Новости часа

Отварная горбуша

Ингредиенты: горбуша - 800 г, листья зеленого салата - 100 г, гранат - 1 шт., соль по вкусу.

Антицеллюлитный массаж яблоками

Иногда не стоит выискивать необычные и дорогие методы исзбавления от апельсиновой корки. Попробуйте антицеллюлитный массаж яблоками - дешево и сердито!

Секс полезен для диабетиков

При сахарном диабете не стоит отказываться от интимной близости. Секс хорошо влияет на сердце, кровообращение, помогает улучшить сон и поднять настроение.

Аппетитные чаи

Причиной плохого аппетита (плохой выработки ферментов) может быть стресс, заболевания желудочно-кишечного тракта, наличие паразитов и другие причины.

Витамины и микроэлементы при целиакии

В рацион человека, больного целиакией, должны входить легко усваиваю-щиеся, богатые полноценными белками продукты, витамины А, D и С, а также фолиевая кислота.

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Маска от морщин вместо ботокса

Для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой нисколько не уступает знаменитому ботоксу.

Собака может определить, кто относится пренебрежительно к ее хозяину

Собака действительно может быть лучшим другом хозяина, показали результаты нового исследования. Японские ученые выяснили, что собаки будут игнорировать людей, которые пренебрежительно относятся к их хозяевам, даже если им будет предложено угощение.

Красное вино и арахис укрепляют здоровье малоактивных людей

Соединение ресвератрол, которое содержится в красном вине и арахисе, оказалось очень полезным для людей, ведущих малоактивный образ жизни. По мнению ученых, ресвератрол укреплял здоровье ленивых людей, пишет Meddaily.

ТОП-15 напитков для нормализации веса

Ожирением считается избыток массы тела, превышающий 10 % от нормы. Причинами этого заболевания являются неправильное питание и заболевания эндокринной системы.

Травяные средства в помощь коже

Известно, что тонизирующим, смягчающим, противовоспалительным действием обладают не только специально приготовленные кремы и лосьоны, но и отвары и настои лекарственных растений.

Советы Аюрведы при плоскостопии

Плоскостопие - деформация стопы, изменение её формы, опущение поперечного и продольного сводов, в результате чего утрачивается их здоровая конфигурация.

Гигиена при флюсе

Заниматься лечением флюса в домашних условиях можно лишь после посещения врача.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

Паровые ванночки для лица

Всем известно, что в течение дня кожа сильно засоряется. Виноваты в этом не только грязь и пыль, но и частички пудры и грима, перекрывающие выход выделениям сальных желез.

Секс и плоскостопие

Плоскостопие - самая распространенная деформация стоп. Непосредственно стопа осуществляет функцию опоры человека, движения и амортизации за счет сложного строения.

Внешняя среда и периостит

Самой распространенной причиной заболеваний зубов в раннем и позднем возрасте являются различные нарушения эмбрионального развития плода.

Санаторно-курортное лечение сигмоидита

Сигмоидит - воспалительное поражение S-образного отдела ободочной кишки, связанное с длительным физиологическим застоем каловых масс в данном сегменте кишечника.

В Южной Корее снова открываются все школы

Тысячи южнокорейских школ, которые были закрыты в связи со вспышкой смертельно опасного респираторного синдрома (MERS), снова возобновили свою работу в понедельник, 15 июня. Жители страны стараются вернуться к нормальной жизни после нахождения в очаге болезни около четырех недель, распространение которой показывает некоторый спад.

Зарядка для стопы при плоскостопии

Лечение плоскостопия может быть как пассивным (специальная обувь, корригирующие стельки, супинаторы), так и активным (тренировка мышц стопы и голени).

Питание при флюсе

Флюс - это народное название заболевания челюсти, в научном же мире оно называется - периостит челюсти.

В Украине аборты могут стать вне закона

Народные депутаты от коалиции подали на рассмотрение законопроект о запрете абортов в Украине. Об этом сообщил народный депутат Игорь Мосейчук в комментарии УНН.

Впервые человеку частично пересадили череп

Мужчина из штата Техас стал первым человеком, который прошел частичную пересадку черепа и кожи головы, выполняемую наряду с трансплантацией почек и поджелудочной железы, сообщает med-informs.ru.

Как снять припухлость век

Маски по следующим рецептам помогут вам уменьшить отечность век, смягчить и успокоить кожу вокруг глаз и снять их усталость.

Коронавирус MERS вырвался за пределы Южной Кореи

Согласно новым данным, коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (MERS) проник за пределы Южной Кореи, где он в последнее время бушует. Так, в столице Словакии Братиславе госпитализирован мужчина с подозрением на это заболевание.

Завтрак по-итальянски

Для 32% итальянцев каппуччино является самым популярным национальным блюдом. Этот напиток предлагается во многих европейских барах.

ТОП-16 соков при гипертонии

Если у вас гипертония, свежие соки и некоторые натуральные продукты могут и должны стать частью вашей диеты, направленной на снижение кровяного давления.

Лучшее новости

Российские ученые получили новое вещество для рентгенографии

Сотрудники Института геологии и минералогии им. Соболева совместно с учеными из Новосибирского государственного университета получили вещество, из которого можно изготавливать пластины для медицинской рентгенографии.

ВОЗ провела экстренное совещание по MERS

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провела экстренное совещание по коронавирусу ближневосточного респираторного синдрома (БВРС/MERS). В сообщении, распространенном по итогам заседания экстренного комитета, говорится, что вирус в Южной Корее не мутировал и что ВОЗ не рекомендует вводить международные туристические или торговые ограничения.

CША избавятся от транс-жиров

Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) заявило, что в течение трех лет все компании, производящие продукты питания, должны отказаться от использования искусственных транс-жиров.

В Госдуму внесли законопроект о принятии детей медиков в детсады без очереди

На рассмотрение депутатов Госдумы поступил законопроект, согласно которому предлагается принимать детей медиков в детские сады без очереди. Льготой смогут воспользоваться врачи и медсестры, которые не менее пяти лет проработали в бюджетных медучреждениях.

В российских университетах появится специальность по паллиативной медицине

В скором времени в российских вузах появится специальность по паллиативной медицине. Об этом заявила замглавы Минздрава Татьяна Яковлева. Она напомнила также, что машины скорой помощи будут иметь «паллиативную» аптечку, чтобы у фельдшеров всегда была возможность оказать пациенту помощь в обезболивании.

Мужская фертильность повышается летом

Ученые сообщили, что подвижность сперматозоидов зависит от сезона. Сравнив изменение этого показателя в течение года, авторы исследования обнаружили, что пик подвижности мужских половых клеток приходится на лето.

Диета спасет от болезни Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера становится новым вызовом 21 века. Психологическая драма о раннем развитии недуга прекрасно и эмоционально воспроизводит эту трагедию в фильме «Все еще Алиса» (Still Alice), за главную роль в котором актриса Джулиан Мур получила Оскара за лучшую женскую роль в 2015 году. В России этой проблеме уделяют недостаточно внимания, мало пишут об этом и в прессе, а зря, ведь возникновения этого тяжелого заболевания можно предотвратить.

Власти США будут отслеживать побочные эффекты лекарств на пациентском форуме

Американский регулятор фармацевтического рынка — Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов — решил собирать данные о побочных эффектах лекарств на пациентском форуме.

Количество безвозмездных доноров в Москве выросло в два раза с 2008 года

В 2014 году в Москве объем замороженной плазмы впервые за 20 лет превысил потребности медучреждений, сообщили в департаменте здравоохранения. С 2008 года число безвозмездных доноров в стране выросло более чем в два раза.

Скворцова заявила о готовности российской системы здравоохранения к эпидемии MERS

Российские медики и система здравоохранения готовы к возможному проникновению в РФ коронавируса, вызывающего ближневосточный респираторный синдром, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова. Как стало известно 15 июня, число жертв MERS в Южной Корее выросло до 19 человек, заразились вирусом 154 человека.

В 2015 году число пострадавших от укусов клещей в Подмосковье увеличилось на 27%

С начала 2015 года в поликлиники Московской области обратились 5,45 тысяч человек, пострадавших от укусов клещей. По данным Роспотребнадзора, это на 27% превышает аналогичный показатель в 2014 году.

Актуальное новости

Российские ученые получили 60 млн руб. на онкопрепараты на основе наночастиц

Группа ученых национального исследовательского технологического университета МИСиС получила грант на разработку диагностических и лекарственных онкопрепаратов на основе наночастиц. Под выполнение проекта выделены 60 млн руб.

Антибиотики могут заменить аппендэктомию

Финские ученые сообщили, что для лечения аппендицита не требуется проведения операции. Авторы исследования, опубликованного в журнале The Journal of the American Medical Association, считают, что альтернатива хирургическому вмешательству — прием антибиотиков.

Министр финансов «не исключает» увеличения расходов на здравоохранение

Глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что в бюджете 2015 года могут возрасти расходы на здравоохранение. По его словам, поправки в закон о бюджете внесут в том случае, если у правительства будут ресурсы на увеличение расходов в этой сфере.

Длительность приема пациентов в Москве увеличилась до десяти минут

В московских поликлиниках длительность приема пациента составляет от 10 минут, сообщил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. По его словам, такого показателя удалось достичь за несколько последних месяцев.

В Южной Корее начали лечить БВРС с помощью переливания плазмы

Азиатские медики наряду с традиционными методами лечения начали переливать пациентам с ближневосточным коронавирусом плазму людей, переболевших БВРС. Пока этот способ применили к двум пациентам. Число жертв ближневосточного респираторного синдрома в стране выросло до 20 человек, заразились вирусом 162 человека.

В России зарегистрирован препарат для лечения множественной миеломы

В России зарегистрирован препарат помалидомид для лечения пациентов, страдающих от множественной миеломы. Лекарство от компании Celgene уже одобрено к применению в США и странах Европейского союза.

Генная терапия поможет пациентам с макулярной дегенерацией

Представители компании Avalanche Biotechnologies сообщили, что экспериментальная генная терапия позволяет сохранить зрение пациентам, страдающим от макулярной дегенерации — заболевания, связанного с разрушением нервных клеток сетчатки.