифилиса.

Актуальное новости

Тест на запахи поможет диагностировать аутизм

Ученые из Израиля предложили простой способ, позволяющий проверить, не страдает ли ребенок аутизмом. Для этого, по мнению авторов исследования, стоит сравнить длительность вдоха приятных ароматов, например, запаха шампуня, с длительностью вдоха неприятных запахов (гнилая рыба).

Чума возникла из-за двух мутаций в геноме бактерии

Ученые сообщили, что всего две мутации в геноме Yersinia pestis привели к тому, что бактерия стала возбудителем чумы. Считается, что раньше заражение бактерией вызывало легкое расстройство желудочно-кишечного тракта.

Хирургию назвали лучшим методом борьбы с ожирением

Сотрудники Питтсбургского университета сообщили, что лучшим вариантом в борьбе с ожирением для пациентов, страдающих от сахарного диабета второго типа, является хирургическое вмешательство, а не диеты или физические упражнения.

Вакцинацию от гриппа связали с развитием нарколепсии

Вакцинация от гриппа могла стать причиной развития у пациентов неизлечимого заболевания нервной системы — нарколепсии. У более чем 1300 человек, получивших препарат Pandemrix от компании GlaxoSmithKline (GSK), появились симптомы опасной болезни: дневные приступы сонливости, нарушение ночного сна, а также внезапная утрата мышечного тонуса.

Ученого приговорили к тюремному заключению за подделку данных

Бывшего сотрудника Университета Айовы, ученого Тон Пе Хана (Dong-Pyou Han) приговорили к 57 месяцам тюремного заключения за фальсификацию данных исследования, посвященного разработке вакцины против ВИЧ.

«Известия»: в Минздраве создадут департамент общественного здоровья

Министр здравоохранения Вероника Скворцова подписала приказ о создании в ведомстве департамента общественного здоровья и коммуникаций, пишут «Известия». Новая структура будет отвечать за выработку политики в области пропаганды здорового образа жизни.

Число случаев заражения ВИЧ в Москве выросло на 11%

В Москве за первую половину этого года вирусом иммунодефицита человека заразились 1150 жителей, сообщили в в центре профилактики и борьбы со СПИДом. Рост показателя по сравнению с прошлым годом составил почти 11,5%.

Пройдите онлайн-тест на дальтонизм по методике Синобу Исихары

Компания EnChroma разработала онлайн-тест, который позволяет человеку проверить способность различать цвета. В основе программы — оригинальный цветовой тест Ishihara Color Test, разработанный профессором Токийского университета Синобу Исихара (Shinobu Ishihara).

7 наиболее раздражающих проблем в макияже и борьба с ними

Практически каждая женщина проводит часть времени перед зеркалом, чтобы накраситься. Зачастую некоторые последствия после нанесения макияжа начинают раздражать. Среди всех существующих бед, связанных с макияжем, следует выделить основные, которые известны всем.