Новости часа

Травяные средства в помощь коже

Известно, что тонизирующим, смягчающим, противовоспалительным действием обладают не только специально приготовленные кремы и лосьоны, но и отвары и настои лекарственных растений.

Советы Аюрведы при плоскостопии

Плоскостопие - деформация стопы, изменение её формы, опущение поперечного и продольного сводов, в результате чего утрачивается их здоровая конфигурация.

Гигиена при флюсе

Заниматься лечением флюса в домашних условиях можно лишь после посещения врача.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

Паровые ванночки для лица

Всем известно, что в течение дня кожа сильно засоряется. Виноваты в этом не только грязь и пыль, но и частички пудры и грима, перекрывающие выход выделениям сальных желез.

Секс и плоскостопие

Плоскостопие - самая распространенная деформация стоп. Непосредственно стопа осуществляет функцию опоры человека, движения и амортизации за счет сложного строения.

Внешняя среда и периостит

Самой распространенной причиной заболеваний зубов в раннем и позднем возрасте являются различные нарушения эмбрионального развития плода.

Санаторно-курортное лечение сигмоидита

Сигмоидит - воспалительное поражение S-образного отдела ободочной кишки, связанное с длительным физиологическим застоем каловых масс в данном сегменте кишечника.

Зарядка для стопы при плоскостопии

Лечение плоскостопия может быть как пассивным (специальная обувь, корригирующие стельки, супинаторы), так и активным (тренировка мышц стопы и голени).

Питание при флюсе

Флюс - это народное название заболевания челюсти, в научном же мире оно называется - периостит челюсти.

Как снять припухлость век

Маски по следующим рецептам помогут вам уменьшить отечность век, смягчить и успокоить кожу вокруг глаз и снять их усталость.

Завтрак по-итальянски

Для 32% итальянцев каппуччино является самым популярным национальным блюдом. Этот напиток предлагается во многих европейских барах.

ТОП-16 соков при гипертонии

Если у вас гипертония, свежие соки и некоторые натуральные продукты могут и должны стать частью вашей диеты, направленной на снижение кровяного давления.

Правила случайного секса

Обычно мы называем случайностью то, что не планировали, и нередко относим к этой категории сиюминутные желания.

Орехи помогают жить дольше

Лечебные свойства орехов и арахиса объясняются содержанием в них жирных кислот, витаминов, клетчатки и антиоксидантов.

ТОП-5 вредных мыслей, которые портят жизнь

Вы никак не поймете, почему все в жизни идет наперекосяк, и вы не можете обрести долгожданной гармонии? Возможно, причина в том, что в вашей голове поселились вредители…

Холодный кофе повышает либидо

Употребление холодного ароматного кофе положительно влияет на либидo женщин и потенцию мужчин, уверены британские исследователи.

Сигмоидит и сон

Для сигмоидита характерно ухудшение общего самочувствия больного.

ТОП-9 соков при заболеваниях ротовой полости

К заболеваниям ротовой полости относятся стоматиты, пародонтоз, пародонтит, глоссит, флюс и другие. Причинами этих заболеваний часто являются сниженный иммунитет и гиповитаминозы.

Как сделать кожу упругой

Многие женщины с возрастом замечают, что кожа становится не такой привлекательной: более дряблой и менее шелковистой.

Гигиена при плоскостопии

Профилактика плоскостопия заключается в первую очередь в воспитании правильной походки - следует избегать разведения носков при ходьбе, чтобы не перегружать внутренний край стопы.

Салат с редисом, яблоками и зеленью

Ингредиенты: редис - 50 г, яблоки сладкие - 2 шт., щавель - 50 г, листовой салат - 100 г, зелень петрушки и укропа - по 1 пучку, соль и сахар - по вкусу, сок лимонный - 1 столовая ложка.

Настрой Сытина на восстановление зубов

Георгием Сытиным был разработан научный метод составления собственных оригинальных лечебных текстов, оказывающих целенаправленное воздействие на организм.

Шпинат с рисом и зеленью

Ингредиенты: шпинат - 600 г, масло топленое - 2 столовые ложки, отварной рис - 0,5 стакана, зелень петрушки и сельдерея - по 1 маленькому пучку, молоко - 1,5 стакана

ТОП-3 маски для тела из шоколада

Мало кто знает о том, что шоколад не только притягателен в качестве лакомства, также он является чудесным средством для кожи.

Сигмоидит и секс

Сигмоидит - это изолированное воспаление сигмовидной кишки (предпоследнего отдела толстого кишечника).

Лечим сухие пятки

Шелушащаяся, загрубевшая кожа на пятках - серьезная косметологическая проблема. Справиться с ней можно попытаться и в домашних условиях.

Питание при плоскостопии

Специальной диеты для лечения плоскостопия не существует, однако есть рекомендации по организации питания.

Лучшее новости

Хирург, планирующий пересадку головы, встретился со своим российским пациентом

На конференции Американской академии неврологической и ортопедической хирургии в Мэриленде хирург Серджио Канаверо представил свой проект операции по трансплантации головы и впервые встретился с добровольцем, готовым стать первым пациентом — воронежским программистом Валерием Спиридоновым.

Предварительные тесты не подтвердили проникновение БВРС в Европу

В Словакии госпитализирован гражданин Южной Кореи с подозрением на наличие коронавируса, вызывающего ближневосточный респираторный синдром. Предварительные тесты показывают, что опасения врачей не подтверждаются.

Минздрав: зарплаты врачей выросли на 9,4% в 2014 году

По итогам 2014 года средняя зарплата врачей и сотрудников медучреждений с иным высшим образованием выросла на 9,4% до 42,6 тысячи рублей, заявил пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай. Зарплата среднего медицинского персонала увеличилась на 9,2% до 26,3 тысячи рублей, добавил представитель ведомства.

Московские полицейские разоблачили продавцов «медицинских чудо-приборов»

В Москве полицейские задержали 11 членов межэтнической преступной группы, которых подозревают в мошенничестве. По данным правоохранителей, злоумышленники обходили квартиры пенсионеров и, представляясь социальными работниками, предлагали по льготной цене приобрести «чудо-приборы», которые в домашних условиях якобы лечат все болезни.

Должны ли врачи заниматься здоровыми?

В последнее время все чаще обсуждается, что предупреждению болезней отводится слишком маленькая роль. Два исследования показывают, как отслеживание состояния здоровых людей помогает предотвратить хронические состояния.

7 видов модных платьев лето 2015

Наличие платья в гардеробе женщины имеет очень большое значение, ведь только благодаря ему дама будет выглядеть по-настоящему хрупко, нежно и соблазнительно. Платье делает женщину красивее, желаннее и привлекательнее.

Клетки мозга могут «спать» и «бодрствовать» in vitro

Ученые показали, что состояния сна и бодрствования свойственны не только мозгу человека и животных, но могут быть воспроизведены в лабораторных условиях в пробирке. Молекулярные механизмы регуляции этих двух состояний в нейронах и глие in vitro совпадают с контролем нейронных сетей in vivo.

Первый в мире пациент с пересаженным пенисом готовится стать отцом

Реципиент трансплантации пениса из Южной Африки скоро станет отцом, рассказал хирург Андре ван дер Мерве, проводивший операцию. Девушка пациента сообщила, что находится на четвертом месяце беременности.

Антибиотики: спасение или смерть?

Спустя 77 лет после открытия пенициллина кажется, что практически любую инфекцию легко вылечить, назначив пациенту те или иные антибиотики, а в некоторых случаях — препараты широкого спектра действия.

7 главных новостей 11 июня 2015

В нашем обзоре: амфетамины продляют молодость, новое лекарство от гриппа, на зубной щетке могут присутствовать фекальные бактерии, вред цинка, боязнь темноты, женский мозг у мужчин, курение в помещении.

Актуальное новости

Дальше будет только хуже: правительство обсудило демографическую обстановку в России

В России почти исчерпан потенциал рождаемости, а смертность в ближайшее время будет только расти — в правительстве обсудили ход реализации долгосрочной концепции демографической политики. Виноватыми признали женщин, рожающих после 25 лет, задержавшихся на этом свете стариков, участковых врачей, антипрививочников и даже ВОЗ.

3D-печать позволяет узнать результат пластической операции до ее проведения

Компания MirrorMe3D предлагает всем людям, которые думают о пластической операции, посмотреть на то, как они будут выглядеть после ее проведения. Услуга 3D-печати бюста позволяет пациенту получить точную копию «себя» во время визита к пластическому хирургу.

Глава Ленинградской области объяснил рост смертности обустроенными кладбищами

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что одной из причин смерти в регионе стали обустроенные коммерческие кладбища. По его словам, муниципалеты требуют от компаний, эксплуатирующих кладбища, чтобы там хоронили только людей, чья смерть была зарегистрирована на территории области.

Рассказ читателя: еще одна история со «скорой» под Пермью

Наш читатель оставил комментарии к новости о возбуждении уголовного дела в связи с несвоевременным оказанием медицинской помощи девочке, которой стало плохо на даче под Пермью. Он рассказал историю оказания помощи его жене в том же районе несколько лет назад. Приводим ее полностью.

Лекарство от изжоги связали с риском возникновения сердечного приступа

Сотрудники Стэнфордского университета связали прием препаратов от изжоги с повышенным риском возникновения сердечного приступа. Речь идет об ингибиторах протонной помпы, которые уменьшают секрецию соляной кислоты в желудке.

Нобелевскому лауреату пришлось уволиться после высказываний о женщинах в науке

Нобелевский лауреат Тим Хант (Tim Hunt) подал заявление об отставке с поста почетного профессора Университетского колледжа Лондона после того, как высказался о «проблемах с женщинами» в науке.

Девочка в Перми впала в кому после отказа в предоставлении медпомощи

Следователи в Перми возбудили уголовное дело по факту несвоевременного оказания медицинской помощи 12-летней Соне. Девочке стало плохо на даче, родители вызвали ей скорую помощь. Там, куда они звонили, ехать отказались, заявив, что участок обслуживается другой подстанцией.

В осетинском городе опустели аптеки из-за массового отравления

В городе Алагир в Северной Осетии опустели аптеки, пишут СМИ. Недавно около 450 жителей города отравились питьевой водой, и сейчас в некоторых аптеках нет даже активированного угля, рассказал источник в медицинских кругах.