Новости часа

Как умываться медом

Все мы знаем про медовые маски для лица и волос, некоторые предпочитают медовое обертывание фруктовому, йогуртовому и шоколадному. Но многие ли из вас пробовали медом умываться?

Питание при авитаминозе

Чтобы предотвратить появление авитаминоза или побороть его, необходимо знать, в каких продуктах содержаться те или иные витамины.

Как похудеть в лице

Заботясь о том, как добиться стройности фигуры, мы часто забываем о своем лице, которое, кстати, также нуждается в определенном тренинге.

Гигиена при авитаминозах

Для профилактики авитаминозов помимо полноценного питания и физической активности в мероприятия личной гигиены полезно включать закалывающие процедуры.

Польза секса при гастритах

Если при гастрите выражен болевой синдром, то следует воздержаться от еды непосредственно перед интимной близостью.

Сон и поллиноз

Снятие симптомов заболевания поспособствует здоровому сну и полноценному отдыху.

Витамины при поллинозе

При поллинозе полезны витамины Р и С, которые повышают устойчивость организма к аллергенам.

Десять золотых правил аллергика

Не путешествуйте без лекарств даже в том случае, если чувствуете себя превосходно. Для разных заболеваний эти лекарства разные.

12 философских правил питания

Необходимо пользоваться специальными правилами питания, восстанавливающими естественные функции организма, защищающими здоровье человека и позволяющими его укрепить.

5 полезных процедур по утрам

Эти процедуры должны стать такой же утренней привычкой, как умывание и чистка зубов. Они элементарны, но несут огромную пользу для организма.

Очищение печени с помощью изюма

Процедура очищения и детоксикации печени с помощью изюма является одной из эффективных методик оздоровления организма и избавления от хронических заболеваний.

Что толкает женщин к изменам

Женщины с высоким уровнем эстрогенного гормона эстрадиола не только хорошо выглядят и ощущают себя красивыми, но и ведут себя иначе, чем прочие представительницы слабого пола.

Продукты-чемпионы по сжиганию жира

Продукты, от которых человек худеет, действительно существуют, и этот факт подтверждается последними исследованиями европейских ученых.

Полезно ли спать обнаженным?

Спать голышом не только приятно, но и полезно, уверены ученые. Такая привычка помогает человеку худеть во сне и защищает от диабета. Не об этом ли вы мечтали?

Поливитаминные чаи

К поливитаминным чаям относят те, которые изготавливаются из растений, содержащих большое количество различных витаминов. К ним относятся шиповник, облепиха, рябина, смородина, мята.

Чили

Основа данного блюда - помидоры, финики или изюм, оливковое масло и сушеные грибы.

Секс избавит от поллиноза

Поллиноз, или сенная лихорадка, - это аллергическое заболевание, вызываемое пыльцой цветущих растений.

Регулярное употребление кофе снижает риск развития болезни Альцгеймера

Ежедневное употребление кофе способствует снижению риска накопления бета-амилоидного белка в мозге, который считают предшественником болезни Альцгеймера. По мнению ученых, это поможет в профилактике заболевания, а также в замедлении его прогрессирования, если диагноз уже поставлен.

Бьюти-рецепты с кокосовым маслом

Наверняка ты уже наслышана о целебных свойствах кокосового масла - не только для волос, но и для кожи лица, тела, а также всего организма.

Испанские врачи провели самую сложную в мире операцию по реконструкции лица

В испанском госпитале Валл Дхеброн врачи провели самую сложную операцию в мире по пересадке лица. В течение 27 часов в общей сложности 45 врачей реконструировали нижнюю часть лица и шею пациента, пишет Meddaily.

Лучшее новости

В московских парках устанавливают спортивные тренажеры для пожилых людей

Заниматься можно будет на Воробьевых горах, в «Сокольниках», «Кузьминках», «Садовниках», «Северном Тушине», Измайловском парке. Специалисты отмечают, что включаться в занятия пожилые люди должны медленно и под присмотром инструктора.

Скворцова: через три года рак в России будут лечить с помощью стволовых клеток

Российские ученые работают над методами воздействия стволовых клеток на уже сформированный онкологический процесс, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. По ее словам, в ближайшие два-три года метод лечения рака стволовыми клетками выйдет на стадию медицинской апробации.

В Воронежской области завели уголовное дело по факту смерти девочки от рака

СК завел дело по факту смерти девочки в Воронежской области. 24 февраля этого года у ребенка в детском саду повысилась температура. Родители забрали ее домой и в течение двух дней пытались лечить самостоятельно, а потом обратились к врачам.

Разработан новый метод пренатальной диагностики синдрома Дауна

Международная группа исследователей опубликовала результаты апробации нового метода пренатальной (внутриутробной) диагностики синдрома Дауна. Их технология — изучение ДНК плода по анализу крови матери — оказалась гораздо точнее стандартных методов скрининга.

7 главных новостей 1 апреля 2015

В сегодняшнем обзоре: разработан эликсир молодости - проводятся тесты, пролактин - гормон любви, старинные рецепты здоровья, действительно ли яблоки полезны и многое другое.

Парацетамол оказался неэффективен в лечении остеоартрита и болей в спине

Существующие рекомендации по применению парацетамола должны быть пересмотрены. Выводы ученых основываются на анализе 13 клинических исследований, в которых оценивалось действие парацетамола в сравнении с плацебо.

Актуальное новости

Минпромторг предлагает отказаться от запрета круглосуточных аптек в жилых домах

По мнению заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова, изначально застройка городов не предусматривала достаточного количества отдельностоящих помещений, и потому решение является несвоевременным.

«Облачный атлас»: РБК о россиянине, пытающемся заработать на расшифровке ДНК

Издание РБК опубликовало рассказ о российском стартапе iBinom, занимающемся обработкой геномных данных. «Мы — еще один инструмент помощи врачу, как скальпель, пачка ваты или микроскоп. Мы помогаем ставить диагноз, когда это затруднительно», — говорит Андрей Афанасьев, 28-летний основатель стартапа, выпускник физфака МГУ.

Минздрав потратит более 50 миллионов на положительный образ здравоохранения

На портале госзакупок размещена заявка Минздрава, согласно которой ведомство готово заплатить 55,644 миллиона рублей за изготовление и размещение телевизионных материалов с целью формирования положительного образа здравоохранения.

«Ростех» создаст российское искусственное сердце

Структура «Ростеха» — «Объединенная приборостроительная корпорация» — намерена в 2015 году начать разработку российского искусственного сердца на импульсивном кровотоке. Как отметил представитель компании Александр Кулиш, в России уже есть похожие разработки, но они «не доведены до логического завершения».

Минздрав засекретил встречу с участниками врачебной забастовки

Встреча властей с участниками «итальянской забастовки» столичных медиков пройдет в закрытом режиме. Журналистам отказано в аккредитации на совещание Общественного совета при Минздраве, куда приглашены лидеры протестующих медиков, представители Минздрава и столичного Департамента здравоохранения.

Средневековая мазь оказалась эффективнее современных антибиотиков

Сотрудники Ноттингемского университета воспроизвели рецепт глазной мази из медицинской книги, датируемой IX веком: чеснок, лук, вино, бычья желчь. Оказалось, что мазь эффективно уничтожает штаммы золотистого стафилококка, устойчивые к действию антибиотиков.

Следователи предложили снимать на камеру все операции в больницах

Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу обратится в Минздрав с просьбой рассмотреть вопрос о вводе обязательной видеосъемки всех хирургических операций. Такое предложение следователи высказали на заседании, где обсуждались «профессиональные преступления медицинских работников».

Эффективность московских главврачей рассчитают без их участия

Ключевые показатели эффективности главных врачей московских поликлиник и больниц с мая будут рассчитываться без участия врачей в автоматическом режиме. Сейчас они сами направляют властям информацию о своей работе и достижениях.

Генетически модифицированный вирус полиомиелита может вылечить рак мозга

Пациенты с раком мозга, или глиобластомой, сравнивают болезнь со смертельным приговором. Исследователи из Университета Дьюка (Duke University) смогли применить против глиобластомы другую смертельно опасную болезнь.