Новости часа

Секс и изжога

Неприятные симптомы изжоги иногда не располагают к интимной близости. Избежать изжоги часто можно соблюдая правильный режим питания.

Внешняя среда и истерия

Истерия - один из видов невроза, который проявляется демонстративными эмоциональными реакциями (слезы, смех, крик), судорожными гиперкинезами, преходящими параличами.

Питание при истерии

Важную роль при истерическом неврозе имеет питание, которое должно включать в себя питательные вещества и витамины.

Витамины при альгодисменорее

Прием витаминов может повлиять на некоторые процессы в организме и улучшить самочувствие при при альгодисменорее.

Изжога и физические упражнения

Никогда занимайтесь физическими упражнениями на полный желудок. В противном случае, упражнения повышают давление на желудок, что повышает риск развития симптомов изжоги.

Ученые предупреждают об опасности использования нового омолаживающего средства

В Великобритании и некоторых других европейских странах стартуют продажи противовозрастных средств: сыворотки и пищевых добавок. Производители утверждают, что омолодить кожу можно всего за 12 недель на генетическом уровне.

Десять мифов о сне

В печатных изданиях регулярно публикуются разного рода советы, касающиеся того, сколько, когда и как нужно спать, чтобы организм полностью отдохнул.

Сон и альгодисменорея

При альгодисменорее важны полноценный сон и отдых. Лечение при болезненных менструациях должно быть направлено на причины, вызывающие болевые ощущения.

ТОП-7 продуктов для детокса

Если вы решили сесть на диету, то ведущие диетологи посоветуют вам для начала провести детокс организма с помощью вполне доступных и полезных продуктов.

6 рецептов для детоксикации

Предлагаем вам шесть лучших рецептов для очищения пищеварительной системы и нормализации обмена веществ.

Диета при изжоге

В том случае, если симптомы изжоги проявляются очень часто, следует наладить питание: питаться каждый день в одно и то же время, а также исключить продукты, провоцирующие изжогу.

Паровая рыба

Паровая рыба с зеленью не только вкусное, но и полезное блюдо.

Польза лечебных грязей

Грязелечение, оно же лечение грязями, известно с глубокой древности. Достаточно вспомнить древних египтян, которые использовали ил после разлива Нила в медицинских целях.

Тучные люди лучше распознают запахи

Люди, имеющие лишний вес, лучше распознают запахи, чем те, у кого вес в пределах нормы, выяснили английские исследователи из Университета Портсмута.

Витамины при истерии

Для нормального функционирования нервной системы требуется ряд витаминов, имеющих в этом случае первостепенное значение.

Гигиена при изжоге

При изжоге рекомендуется - легкая физкультура, баня, ванна, свежий воздух, дыхательная гимнастика животом.

Лучшее новости

К «итальянской забастовке» в Москве присоединились еще 20 терапевтов

К участникам «итальянской забастовки» медиков в Москве присоединились еще 20 терапевтов, написал в своем ЖЖ оргсекретарь межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал.

Глава Верховной рады признал отсутствие бесплатной медицины на Украине

На Украине фактически не существует бесплатной медицины, заявил председатель Верховной рады Владимир Гройсман. По его словам, норма Конституции о бесплатной медицине не функционирует, потому что «эта система искажена и нуждается в реформировании».

Власти рассмотрят инициативу о размещении позитивных картинок на сигаретах

Минздрав готов рассмотреть инициативу о замене части «страшных» картинок на сигаретных пачек на позитивные, если она наберет 100 тысяч подписей на сайте РОИ, заявила помощник министра здравоохранения РФ Татьяна Клименко.

Московский врач подробно рассказывает об участии в «итальянской забастовке»

Акушер-гинеколог Екатерина Чацкая о том, как постепенно ухудшались условия ее работы, как она отстаивала свои права, почему позже она решила вступить в профсоюз, как сейчас проходит забастовка, и что об этом думают пациенты.

Британские медики ожидают эпидемий болезней, против которых бессильны антибиотики

Ожидается, что число инфекционных заболеваний, не поддающихся лечению известными антибиотиками, значительно возрастет в ближайшие 20 лет. Согласно подсчетам британских правительственных экспертов, около 200 тысяч британцев могут заразиться антибиотикоустойчивыми бактериями, а примерно 80 тысяч случаев могут закончиться летальным исходом.

Бренд Виброцил® меняет свой образ!

Начиная с апреля 2015 года упаковка препарата от насморка для детей* и взрослых Виброцил®, представленного в российских аптеках, предстанет в новом ярком обличии. Лаконичные голубые и зеленые полосы старого дизайна заменят современные сомкнутые кольца, символизирующие баланс бережного воздействия и эффективности препарата.

Апробированы индивидуальные вакцины против рака кожи

В Школе Медицины Вашингтонского университета в Сент-Луисе (Washington University School of Medicine) были проведены первые клинические испытания персонализированных вакцин против меланомы. Сделанные с учетом индивидуальных мутаций пациентов вакцины вызвали сильный ответ иммунной системы.

Вместе с ценами на водку в России резко выросли продажи самогонных аппаратов

Повышение акцизов на алкоголь привело к росту цен на водку и росту продаж самогонных аппаратов в 3-4 раза за 2014 год, заявил глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян. По его словам, развитие самогоноварения является одним из ярких свидетельств неготовности населения к высоким ценам на крепкий алкоголь.

Пенсионерка потребовала у Минобороны 6 миллионов за заражение сибирской язвой

Раиса Смирнова из Екатеринбурга, пострадавшая от сибирской язвы в 1979 году, потребовала через суд в качестве компенсации шесть миллионов рублей. Ответчиком по иску признан 48-й Центральный НИИ Минобороны России.

«Это выглядит как попытка замять протест на местном уровне»

Спустя 10 дней после начала «итальянской забастовки» столичных медиков, протестующим уделил внимание Минздрав. В пятницу вечером с тремя лидерами протеста встретились члены рабочей группы Общественного совета при ведомстве.

7 главных новостей 3 апреля 2015

Небольшой обзор самых последних новостей медицины: как быстро поменять пол, аптеки по ночам работать не будут, депрессию нужно прятать, чеснок против стресса, рассеянный склероз можно будет излечить, кто для женщин всех милее, в здоровом теле здоровые сосуды.

В московских парках устанавливают спортивные тренажеры для пожилых людей

Заниматься можно будет на Воробьевых горах, в «Сокольниках», «Кузьминках», «Садовниках», «Северном Тушине», Измайловском парке. Специалисты отмечают, что включаться в занятия пожилые люди должны медленно и под присмотром инструктора.

Актуальное новости

Москвичи живут дольше других россиян: власти города считают это своей заслугой

Московские власти отчитались о выполнении долгосрочной госпрограммы «Столичное здравоохранение» в 2014 году. Средняя продолжительность жизни в Москве на 6 лет больше, чем в целом по России.

Ученые: удаление тромбов не улучшает подвижность ног

В исследовании приняли участие около 11 тысяч пожилых людей с заболеваниями периферических артерий, при которых происходит их сужение или закупорка. Выяснилось, что улучшение подвижности не должно быть главной целью операции.

«В российском здравоохранении реформы еще не начинались»: редакционная статья «Ведомостей»

Газета «Ведомости» опубликовала редакционную статью, в которой объясняется, почему изменения, затронувшие систему здравоохранения, нельзя называть реформой. По сути, это поддержание советской модели здравоохранения в условиях кризисного дефицита финансирования.

Сегодня отмечается Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья — глобальная кампания, проходящая в день учреждения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ появилась 7 апреля 1948 года). В этом году день здоровья проходит под девизом «От фермы до тарелки — сделать продукты питания безопасными!»

Любознательность помогла пациенту вовремя диагностировать опухоль мозга

В 2007 году врачи нашли незначительные изменения в мозге юноши и посоветовали ему следить за своим здоровьем. Последовав совету врачей, он не только собрал 70 ГБ данных своих медицинских обследований, но также изучил структуру и особенности функционирования мозга.

PopScience: доверять ли фармацевтическим компаниям свою ДНК?

Биотехнологическая компания Genentech потратила $10 млн на доступ к ДНК 3000 паркинсоников и их семей. Pfizer заплатила за геномы 5000 человек с волчанкой. Не остался в стороне даже Белый дом США: Барак Обама открыл сбор генетической информации от миллиона добровольцев на $215 млн.

«Известия»: Минздрав будет формировать положительный образ здравоохранения в печати

Минздрав на совещании с региональными властями поручил формировать с помощью публикаций в печати положительный образ системы здравоохранения. Также ведомство обратило внимание на деятельность ОНФ, который «вмешивается» в работу министерства.